Установка пожарной ёмкости в ходе строительства предприятия: Psychology OnLine.Net

Установка пожарной ёмкости в ходе строительства предприятия

Установка пожарной ёмкости в ходе строительства предприятия
Добавлено
3.02.2016 (Правка )

В наши дни, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, регулярно появляются новые предприятия, активно занимаются строительством промышленных объектов. Ещё на этапе разработки проекта будущей производственной площадки, необходимо продумать вопрос установки пожарных резервуаров для воды.

Пожарные ёмкости позволяют хранить резерв воды, используемой в процессе тушения возгораний. Именно на них, как правило, рассчитывают в процессе возникновения чрезвычайного происшествия. Противопожарная ёмкость без труда локализирует пожар и позволит предотвратить масштабную катастрофу. В трудную минуту он облегчит труд профессиональных спасателей.

К тому же, без пожарного резервуара из стали не обойтись и с юридической точки зрения. В соответствующей нормативно-правовой базе и требованиях безопасности производственных объектов в большинстве сфер предписывается установка подобных агрегатов.

Конечно же, наиболее актуальными пожарные ёмкости считаются на предприятиях, характеризующихся значительным риском возгорания.

Пожарные ёмкости имеют вид цилиндров из стали, оборудованных штуцером, позволяющим подключить отводящие трубные изделия и люком, через который резервуар наполняют водой. Конечно же, большую часть времени такая ёмкость простаивает без дела, но её пользу трудно переоценить во время возгорания.

Размещение пожарных ёмкостей для воды определяется стандартами безопасности и расположением самых пожароопасных зон технологичного процесса.

Важно, чтобы подобный резервуар находился в глубине завода, на труднодоступном участке.

Несмотря на то, что все пожарные резервуары обладают одинаковым предназначением, их использование может быть разнообразным. Они способны гарантировать безопасность всего строения, либо же конкретной площадки.

Самыми важными техническими параметрами пожарных резервуаров называют их ёмкость и особенности изготовления. К тому же, не стоит пренебрегать показателем предельного температурного режима, надёжности и устойчивости к влиянию коррозийных процессов.

В наши дни на рынке представлено подземные и наземные модели пожарных ёмкостей.

Достоинства первых образцов бесспорны. Подземные резервуары не занимают свободного пространства. К тому же, во время пожара сам резервуар будет защищён. Но, в то же время, монтаж подземных резервуаров сопряжён со значительным подготовительным периодом.




Описание В наши дни, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, регулярно появляются новые предприятия, активно занимаются строительством промышленных объектов. Ещё на этапе разработки проекта будущей производственной площадки, необходимо продумать вопрос установки пожарных резервуаров для воды...
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Просмотры 60238 просмотров. В среднем 60238 просмотров в день.
Похожие статьи