Как собака узнает, что ее хозяйка беременна?: Psychology OnLine.Net

Как собака узнает, что ее хозяйка беременна?

Как собака узнает, что ее хозяйка беременна?
Добавлено
25.08.2023

Всем известно, что у собак уникальное обоняние . В цифрах этот факт выглядит так: рецепторов обоняния у них в 60 раз больше, чем у человека. На обоняние мозг тратит в 40 раз больше энергии, что позволяет собакам различать от 30 000 до 100 000 запахов. Поскольку клетки мозга в основном заняты анализом запахов, они также могут обнаруживать изменение запаха в результате различных гормональных и химических изменений. Они обнаруживают диабет , рак и даже беременность. Проще говоря, пес может унюхать заболевание.

Невозможно сказать, в какой именно момент собака начинает чувствовать, что ее хозяйка беременна . Эксперты предполагают, что нос домашнего животного улавливает изменения в концентрации гормонов своей хозяйки на очень ранней стадии. Животное воспринимает изменение запаха, но с трудом понимает его причину. Собака понимает, что в хозяине что-то изменилось и начинает проявлять интерес. Некоторые собаки очень чувствительны и настойчивы в изучении изменений, происходящих в их хозяине.

Трудно определить, как питомец отреагирует на перемены в теле беременной хозяйки. Некоторые могут проявлять защитное поведение относительно беременной, другие могут стать тревожными, а некоторые могут остаться совершенно равнодушными к ситуации. Многие собаки становятся более привязанными и защищают беременную хозяйку . Вероятно, на такое поведение их провоцирует запах гормонов беременной женщины.

Ветеринарные специалисты утверждают, что псу достаточно один раз понюхать живот беременной, и собака тут же занимает оборонительную позицию. Четвероногий питомец достаточно умен, чтобы распознавать различия как физически, так и эмоционально и поведенчески.

Рекомендация всех специалистов – подготовить собаку к приему нового члена семьи еще до появления малыша в доме. Это также облегчит адаптацию собаки, потому что все животные разные, некоторые легче принимают нового человека в доме, другим требуется больше времени для адаптации. Но нет такой собаки, которая полностью отвергала бы маленького человечка, появившегося в доме. Так что не беспокойтесь, если вы беременны , большинство собак воспринимают это нормально.






Описание А вы знали, что собаки могут узнавать, что их хозяйка беременна еще на самой ранней стадии? В этой статье мы поговорим о том, как они это делают.
Рейтинг
2/5 на основе 1 голосов. Медианный рейтинг 2.
Просмотры 632 просмотров. В среднем 632 просмотров в день.