Psychology OnLine.Net - Психология онлайн https://www.psychology-online.net/forum Материалы по психологии: статьи, фото, видео, каталог ссылок, сервис объявлений, форум ru-ru|.savedlinks_numhere Работа с Таро Работа с ТароВ процессе своего формирования, наука психология неоднократно обращалась к огромному мистическому наследию человечества. Наиболее наглядн https://www.psychology-online.net/forum/threads/1247.html Mon, 11 Jan 2010 16:26:19 GMT https://www.psychology-online.net/forum/thread/1247/
В процессе своего формирования, наука психология неоднократно обращалась к огромному мистическому наследию человечества. Наиболее наглядно это можно проследить в том интересе, который питал К. Г. Юнг к алхимии, чей мистический символизм он столь успешно применил в создании собственной системы.
Таким образом, если внимательно присмотреться, влияние мистических традиций прослеживается во многих методиках психологии различных школ и направлений, что вовсе не удивительно, т. к. тот опыт, что был накоплен мистицизмом, в значительной степени представляет интерес для психолога, особенно методы трансформации личности человека, откуда проистекает немалый терапевтический потенциал этих техник.
Психолог, как своего рода ученый и врач, обязан знать принципы функционирования и устройство приборов, которыми пользуется.
Так и с использованием инструмента Таро.
Стоит не ограничиваться взглядом только лишь современной психологии, рассматривающей символизм Таро как метафоры, но также изучить систему Таро как таковую, в т. ч. и те аспекты, которые зачастую игнорируются.

Учебный курс "Работа с Таро: базовый уровень".
Особенности обучения:> Вам не придется заучивать значения символов и арканов Таро. Поняв базовые принципы, вы сможете самостоятельно выводить значения арканов и их комбинаций. Чтобы ускорить усвоение материала, мы используем техники йоги и телесной психотерапии. А еще здесь вы найдете новых знакомых и много интересного общения, присоединяйтесь!
Темы семинаров:

1. Знакомство с внутренней структурой и значением старших арканов Таро. Ось Таро.
2. Взаимосвязи между арканами Таро. Принцип цикличности.
3. Взаимосвязи между арканами Таро. Алхимические соответствия.
4. Резюме и переход к малому аркану.
5. Структура и значения малого аркана. 16 фигурных карт, "придворного" аркана.
6. Структура и значения малого аркана. Нумерованные карты.
7. Структура и значения малого аркана. Подведение итогов.
8. Основные методы (расклады) и принципы их построения.
9. Толкование фигурных арканов в разных типах раскладов.


Пройдя курс вы научитесь:

* понимать символизм Таро: значение цвета, чисел, алхимических и астрологических соответствий.
* устанавливать контакт со своим подсознанием (высшим Я), оно будет говорить с вами через арканы Таро.
* прогнозировать развитие событий, переводя символические образы Таро на язык логики.
* анализировать сущность, причины и развитие настоящих и прошлых ситуаций в жизни.
* лучше разбираться в себе, анализируя прошлое, совершая осознанный "интуитивный психоанализ".
* делать основные расклады Таро и в последствии создавать собственные.
* развитие ума и интуиции за счет медитации на символах Таро.

Cрок обучения: 2 месяца, всего 9 встреч в формате 3-х часовых семинаров раз в неделю. По четвергам с 18-30 до 21-30
Место проведения: Москва, ул. Кантемировская, д. 4/1, кв. 106 (от. ст.м. Кантемировская).

Стоимость: 800 руб. за встречу, при оплате за весь курс сразу - скидка 20%..

Преподаватели>: Петр Нестеров, Максим Рыженков
Контакты: 8-926-666-35-45, 8(925)031-97-01, 8(906)500-18-59.]]>
https://www.psychology-online.net/forum/threads/1247.html
Гавайский Шаманизм 18-20 декабря, Москва. Дорогие друзья!!!!! В Москве стартовала серия тренингов по Гавайскому Шаманизму!!!! https://www.psychology-online.net/forum/threads/1222.html Sat, 12 Dec 2009 12:50:29 GMT https://www.psychology-online.net/forum/thread/1222/
Итак, 18-19-20 декабря 2009г. состоится вторая серия тренинга.

На предыдущих встречах участники проходили 1 ступень. Программа этого семинара направлена на более глубокое погружение в практики гавайского шаманизма – прохождение 1 и 2 ступени. Первая ступень необходима для тех, кто еще не знаком с практиками гавайского шаманизма. Для тех, кто был - получить новые техники (отличные от предыдущего семинара). Вторая ступень позволит всем в равной степени углубиться в практики гавайского шаманизма и получить новые знания, навыки и т.д.
Кульминацией семинара станет – технологии исцеления, которыми участники смогут успешно пользоваться после прохождения семинара для исцеления себя, своих родных и близких.

Немного о том, что это:

Гавайский Шаманизм (Хуна) в направлении «Шаман искатель приключений".
Наиболее известный учитель - Серж Кахили Кинг ("Городской шаман", "Моментальное исцеление" и др.).


Шаман - это, прежде всего, целитель: целитель разума, тела и обстоятельств. Именно ориентация на принесение пользы обществу и окружающей среде отличает истинного шамана от мага кастанедовского типа, идущего Путем Воина, путем обретения личной силы и просветления. И хотя большая часть шаманов, занимающихся целительством, идет "Путем Воина", существует немногочисленная группа сторонников иного пути. К ним и относятся гавайские шаманы. И идут они путем "Шаман - искатель приключений".

Как правило, "шаман-воин" сосредоточивается на развитии силы, самообладания и овладении боевыми приемами, способными одолеть недуг, другими словами все силы он направляет на борьбу и противостоянии болезни или жизненной ситуации. В противоположность такому подходу "Шаман - искатель приключений" склонен воспринимать эти состояния не как причину, а как следствие, и воздействует на них, создавая ауру Любви, Сотрудничества и Гармонии.

«Шаман – искатель Приключений» - это целитель взаимоотношений: взаимоотношений ума и тела, взаимоотношений между людьми, между человеком и обстоятельствами, между людьми и природой, между материей и духом.
Гавайские шаманы работают исключительно с сознанием и телом. Они не используют бубны и барабаны для достижения измененных состояний сознания, не надевают масок, чтобы, принимая иной облик, обрести иные качества.

Что будет:

В небольшой группе Шаман обучит вас, как гармонизировать собственную энергетику, чтобы не только сохранить равновесие самому, но и стать источником целительных сил для других.

«Чем вы сильнее, тем меньше страха и тем больше в вас Любви. А чем больше Любви, тем больше доверия и тем сильнее вы становитесь».

• Мистические осознания тела.
• Работа с телом, духом и сознанием.
• Сказочные визуализации.
• Многоуровневые медитации.
• Работа с интуицией.
• Практики Исцеления.
• многое другое.

Гавайский шаманизм (Хуна) легок в изучении и применении. Занятия проходят легко и непринужденно. И вы сами не заметите, как унесетесь в Волшебный мир Шаманства, окунетесь в Творчество и откроете еще одну грань неизведанного.

Особенность направления «Шаман - искатель приключений» такова, что совершенствоваться в этом искусстве можно в любой обстановке: дома, на работе, в школе, в театре или в путешествии.

«Если вы исцеляете других, вы исцеляетесь сами, и если вы преображаете планету, вы преображаетесь сами».

Ведущий – Кахун (Польша)
Более 20 лет практики. Обучался у Джуны Давиташвилли в начале 90-х гг, из ныне живужих наиболее известные Аня Сабыра (Польша) и Гайявата (Россия).

Стоимость участия – 4200 рублей.

Для студентов, пенсионеров, иногородних – СКИДКИ!!!! Стоимость участия – 3200 рублей.

Для семейных пар - стоимость участия 7000 на двоих!!!!

ВНИМАНИЕ!!!! Для тех, кто внес предоплату до 12 декабря – стоимость участия 3800 рублей!!!! Предоплата – 1000 рублей (входит в стоимость участия).

Место проведения: метро Варшавская, Болотниковская улица д.5, стр.2, детский досуговый центр "Зеркальце" (7 минут пешком).

Контактный телефон:
8 965 206 055 9
e-mail: trening27@yandex.ru
]]>
https://www.psychology-online.net/forum/threads/1222.html
Магия для вас Магия. Приворот. Снятие сглаза и порчи.Радимир Карлович Русс. https://www.psychology-online.net/forum/threads/1144.html Sat, 22 Aug 2009 21:25:07 GMT https://www.psychology-online.net/forum/thread/1144/ Радимир Карлович Русс. Эзотерический салон "Магия для Вас" - любые виды
магических услуг. Амулеты и талисманы. Подключение к денежному эгрегору.
Индивидуальный подход. Гарантия результата.]]>
https://www.psychology-online.net/forum/threads/1144.html
Хотите открывать энергетические каналы и чакры? https://www.psychology-online.net/forum/threads/932.html Sat, 21 Feb 2009 11:17:46 GMT https://www.psychology-online.net/forum/thread/932/
"Раскрытие сверхспособностей. Ясновидение".

Этот курс разработан на основании приемов,
передававшихся веками от Учителя к Ученику.
Также использованы самые современные методики,
разработанные и используемые в настоящее время.
В Практический курс собраны простые и самые результативные
практики ясновидения.

Вам не обязательно быть каким-то
супер-гением, или получившим дар!
Эти способности скрыты
в каждом человеке,
и при достаточном усердии и п
равильном руководстве Вы можете их открыть и развивать,
получив, таким образом,
Дар Ясновидения.

Как им пользоваться после этого,
Вы решите для себя сами!
Вы можете Проводить Консультации и Помогать своим клиентам,
а также Обучать желающих.
Можете использовать эти способности, чтобы
очень хорошо Разбираться в Людях и
Решать любые Творческие Задачи,
Понимать себя и Свое Предназначение.]]>
https://www.psychology-online.net/forum/threads/932.html
Правила Доски объявлений https://www.psychology-online.net/forum/threads/1239.html Fri, 26 Jan 2007 10:07:15 GMT https://www.psychology-online.net/forum/thread/1239/ Правила портала. Они действительны для всего форума "Доска объявлений" и всех его подфорумов.

Форум "Доска объявлений" предназначен для бесплатного размещения объявлений о текущем наборе студентов в высшие учебные заведения, текущих семинарах, тренингах, психокоррекционных и психотерапевтических мероприятиях.

Создавать новые темы могут как зарегистрированные пользователи портала Psychology OnLine.Net, так и незарегистрированные гости. При этом все новые темы, созданные гостями сайта, проходят предварительную модерацию.

При создании темы обязательно указывайте дату и время, а также место проведения мероприятия. По возможности укажите также контактные данные (факс, телефон, email, номер ICQ и т.п.).

Сообщения, содержащие только наименование мероприятия и ссылку на сайт за дополнительной информацией, недопустимы и удаляются модератором.

Если вы желаете разместить сообщения о постоянно оказываемых вами образовательных, психологических или окультных услугах, и/или если вы хотите дать ссылку на сайт, где вы размещаете такого рода информацию, то вам необходимо перейти в соответствующий подраздел раздела "Путеводитель".

Категорически не допускается размещение каких-либо рекламных сообщений, не имеющих отношения к теме сайта, в особенности, сообщений об участии в различных финсовых пирамидах. Такие сообщения могут быть опубликованы только на коммерческих условиях. Иначе они будут удаляться, а пользователи, разместившие их, предупреждаться. При повторном нарушении данного правила пользователю будет закрыт доступ на сайт.]]>
https://www.psychology-online.net/forum/threads/1239.html