Добавить комментарий: Psychology OnLine.Net

Добавить комментарий

Ваше имя:
Тема:
Текст комментария:

улыбащееся лицо подмигивая смеясь круто одобрительно высунув язык приподняв брови смущенно потрясенно качая головой неодобрительно вращая глазами печально рассерженно

Нажмите смайлик, чтобы вставить его в свое сообщение. Вы можете также использовать коды WSN в своем сообщении.

Вложить файлы:
Добавить файлы...
Значок сообщения:    значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок значок
Настройки:
Отключить коды WSN?
Анти-спам:


История обсуждения (последние 1 коммент.)

Альфред Добавлено 14.01.2013 - 12:22:

1. Автор публикации (который почему-то не назван), демонстрируя стойкость "гендерных стереотипов", в начале статьи делает развёрнутый исторический экскурс со ссылками на философские авторитеты разных времён и стран. На этом фоне весьма странно звучит его предложение "пересмотреть неизвестно кем и когда установленные стандарты и критерии".
2. Устоявшиеся стереотипы рассмотрены подробно (хотя и неточно: так, никто никогда не отрицал, что женщина более вынослива, терпелива и легче приспосабливается к любой ситуации, чем мужчина), а вот на что эти стереотипы предлагается менять, и как это сделать, - непонятно. Директивным путём не получится.
3. Рассмотрение социально-психологических, то есть надстроечных аспектов человеческих отношений в отрыве от базисных - экономических, а тем более биологических - подход заведомо поверхностный, противоречащий духу диалектического материализма, хотя ссылаться на него нынче и не модно.
4. Кто интересуется природой отношений мужчины и женщины, прочтёт много интересного, непривычного, а порой и возмутительного в книге "Прописные истины", которую можно найти на сайте "Написанопером.ру. Авторская книга".