Поездка в Лондон: Psychology OnLine.Net

Поездка в Лондон

Поездка в Лондон
Добавлено
16.10.2011 (Правка )

В течение последних нескольких лет Лондон прочно удерживает лидерство в списке наиболее привлекательных городов для туризма, опережая такие мегаполисы, как Париж и Бангкок. Только российских туристов, посещающих Великобританию, ежегодно насчитывается до 150 тысяч человек. И, конечно, это не случайно.

История Соединенного Королевства начинается еще со времен Римской империи. И по сей день памятники той эпохи пользуются колоссальной популярностью у туристов. Например, неподалеку от Лондона находится древний город Бат, в котором восстановлены древнеримские бани, в которых жители той эпохи принимали целебные ванны.

Достопримечательности Лондона известны многим еще со школьной скамьи. Обычно экскурсия по Лондону начинается с Трафальгарской площади. В пешей доступности находятся здание Парламента, Вестминстерское аббатство, Сейнт Джеймс парк, Гайд парк, Букенгемский дворец и ряд других всемирно известных достопримечательностей. Немного восточнее располагается Тауэр со своим знаменитым мостом.

Большинство музеев в Лондоне бесплатные, и их количество и разнообразие действительно впечатляет. Любой персональный гид по Лондону сможет порекомендовать наиболее интересные каждому туристу, но особой популярностью пользуются: Британский музей, музей Альберта и Виктории, исторический музей, обсерватория в Гринвиче. Экскурсии по Лондону лучше планировать заранее и подходить к их разработке взвешенно и подготовившись, чтобы не пропустить ничего, а поездкой остаться впечатленным и довольным.

Наиболее предпочтительное время для посещения столицы туманного Альбиона безусловно весна и лето. Именно в эти сезоны город просыпается от зимы и живет полной жизнью цветущих парков и садов. Но осенью и зимой тоже есть своя романтика, когда город отдыхает от наплыва туристов и пользуется особой теплотой своих жителей, чтобы открыть двери своих дворцов и музеев уже в будущем туристическом сезоне.




Описание В течение последних нескольких лет Лондон прочно удерживает лидерство в списке наиболее привлекательных городов для туризма, опережая такие мегаполисы, как Париж и Бангкок. Только российских туристов, посещающих Великобританию, ежегодно насчитывается до 150 тысяч человек. И, конечно, это не случайно.
Рейтинг
0/5 на основе 0 голосов. Медианный рейтинг 0.
Просмотры 1165 просмотров. В среднем 1165 просмотров в день.