Замуж за иностранца: как все может сложиться: Psychology OnLine.Net

Замуж за иностранца: как все может сложиться

Замуж за иностранца: как все может сложиться
Добавлено
17.07.2013 (Правка )

ЗАМУЖ ЗА ИНОСТРАНЦА: КАК ВСЕ МОЖЕТ СЛОЖИТЬСЯ?


Какими бы ни были мотивы женщин, ищущих счастья в браке с иностранцем, по большому счету все мы, выходя замуж, хотим одного: любви, тепла, понимания, заботы и благополучия во всех смыслах, как морального так и материального. По этой причине столь многие славянские женщины живут в эмиграции замужем за иностранцами – гражданами Европы, Америки и других развитых стран. Конечно, такой союз имеет массу преимуществ. Тем же, кто только задумывается о такой возможности и взвешивает свои перспективы на счастье в случае, если они выйдут замуж за иностранца, и будет в помощь данная статья.

Как оно бывает? Есть несколько типичных сценариев развития событий.


Самый позитивный сценарий

При всех сложностях, обусловленных разностью культур и характеров, люди все же становятся полноценной и счастливой супружеской парой. Обычно такие отношения вырастают из делового знакомства или знакомства по интересам, которое переросло в нечто большее. Бывает, что в такой союз переходят знакомства через серьезные брачные агентства, которые не только выбрасывают на брачный рынок партии «свежих» невест, а действительно подбирают пары, проводят глубокую подготовку с клиентками и помогают построить правильные отношения с достойными мужчинами. К сожалению, на данный момент подобных брачных агентств не так много – для Германии могу назвать только Центр Создания Семьи “Frau Liebe” (frau-liebe.com). Но если вы хотите создать именно хороший, прочный брак, и самостоятельно построить подобные отношения с иностранцем у вас не получается – можно подумать и о таком варианте, для достижения семейного счастья все средства хороши.

Итак, ваши отношения возникли на почве общих целей и интересов и переросли во взаимное чувство. Такие пары долгие годы – возможно, и всю оставшуюся жизнь – проводят в уютной атмосфере хорошей семьи, когда люди вместе или по отдельности занимаются своим делом, растят детей и тщательно обходят неизбежные для межнационального брака «шероховатости» в общении. В любом случае, вопрос устроенности личной жизни вас уже волновать не будет, будет заботить скорее то, как совмещать непохожие традиции и привычки, принятые в ваших странах, разные языки для ребенка, который летние каникулы проводит с русскими бабушкой и дедушкой и т.п. Удовлетворительный сценарий: вместе, потому что так уж есть.

Бывает, что женщина, переехавшая в другую страну к мужу-иностранцу, вроде и находит там то, что искала, но по-максимуму ожидания не оправдываются. Причем зачастую даже неясно отчего. Что-то хрустнуло в отношениях, чувства остыли, семейный корабль дал крен под грузом бытовой рутины... Но если в своей стране люди, не желающие продолжать такие отношения, просто разводятся, то в случае, если вы замужем за иностранцем, расторжение отношений проходит далеко не так просто. И юридически большие издержки, и терять новую страну с ее более высоким уровнем жизни не хочется – к хорошему ведь быстро привыкаешь… Да и процесс развода отнюдь не быстр и недешев. Вот и живут так – и вместе, и врозь, счастья особенного нет, но и отвращения друг к другу тоже.

Вариант транспортного средства

Да, бывает и так. Бывает в том случае, когда женщина, выходящая замуж за иностранца, ищет не возможность создать семью, а возможность эмигирировать любыми средствами. После небольшого периода совместной жизни в такой семье, как правило, начинается глубокий разлад – даже если ни одна из сторон не планировала развод. Просто потому, что с самого начала ориентировались не на построение отношений с подходящим человеком, а на брак и переезд как на самоцель. Тут нашим женщинам стоит помнить, что минимальный «испытательный срок» в браке с иностранцем – чтобы в случае развода не быть выдворенной из страны – для той же Германии составляет пять лет. Так что если хочешь остаться в стране – твоя семейная жизнь должна протянуться столько, чтобы власти поверили, что брак не фиктивный. А стоит ли эмиграция пяти лет в несчастливом сожительстве с чуждым тебе человеком? Тем не менее, некоторые все равно убеждены что цель оправдывает средства и не останавливаются даже перед таким вариантом.

И самый негативный исход: ни семьи, ни новой жизни в новой стране.

Так происходит, когда девушка стремится сбежать от проблем здесь или так увлечена наконец предоставившимся шансом найти что-то «там», что бросается замуж очертя голову. Бездумный ход «на авось» и приводит порой к тому, что мужчина оказывается вовсе не тем, за кого он себя выдавал, отношения с иностранцем, начавшиеся так радужно, очень скоро превращаются в кромешный ад и т.п. И здесь уже нет речи о том, чтобы продержаться необходимый срок замужем и остаться в стране, хочется поскорей обратно, туда, где все просто и знакомо...

Подводя итоги, заметим: ваши шансы на успех во многом зависят от ваших мотивов и серьезности подхода к вопросу замужества. А так же от среды, из которой будет иностранный избранник. Просто потому, что у интеллигентных и воспитанных людей все острые углы и сложные качества характера, даже обусловленные менталитетом, в значительно степени гасятся. Или, как минимум, контролируются. Нравственно развитый человек – либо вне национальности, либо старается оставить в своем поведении только лучшие национальные черты. И если вам достался именно такой – скорее всего, больших проблем у вас не будет, а с маленькими любовь и взаимное уважение помогут вам легко справиться.




Описание Какими бы ни были мотивы женщин, ищущих счастья в браке с иностранцем, по большому счету все мы, выходя замуж, хотим одного: любви, тепла, понимания, заботы и благополучия во всех смыслах, как морального так и материального. По этой причине столь многие славянские женщины живут в эмиграции замужем за иностранцами – гражданами Европы, Америки и других развитых стран.
Вложенные файлы
  • quotes_about_marriage.jpg
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Просмотры 1519 просмотров. В среднем 1519 просмотров в день.
Похожие статьи