Депрессия у близкого человека

Title Депрессия у близкого человека
Description Боль, обида, злость, жалость к себе...
Message Очень хочу помочь близкому человеку, не знаю что делать.

Сейчас ему очень плохо, он не видит ничего хорошего в жизни. Дом - работа - дом - работа... Отец его пьет, денег на семью не дает, даже если сам что то заработает, мать не работает, еще есть маленькая сестра, в итоге в 19 лет приходится содержать всю семью.

Мать он может и не любит, но считается во всем с ее мнением, всегда поступал только как она хотела, потому что иначе она плакала, говорила что ни к чему хорошему то что он делает не приведет,... А мама относится плохо ко всему, кроме учебы и работы. И это продолжается и сейчас, не считаться с ней он не может.

В итоге он учится в вузе, который считается очень хорошим, работает программистом за достаточно большую зарплату, которая в перспективе станет еще больше, но не видит счастья в жизни.

У него нет друзей, компании, общение в основном ICQ. Его сокурсники ему неприятны, так как он считает что они ни на что не способны (в основном), потому что только развлекаются и тратят родительские деньги. Его коллеги все старше его, у них семьи, они говорят о машинах и женах, все зарабатывают больше,... - в общем, у них другие интересы.

Мы с ним якобы встречаемся, но по духу у нас больше дружеские отношения, так как мы познакомились уже около 2х лет назад. Но он не может найти себе девушку, потому что не знает как и где.

Работа его в основном раздражает, потому что приходится выполнять задания, которые не сложные, не творческие, которые можно было бы сделать не так как требуется. То есть, он не находит применения своим способностям. Но работа отнимает большую часть времени, он заканчивает где то в 9 - 9.30 вечера.

Дома отношения с отцом никакие, отец давно уже стал им чужим - сам говорит "вы мне не нужны". С матерью сложные, так как она все критикует. С сестрой почти не общается.

В выходные иногда видимся, в остальное время он иногда ходит по магазинам с мамой, смотрит фильмы,..

Он обижен на всех, за то что у него не было радостей в детстве, за то что в день рожденья отец напился и говорил что "он мне не нужен, я лучше пойду сам побухаю", за то что у него не было ничего кроме родителей, учебы и работы в жизни. За это он завидует всем людям, у кого было нормальное детство, у кого есть приятели, интересы,...

"Потребительские" развлечения его не интересуют, (то есть такие где ты просто платишь деньги и потом получаешь удовольствие, ничего не делая). Он хотел бы чтобы ему нравилось, но ему неприятно.

Я не знаю как ему помочь, я сама не люблю общение с людьми, но я себе призналась в этом уже давно, и меня это не очень напрягает. Но поэтому я не могу познакомить его с друзьями и подругами, у меня их нет, и я тоже не знаю где их искать: учимся мы с ним вместе (один факультет, раньше была одна группа, но теперь будут разные), а сейчас я устроилась работать, но на моей работе будут одни старые женщины. (> 30 - 40 лет) И развлечений у меня особенно нет, но меня саму это не очень волнует, мне то все равно.

Поэтому я совсем не знаю, как ему помочь, тем более что его главная проблема в его прошлом...

Подскажите что нибудь, пожалуйста.
Rating
0/5 подсчитан на основе 0 голосов.
Ownership гость
Теги
Views 2,835 просмотров. Averaging 0 просмотров per day.
Similar Topics
Submission Date Aug 11, 2007