Т.В. Корнилова. Экспериментальная психология: Psychology OnLine.Net

Т.В. Корнилова. Экспериментальная психология

Т.В. Корнилова. Экспериментальная психология
Добавлено
20.11.2009 (Правка )

Предисловие

Уважаемый читатель!

Вы открыли одну из замечательных книг, изданных в серии «Классический университетский учебник», посвященной 250-ле­тию Московского университета. Серия включает свыше 150 учеб­ников и учебных пособий, рекомендованных к изданию Учеными советами факультетов, редакционным советом серии и издавае­мых к юбилею по решению Ученого совета МГУ.

Московский университет всегда славился своими профессора­ми и преподавателями, воспитавшими не одно поколение студен­тов, впоследствии внесших заметный вклад в развитие нашей стра­ны, составивших гордость отечественной и мировой науки, куль­туры и образования.

Высокий уровень образования, которое дает Московский уни­верситет, в первую очередь обеспечивается высоким уровнем на­писанных выдающимися учеными и педагогами учебников и учеб­ных пособий, в которых сочетаются как глубина, так и доступ­ность излагаемого материала. В этих книгах аккумулируется бесценный опыт методики и методологии преподавания, который становится достоянием не только Московского университета, но и других университетов России и всего мира.

Издание серии «Классический университетский учебник» наглядно демонстрирует вклад, который вносит Московский уни­верситет в классическое университетское образование в нашей стра­не и, несомненно, служит его развитию.

Решение этой благородной задачи было бы невозможным без активной помощи со стороны издательств, принявших участие в издании книг серии «Классический университетский учебник». Мы расцениваем это как поддержку ими позиции, которую занимает Московский университет в вопросах науки и образования. Это слу­жит также свидетельством того, что 250-летний юбилей Москов­ского университета — выдающееся событие в жизни всей нашей страны, мирового образовательного сообщества.

Ректор Московского университета академик РАН, профессор
В.А. Садовничий




Описание Полный текст учебного пособия Т.В. Корниловой "Экспериментальная психология: теория и методы" (М., 2005) в pdf-формате, разделенный на главы. Учебник представляет основы экспериментального метода в рамках курса экспериментальной психологии. В нем рассмотрены психологичес­кие методы наблюдения и эксперимента, корреляционный и квазиэкспе­риментальный подходы (предполагается, что методы психологического измерения и психодиагностики требуют изложения в специальных посо­биях). Психологический эксперимент рассматривается как предметная деятельность исследователя и как система нормативов для проверки пси­хологических гипотез, задающая критерии классификации других эмпи­рических методов в психологии. Для студентов, обучающихся на факультетах психологии универси­тетов и педагогических институтов.
Вложенные файлы
  • Kornilova.jpg
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Теги , , ,
Просмотры 16043 просмотров. В среднем 16043 просмотров в день.
Похожие статьи