Уйти или остаться?
Муж "озверел". Как быть?

Комментарии на Уйти или остаться?

Клипс

Клипс
47 из 92 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 29, 2007 - 01:05 PM:

Похоже на этой ветке вирус агресси прокрался.confused

Алиса, объясните читателям, что ваш рассказ просто наполнен чувствами, а не претензиями к противоположному полу. А некоторое поведение всегда имеет основание или причину, которую Вы хотите выделить и проанализировать. Вы же журналист. Проведите редактирование материала и донесите до читателей суть, а не ваш насыщенный темпераментом эмоциональный отклик. Перебьют друг друга и будет здесь кладбище, а не стол для плодотворного диалога.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

46 из 88 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 29, 2007 - 09:39 PM:

Вера wrote:
Ну почему-же??? Задавайте вопросы.Обидеть вас не хотела.А если была резкой-извиняюсь.
Это такой метод защиты..Нападение называется.А все из-за того,что правы вы - личным опытом поделилась....sad


Если есть проблема и желание еe обсудить, создайте новую тему. Здесь обсуждаем проблему Allissa.
Вера

Вера
46 из 92 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 29, 2007 - 10:08 PM:

А если у меня подобная проблема?
Додонов Ю.С.
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 24, 2006

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
44 из 93 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 29, 2007 - 11:46 PM:

Есть хорошая книга. Называется "Агрессия". Автор Конрад Лоренц. Лучше чем он, я ничего не скажу. Поэтому просто порекомендую.
А вообще... Люди разных склонностей не уживаются. Ну, или как в том анекдоте: "...жить-то вы будете, но хреново"
До 80% семей сохраняются только из-за наличия детей. Хорошо это или плохо - пусть каждый решает сам.
Есть такая фраза, что уживаются не те, кто смотрит друг на друга, а те, кто смотрит в одном направлении...
Выбор каждый делает сам. Если человек живет с другим, значит его это устраивает... "по совокупности факторов"...
zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
44 из 97 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 30, 2007 - 12:37 AM:

Хочется остановиться не некоторых важных на мой взгляд моментах. Естественно, здесь мы не ищем виноватых, а попытаемся понять как проходить некоторые жизненные участки более безболезненно.

1. Носки, которые Вы забыли купить. Действительно, какая проблема, особенно, если учесть что есть другие, старые носки. Однако "накал" ваших отношений достиг уже такой степени, что подобная мелочь может вызвать раздражение и т.д. Просто поймите - эти ожидаемые носки имеют для него некоторое значение. А ваша реакция видимо была такой - ну какая ерунда, вон в шкафу лежат стираные, штопаные. А что нужно было сделать - нужно было показать, что пожелания мужа для вас ценно и эти носки тоже имеют значение и вы сделали все, что могли. Например, да, я ходила в магазин, но, представляешь, не было носков твоего размера, нет конечно были, но они были красного цвета в зеленую полоску, я не думаю, что ты будешь носить такие, а завтра я поеду в другой магазин. Все - муж доволен, чувствует заботу и с удовольствием носит старые носки.

2. Разбитый стакан мужа. Здесь подобная ситуация. Не важно, что вам было наплевать на свой разбитый стакан, важно, что для мужа его разбитый стакан оказался значимым. Конечно эта ситуация более сложная - тем, что стакан разбился, его не склеишь и другим просто так не заменишь, плюс все это происходило на глазах мужа. Спорить и высказывать мнение, что разбитый стакан "не стоит выеденного яйца" - просто путь к конфликту. Согласитесь, что разбитым стаканом вы задели некоторые чувства мужа, извинитесь и посочувствуйте, просто скажите, что чувствуете вину и хотели исправить ситуацию - хорошо бы предложить в качестве компенсации что-то о чем муж давно просил, но вы ему почуму-то отказывали. Естественно, унижаться вас никто не заставляет, но сделать некоторые поблажки - вполне можно, особенно если в качестве альтернативы вас ждет крик и ругань.

Своего мужа вы должны знать хорошо, так что подмечайте значимые для него моменты и не показывайте, что вам они безразличны. Конечно, все это не решит пробем ваших отношений и не добавит большой любви, но позволит несколько уменьшить напряженность. За решением проблем стоит обратиться в очную консультацию и желательно вместе с мужем. А то получается, что вы себе "нарисовали" проблему и в одиночку пытаетесь ее решить, а муж у вас - вроде шкафа, который можно поставить в любой угол. Раз муж является частью сложившейся ситуации, то должен быть вовлечен и в поиски выхода. Одной вам точно не справиться, а муж даже может и не заметить, что было что-то не так. А на досуге поразмышляйте - чем же для вас является супружество: клуб по интересам, площадка для высказывания собственной точки зрения, соревнования по чувствам юмора, прекрасного и т.д., или что-то другое.
Гость

Гость
42 из 90 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 25, 2007 - 04:41 AM:
Тема: sovet
:nod:Delo v tom, kak vy i skazali sami, vy raznye ludi so svoim mujem.
Raznyi intellekt, mirovozrenie i emozional'nyi sklad, i eto nel'zya sbrasyvat' so schetov, potomu chto eto i est' ta nepreodolimaya pregrada mejdu vami. Vash muj emozional'no neuravnoveshennyi chelovek, a u takih, kak pravilo, ot lubvi do nenavisti-odin shag. I ne nado teshit' sebya myslyami o tom chto on izmenitsya i stanet bolee uravnoveshennym, esli on seichas ne mojet kontrolirovat' svoi emozii, etogo ne proizoidet pozdnee, po prichine ogranichennosti ego myshleniya.On ne mojet analizirovat' vspyshki svoego gneva ili svarlivosti po otnosheniu k vam, i ne nujno eto spisyvat' na ustalost', kotoraya ustranyaetsya elementarnym otdyhom. Po vsei vidimosti u vashego muja vrojdennoe chuvstvo nepolnozennosti, tol'ko v etom sluchae chelovek mojet pozvolyat' sebe krichat' na drugogo, pridirat'sya po pustyakam i t.d. To est' vy kak by yavlyaetes' otdushinoi dlya ego beskontrol'no negativnyh emozii idushih iz pod soznaniya. I poka on sam eto ne osoznaet, daje opytnyi psiholog navryad li emu
pomojet, potomu chto dlya etogo nujny ogromnye usiliya kak v priznanii etih nedostatkov, tak i v ih ustranenii, tem bolee v prilojenii ogromnoi sily voli derjat' postoyanno pod kontrolem
svoi emozii v techenii vsei jizni. Teper' chto kasaetsya vas, kak ya ponyala, vas uderjivaet ne rodstvo interesov, mirovozreniya, ili kul'tury ryadom s nim, a trudnosti bytovogo haraktera,tol'ko i vsego. No nel'zya je byt' vechnym rabom materialnyh zennostei!!!!!
Eto je delo najivnoe. Dlya nachala nujno vybrat' takogo cheloveka
s kotorym by vy chuvstvovali sebya dushevno komfortno, nevziraya pri etom ni na kakie bytovye usloviya. Da ponyatno, eto trudno, a kto skazal chto put' k schast'u legok.
S uvajeniem.
Гость

Гость
40 из 77 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 09, 2007 - 08:56 AM:

Думаю Вы сами знаете ответ на свой вопрос. Ваши слова:"Помню, что когда-то была с ним счастлива, но нынешняя ситуация настолько все перекрыла, что уже и не вспомнить, как это было."confused С какой целью "тянуть" такие отношения. Они всё равно рано или поздно закончатся одним исходом, вы только время своё теряете.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.