Впервые на одной площадке более 1000 специалистов обсудят проблему аутизма: Psychology OnLine.Net

Впервые на одной площадке более 1000 специалистов обсудят проблему аутизма

Впервые на одной площадке более 1000 специалистов обсудят проблему аутизма
Добавлено
12.12.2016 (Правка )

14 декабря в Останкино (Москва) состоится открытие 1 Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра».

Виталий Владимирович Рубцов, доктор психологических наук, профессор, академик РАО, ректор МГППУ в беседе с корреспондентом Портала психологических новостей PsyPress прокомментировал данное событие:

«Значение I Всероссийской научно-практической конференции «Комплексное сопровождение детей с расстройствами аутистического спектра» трудно переоценить. Впервые на одной площадке соберется более тысячи человек – это представители федеральных и региональных министерств и ведомств, родительских и общественных организаций, специалисты в сфере образования, охраны здоровья, социального обслуживания, средств массовой информации, словом, все те, кто занимается решением проблем аутизма в нашей стране.

На базе нашего университета совместно с Министерством образования и наукии России был создан Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра. Сейчас этот центр стал всероссийской площадкой для внедрения современных технологий, направленных на включение детей с аутизмом в процесс обучения. Мы готовим специалистов для работы с детьми с РАС, консультируем их родителей. Кроме того, центр вплотную занялся экспертизой тех практик социализации детей с аутизмом, которые накопились в различных регионах страны.

Конечно, система оказания комплексной помощи детям с РАС пока находится в процессе становления. Поэтому главным предметом обсуждения на конференции станет весь спектр проблем, связанных с сопровождением детей с аутизмом, начиная с самого раннего возраста».

Более подробно о конференции Вы можете узнать на странице события. Так же доступн прямая трансляция заседаний конференции.





Описание 14 декабря в Останкино (Москва) состоится открытие 1 Всероссийской научно-практической конферен
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Близкие веб-сайты
Просмотры 827 просмотров. В среднем 827 просмотров в день.
Похожие статьи