Пси-скачки для решения проблем: Psychology OnLine.Net

Пси-скачки для решения проблем

Пси-скачки для решения проблем
Добавлено
24.10.2009 (Правка )

В Центре абстрактных технологий ФерштЛаб изучили так называемые абсансы – мгновенные потери сознания, которые наблюдаются практически у всех людей при больших напряжениях или при переутомлении.

Словарь даёт описание этому явлению:

«Абсанс простой — кратковременная (несколько секунд) потеря сознания с последующей амнезией.

Абсанс внезапно застигает человека во время его каких-либо занятий или разговора, которые он обычно возобновляет, как только кончается пароксизм.

Во время абсанс лицо чуть бледнеет, взгляд устремлен в одном направлении; иногда глазные яблоки чуть отходят кверху; могут наблюдаться едва заметные мигательные движения век. Окончание пароксизма мгновенное; как правило, симптомов оглушения или недомогания не наблюдается».

Оказалось, что практически все люди теряют сознание на мгновения при кризисных ситуациях, причём они ничего об этом не помнят.

Причина абсанса ясна – утомление, перенапряжение.

Но не ясно была цель, которую ставил организм перед собой для мгновенной потери сознания. Не понятно было следствие, т.е. результат, который получался после окончания обморока.

Известно, что в организме всё взаимосвязано и процессы протекают целенаправленно и причинно.

Гипотез много, и они все остаются предположениями, вследствие своей недоказуемости по причине нахождения за пределами сознания.

Но практическую пользу от абсанса удалось установить.

Оказалось, что абсанс решает все проблемы человека, потерявшего сознание в связи с перенапряжением из-за этих проблем.

Что происходит с человеком-оператором или проще водителем автомашины (лётчиком, хирургом, шахматистом и т.п.), который внезапно на миллисекунды теряет сознание?

Он либо попадает в аварию, либо просто об этом не помнит.

Люди каждый раз теряют сознание во время оргазма, но никогда об этом не помнят.

Но некоторые умирают во время этого процесса.

Но результат оргазма впечатляющ: от зачатия новой жизни до чувства самого сильного наслаждения.

В процессе экспериментов с абсансом сотрудники ФерштЛаб выяснили, что каждая мгновенная потеря сознания изменяет ход развития событий, от которых у человека наступило переутомление. Другими словами, проблема, вызвавшая перенапряжение, исчезает.

В быту такие ситуации наблюдаются когда, неприятности или страх настолько утомляют человека, что он впадает в прострацию (аналог абсанса) и он решает, а будь, что будет! И полностью перестаёт думать об этом.

Через короткое время неприятности исчезают, и страх и напряжение проходят.

Так, например, клаустрофобия, хроническое невезение, болезни и пр.

Таким образом, целью абасанса организм выбрал борьбу с внешними раздражителями, опасными для существования самого организма.

Но что происходит со следствием потери сознания?

Мы уже говорили, что результатом абсанса могут быть два исхода: авария или амнезия.

Причём при амнезии неприятности исчезают, а при аварии всегда негативный результат, потеря здоровья или смерть. Бывают исключения, но в науке исключения лишь подтверждают правило.

Как объяснить такую двойственность следствия потери сознания, которую по идее организм не должен был бы допустить, ввиду конкретности поставленной задачи - выжить?

Исследователи предположили, что причина заключается в необратимости энтропии. Переутомление, напряжение, усталость являются самыми характерными примерами энтропии человеческой психики. Они неминуемо должны привести человека к концу существования, возможно проведя его через аварию, болезни и прочие неприятности.

Абсанс является моментом, точкой перехода от энтропии к негэнтропии, выключению сознания для накопления жизненной энергии, которую иногда называют пси.

В миллисекунды нахождения без сознания у человека решается вопрос: сумеет ли он накопить в эти мгновения достаточно пси для того, чтобы преодолеть кризис. Если в эти мгновения баланс жизненной энергии станет в пользу негэнтопии, кризис будет преодолен, человек, вернувшись в сознание, забудет о причинах неприятностей, и они сами исчезнут. Если энтропия победит, результатом абсанса будет авария или смерть.

В качестве гипотезы сотрудники ФерштЛаб выдвинули объяснение абсанса переходом в другую реальность или в параллельные вселенные.

В самом деле, что происходит с человеком, когда он находится без сознания? Куда оно исчезает? Почему вдруг опять появляется? И то ли это сознание, которое было у него до обморока?

Если предположить, что во время потери сознания человек накапливает достаточно пси для того, чтобы совершить квантовый скачок в другое измерение, то станет понятно, почему исчезают неприятности при абсансе у одних людей и почему гибнут в этой же ситуации другие.

Человек, накопивший без сознания достаточное количество пси, оказался в измерении, где его неприятности имеют обратный знак или проще не являются неприятностями, а процессами, направленными на достижение каких-то благих для человека результатов.

Поэтому они для этого человека исчезают, а сам он ничего о своём переходе не помнит.

Другой человек, не получивший во время состояния бессознания достаточного пси для квантового скачка в параллельный мир, остался в своём измерении, где по законам развития энтропии он попадает в аварию или погибает. Причём наблюдатели этого процесса в обоих измерениях ничего друг о друге не знают и, следовательно, для каждого из них процесс происходит в единственном варианте.

Гипотезу перехода в другие измерения с помощью накопления пси во время абсанса попробовали подтвердить в двух исследовательских центрах.

В Пси-лазерном институте, Сиэтл, США испытуемого вводили в состояние кратковременной потери сознания - абсанса с помощью краниального стимулирования в сочетании с аутогенной тренировкой. При этом он контактировал с рабочим телом гелий-неонового лазера, направленного на космическую черную дыру.

По версии исследователей пси человека-оператора лазера передаётся с потоком лазерного излучения.

В Институте измерялось пси человека до и после отправления в направлении чёрной дыры, по методике российских учёных В.Квартального и Н.Перевозчикова.

В каждом случае пси испытуемых после космического эксперимента оказывалось на порядок ниже уровня пси, отправленного в чёрную дыру.

Куда девается часть жизненной энергии испытуемых?

Предполагается, что остаётся за переделами чёрной дыры, возможно в других измерениях или в параллельных вселенных.

По крайней мере, субъективные ощущения испытуемых говорят об опыте ощущения пребывания в другой реальности.

Аналогичные исследования, только без применения лазера, провели в Центре абстрактных технологий ФерштЛаб, Гонолулу, США.

Здесь использовался метод достижения мгновенной потери сознания с помощью трансцендентной медитации, где в качестве стимуляторов деэнтропии - процесса накопления пси использовались натуральные кристаллы. (Кстати, кристаллы применяются и в передаче пси лазерами).

Исследователи выяснили, что при абсансе длительностью примерно пол секунды у испытуемых меняется субъективное ощущение направления времени, появляются признаки омоложения, мысли о собственном бессмертии.

Объяснить такие изменения психики испытуемых учёные могут только абстрактной гипотезой нахождения в других измерениях.

Такие абстрактные исследования имеют конкретное практическое применение. Гипотезы могут остаться предположениями, но решение жизненных проблем, здоровье и омолаживающий эффект являются неоспоримым результатом абсанса.

Учёные предупреждают: ни в коем случае не проводите самостоятельно опытов с потерей сознания! Это крайне опасно для жизни!!!

Виктор Фершт
Центр абстрактных технологий ФерштЛаб
27 сентября 2009 г.




Описание Потеря сознания на мгновение решает все жизнененые проблемы.
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Просмотры 3119 просмотров. В среднем 3119 просмотров в день.
Похожие статьи