Комментарии по поводу Мирошник И.М. Нейропоэзис как новое гомопоэтическое направление: Psychology OnLine.Net

Мирошник И.М. Нейропоэзис как новое гомопоэтическое направление
В этом интернет-издании публикуются тезисы доклада канд. психол. наук И.М.Мирошник на проведённой в Крыму Научно-практической конференции «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации», Ялта, 2023г. Впервые опубликовано: Мирошник И.М. Нейропоэзис как новое гомопоэтическое направление, объединяющее на основе парадигмы комплементарности науку, философию, искусство и цифровые технологии: Материалы научно-практической конференции «Актуальные вопросы физиотерапии, курортологии и медицинской реабилитации (5-6 октября 2023 г., Ялта)» // Вестник физиотерапии и курортологии — 2023. — №3 —С.80-82.
В материалах доклада представлены разработанные в российской научной школе координационной психофизиологии, психологии развития и педагогики комплементарности новые кросс-дисциплинарные научные направления: философия, методология и идеология комплементарности, нейропоэзис, социальный комплементизм, синестетическое искусство и кросс-модальная арт-терапия, а также средства психологической защиты, когнитивной самообороны, реабилитации, развития личности и самосозидания человека, относящиеся к классу высоких гомопоэтических технологий. Показано, что персонализированная, комплементарная психологическая помощь с применением инновационных методов и психологических технологий, основанных на законах и принципах Координационной парадигмы развития (парадигмы комплементарности), в условиях санаторно-курортной рекреации обеспечивает успешное решение не только задач оздоровления, медико-психологической реабилитации и развития личности человека, но и стратегических задач формирования персоналистической культуры комплементарности и гармоничного, целостного мировоззрения, обеспечивающих когнитивное и функциональное единство личности, общества и государства.

Искать в обсуждении
Загрузить обсуждение как



Быстрый ответ

Ваше имя:
Ваш комментарий:

улыбащееся лицо подмигивая смеясь круто одобрительно высунув язык приподняв брови смущенно потрясенно качая головой неодобрительно вращая глазами печально рассерженно

Нажмите смайлик, чтобы вставить его в свое сообщение. Вы можете также использовать коды WSN в своем сообщении.
Анти-спам: