Как написать пост-знакомство в Инстаграм: Psychology OnLine.Net

Как написать пост-знакомство в Инстаграм

Как написать пост-знакомство в Инстаграм
Добавлено
23.02.2020

Чтобы продвигать страницу в Инстаграм, необходимо пользоваться многими приёмами. Одной из них является знакомство со своей аудиторией. Подобный пост нужно писать, исходя из определенных правил. Они приведены ниже.

Главная цель поста-знакомства обычно заключается в том, чтобы привлечь как можно больше людей на свою страницу, а также получить их внимание в виде лайков и комментариев. Привлечь к себе внимание можно на сервисе invme. Просто публикуйте событие, собирайте отклики и интересно проводите время с новыми знакомыми.


Зачем нужен пост знакомство?

Если брать в качестве примера реальную жизнь, то в незнакомой компании принято рассказывать о себе. Тоже самое нужно сделать и в Инстаграм. Однако выкладывать такой пост нужно тогда, когда есть «живые» подписчики - т. е. люди, которые могут общаться в комментариях, а также взаимодействуют с профилем (ставят лайки, комментарии, следят за профилем и т.д.).
Писать такой пост необходимо еще и для того, чтобы вызывать у своих подписчиков доверие. Ведь когда человек открыто заявляет о себе, то таким образом он располагает аудиторию к своей персоне.


Как создать публикацию о знакомстве?


Для того, чтобы создать действительно привлекательный пост-знакомство, необходимо пройти несколько этапов. Ведь за 10 минут невозможно будет его написать так, чтобы повысить вовлеченность пользователей.
На первом этапе нужно поработать со своей аудиторией. Необходимо понять, каких именно людей хочется видеть в своих подписчиках. Например, если человек рассказывает о воспитании детей на своей странице, то его целевая аудитория – молодые мамы.
На втором этапе нужно проработать цель поста-знакомства. Чтобы понять, что писать, надо иметь четкую цель. Например, если целью человека является набор новых подписчиков, то пост должен как бы подталкивать пользователей к подписке.
На третьем этапе нужно составить план текста. Можно писать длинный текст, который потом удобно будет разбить на тезисы. Писать его необходимо, чтобы не ушла основная мысль.
На четвертом этапе нужно сформулировать заголовок. Он должен быть таким, чтобы, прочитав его, человек сразу же захотел прочитать весь текст.
Пятый этап предполагает поиск фотографии для поста-знакомства. Важно соблюсти стилистику и цветовое оформление этой фотографии в сочетании со стилем самого профиля. При этом, она должна быть приятной для глаз подписчиков.
На шестом этапе пишется «чистовик» текста, который будет выложен в Инстаграм. В нем важно указать свои достижения или преимущества своей компании (в зависимости от типа профиля). На последнем шаге необходимо еще раз прочитать весь текст на наличие ошибок, поставить свои теги, местоположение и т. д. Как будет все готово, пост-знакомство можно спокойно выкладывать.


Основные правила поста-знакомства


Текст поста должен быть ярким и запоминающимся, но не перегруженным лишней информацией. Иногда сделать пост уникальным поможет самоирония. К тому же, это продемонстрирует подписчикам, что человек, ведущий страницу, обладает здоровой самооценкой.





Описание Чтобы продвигать страницу в Инстаграм, необходимо пользоваться многими приёмами. Одной из них является знакомство со своей аудиторией. Подобный пост нужно писать, исходя из определенных правил. Они приведены ниже.
Главная цель поста-знакомства обычно заключается в том, чтобы привлечь как можно больше людей на свою страницу, а также получить их внимание в виде лайков и комментариев. Привлечь к себе внимание можно на сервисе invme. Просто публикуйте событие, собирайте отклики и интересно проводите время с новыми знакомыми.
Рейтинг
5/5 на основе 1 голосов. Медианный рейтинг 5.
Просмотры 1132 просмотров. В среднем 1132 просмотров в день.
Похожие статьи