А.Н. Гусев. Дисперсионный анализ в экспериментальной психологии: Psychology OnLine.Net

А.Н. Гусев. Дисперсионный анализ в экспериментальной психологии

А.Н. Гусев. Дисперсионный анализ в экспериментальной психологии
Добавлено
27.09.2010 (Правка )

В учебном пособии представлены современные методы дисперсионного анализа как мощного средства оценки факторных эффектов в психологических экспериментах. Кроме общего описания различных процедур дисперсионного анализа даны подробные рекомендации по использованию двух наиболее популярных среди отечественных психологов статистических систем - Stadia и SPSS. Приведены примеры обработки данных психологических исследований методами однофакторного, многофакторного и многомерного дисперсионного анализа, показана специфика обработки данных факторных экспериментов с повторными измерениями.

Рекомендуется студентам-психологам в качестве учебного пособия по курсу «Математические методы в психологии», а также для самостоятельного изучения статистических методов обработки данных и анализа результатов. Кроме того, книга будет полезна психологам, проводящим эмпирические исследования, в которых оцениваются воздействия на психологические переменные различного рода факторных эффектов.




Описание Учебное пособие для студентов факультетов психологии высших учебных заведений. 2000 г.
В учебном пособии представлены современные методы дисперсионного анализа как мощного средства оценки факторных эффектов в психологических экспериментах. Кроме общего описания процедур дисперсионного анализа даны подробные рекомендации по использованию двух наиболее популярных среди отечественных психологов статистических систем - Stadia и SPSS. Приведены примеры обработки данных психологических исследований методами однофакторного, многофакторного и многомерного анализа, показана специфика обработки данных факторных экспериментов с повторными измерениями. [А.Н. Гусев. Дисперсионный анализ в экспериментальной психологии. Учебное пособие для студентов факультетов психологии высших учебных заведений по направлению 52100. М., 2000]
Вложенные файлы
Рейтинг
3.07/5 на основе 15 голосов. Медианный рейтинг 3.
Теги , , ,
Просмотры 5819 просмотров. В среднем 5819 просмотров в день.
Похожие статьи