Очень наболело –хочется здравомыслящей оценки…..

Title Очень наболело –хочется здравомыслящей оценки…..
Message Здравствуйте, вот посмотрела по первому каналу –про то как избавиться от одиночества и хочу еще тут спросить….
Я б себя не назвала одиноким человеком – муж, семья, пару подруг, штук пять приятельниц, но последнее время столкнулась с одной достаточно неразрешимой ситуацией, которая заставила порыться в себе, посмотреть на себя со стороны, поработать над собой, а заодно и посмотреть повнимательней на тех кто рядом.
Не смотря на выше перечисленных – круга общения не нажила, все они как то по моей инициативе появились и существуют, стоит пропасть –и все – и их не слышно.
Все советуют обратить внимание на общие интересы. Мне теперь очень страшно. Мне кажется теперь то, что чем я интересуюсь – это не интересы вообще. То есть у меня их нет и я не знаю откуда их брать.
Я до последнего времени считала, что основа всех взаимоотношений симпатия –как визуальная так и эмоциональная, а как следствие – симпатичный тебе человек интересен своими интересами, взглядами, своим миром. Даже если у меня совсем интересы другие.
То есть мне часто кто то симпатичен, интересен, а подобных проявлений со стороны людей ко мне, я практически не видела - получается так. То есть человек поначалу отвечает мне взаимностью на мой искренний интерес и внимание, а потом как то пропадает незаметно.
Вот вопрос –на чем, по мнению здравомыслящего человека, держится дружба, на чем основывается, А ГЛАВНОЕ из чего зарождается ?????????????????
Говорят что причина непоняток с кругом общения –в заниженной самооценке и замкнутости. У меня она вроде, по мнению многих, наоборот завышенная, а также я всегда рада выслушать, заинтересоваться проблемой и придти на помощь.
Только получается этим не привлекаешь к себя людей, и даже не показываешь себя с выгодной стороны, а скорее даешь повод пользоваться. То есть я считала себя как привлекательной, так и искренней, отзывчивой, ну казалось бы достаточно выгодным для общения человеком, а теперь получается что я сама ко всем липну, но никому сильно то не интересна, т.к. получается нечем интересоваться, и когда сама сталкиваюсь с проблемой, никому и в голову не придет поинтересоваться -как я и что……..
Может так быть –что если в свое время, в нужное время, не расставила приоритетов между теми с кем общаешься – потом время ушло, то есть если в 28 лет доходит, что круга общения нет, врятли уже что то можно создать, надо беречь что есть видимо ……………..

Rating
0/5 подсчитан на основе 0 голосов.
Ownership pro100maria
Теги
Views 2,128 просмотров. Averaging 0 просмотров per day.
Similar Topics
Submission Date Mar 17, 2009