История гадания по руке.: Psychology OnLine.Net

История гадания по руке.

История гадания по руке.
Добавлено
2.02.2010 (Правка )

История гадания по руке.



Еще в ведических текстах Древней Индии существуют упоминания о хиромантии – ею занимались брамины. В Китае же, хиромантия была известно намного раньше, примерно с 3000 г. до н.э. Это древняя наука до сих пор широко практикуется в Китае и Японии согласно строжайшим традициям, накопленным тысячелетиями.

В Древнем Риме гадание по линиям руки было частью государственной религии и часто применялось в парламентских мероприятиях. Древние греки тоже также использовали знания по хиромантии в практических целях. Существует легенда, что Аристотель в подарок Александру Великому преподнес трактат о хиромантии, который был написан золотом.

Чуть позже, примерно в 400 г. до н.э. о хиромантии узнали в Европе. Английские ученые Иоганн вон Хаген и Парацельс, занявшись хиромантией всерьез сумели систематизировать имеющиеся знания. Именно тогда и возникло убеждение, что рисунками, на которых основано гадание по линиям руки управляются планетами (Марсом, Юпитером, Аполлоном, Венерой, Сатурном, Меркурием и луной) и то, что человек может читать по этим рисункам, то, что суждено ему Богом.

В Средние века гадание по руке стало популярным во всех европейских столицах, хиромантия единодушно была признана учеными во всех крупных университетах. А Ротман, немецкий врач, отбросив все предрассудки, предоставил единую систему чтения или гадания по руке и ввел изучение хиромантии как обязательного предмета в медицинских университетах.

В 21 веке с развитием технологий все пришло к тому, что человечество с легкостью отказывается от устоявшихся традиций прошлого во имя чего-то нового. Причем подразумевается, что все «новое» непременно лучше «старого», в результате чего хиромантия для многих из серьезной науки превратилась в забаву. Существует множество сайтов, предлагающих гадание онлайн бесплатно. Для одних это действительно один из способов позабавиться и интересно провести время. Но кто-то очень серьезно относится к этому, используя гадание онлайн бесплатно, в моменты, когда находятся перед сложным жизненным выбором.

Глядя на все эти «забавы» можно было бы предположить, что ученые будут относится к хиромантии презрительно. Но до сих пор еще не один ученый не подверг сомнению, что хиромантия – это серьезная и нужная наука. Мало того, ученые признают хиромантию и в последнее время стало появляться множество ее ответвлений, например, как хирология или дерматоглифика, занимающаяся изучением взаимосвязи рисунков на пальцах и ладонях с генетическими факторами.

Если на Западе хиромантия только начинает снова завоевывать свои прежни позиции, то в других частях света, где сложились прочные, серьезные традиции хиромантии, ее продолжают практиковать как и тысячелетия назад. Китайцы и сейчас, прежде чем принять какое-либо серьезное решение обращаются за советом к хироманту. А на Дальнем Востоке существует традиция показывать ребенка хироманту еще до обряда крещения.

В каждой из этих стран люди твердо уверены, что гадание по руке способно дать ответы на те вопросы, в которых бессильна медицина, религия, наука и бизнес.




Описание Где и как зародилось гадание по руке.
Рейтинг
2/5 на основе 1 голосов. Медианный рейтинг 2.
Просмотры 3898 просмотров. В среднем 3898 просмотров в день.
Похожие статьи