Т. Соловей. Желание женщины, или откуда приходит любовь: Psychology OnLine.Net

Т. Соловей. Желание женщины, или откуда приходит любовь

Т. Соловей. Желание женщины, или откуда приходит любовь
Добавлено
12.12.2006 (Правка )

«Ищите женщину» - говорят французы при сложнорешаемой ситуации. Понятно, что все в этом мире происходит по желанию женщины. Если пойти по цепочке любых событий, то придешь к явному или тайному женскому желанию, ради исполнения которого мужчины «сворачивают горы».

Мне вспоминается история тридцатилетней давности. Будучи юной студенткой геологоразведочного института, я прилетела в Иркутск для прохождения практики. Сидя в отделе кадров, я оказалась свидетелем разговора двух мужчин с весьма характерной внешностью и не менее характерной речью. Освободившись из тюремного заключения, они пришли устраиваться на сезонную работу к геологам. Их отряд должны были забросить вертолетом в непроходимую тайгу на несколько месяцев.

Старый уголовник говорит:

- Надо взять с собой бабу на ведение хозяйства.
- Ты что, дурак? (адаптирую слова), – засмеялся молодой, – мы же все передеремся.
- Сам дурак, не для утех она нам нужна, а для того, чтобы мы с тобой не превратились окончательно в животных.

Тогда, будучи глупой девчонкой, я пожалела ту женщину, а сейчас мне жаль тех мужчин, которые не встретили в своей жизни женщин со светлыми желаниями, которые бы подняли их, а не опустили бы на дно жизни. Только сейчас я понимаю, что, выйдя из тюрьмы, старик искал женщину, из-за которой в нем окончательно не заснули бы остатки человека. Он из последних сил цеплялся за жизнь, понимая смысл всех своих поступков.

Сегодня, прожив годы, я знаю, какая это великая сила – женское желание - желание жены, желание матери. Женщина из глубины своего сердца формирует свое желание, направляет его так, чтобы вокруг не было горя, зла, насилия и преступлений, чтобы ее муж и дети не приходили к алкоголю и наркотикам как к чему-то неизбежному в своей жизни, верили бы в себя, в свои силы - силы созидателя, а не разрушителя. Женщина должна помочь своим мужчинам отличить добро от зла, помочь найти себя внутри этого сложного мира. Помочь понять, как важно быть полезным и нужным обществу, в котором мы живем, как важно знать истинный смысл нашей жизни. Желаниями своими женщина старается остановить безудержную алчность, ненависть, и вносит во взаимоотношения с людьми духовную мудрость.

Где взять такую силу любви слабой женщине, если она, как и все вокруг, так же живет среди насилия и вражды, если она так же, как все, каждый день борется за свое существование.

Да просто остановитесь и посмотрите на это поле битвы. Это война между нами - между мужчинами и женщинами.

Женщины построили баррикады из обломков патриархата и стараются водрузить на них свое «победоносное» знамя, стараются всеми силами занять мужской пьедестал. Если бы женщина захотела заглянуть внутрь своей природы, то услышала бы слабенький, еще не до конца убитый голос, говорящий об истинных ценностях ее жизни, – это семья, это дом и детский смех в нем, это забота о детях, это поддержка и помощь мужу.

Женщина всегда была зависима от мужчин.

Вот и будь такой. Поверь мужчине, верни ему веру в себя, и эта вера отзовется в тебе все заполняющей, бесконечной любовью.




Описание Женщина из глубины своего сердца формирует свое желание, направляет его так, чтобы вокруг не было горя, зла, насилия и преступлений, чтобы ее муж и дети не приходили к алкоголю и наркотикам как к чему-то неизбежному в своей жизни, верили бы в себя, в свои силы - силы созидателя, а не разрушителя.
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Просмотры 10686 просмотров. В среднем 10686 просмотров в день.
Похожие статьи