Правила портала: Psychology OnLine.Net

Правила портала

Правила портала
Добавлено
16.04.2006 (Правка )

Общие положения

1. Наш портал открыт для посещения всем желающим. Для того чтобы использовать весь объём услуг сайта, вам необходимо зарегистрироваться.

2. Пользователем портала может стать любой человек, согласившийся соблюдать данные Правила и имеющий действующий адрес электронной почты.

3. Вновь зарегистрировавшийся пользователь обязан подтвердить свое участие посредством активации учетной записи в течение 72 часов. Без подтверждения учетная запись считается недействительной и через 72 часа автоматически удаляется.

4. Каждый пользователь портала имеет право на конфиденциальность информации о себе. После регистрации вы можете самостоятельно определить в настройках профиля своей учетной записи, какая информация о вас станет публичной.

5. Все статьи, комментарии и сообщения отражают только мнения их авторов.

6. За порядком на портале следят модераторы. Они имеют право редактировать, удалять статьи, изображения, ссылки, сообщения и комментарии к ним, а также закрывать и переносить темы в контролируемых ими разделах.

7. Перед добавлением новой статьи, изображения, ссылки или новой темы на форуме, рекомендуется воспользоваться поиском. Возможно, данное содержание уже присутствует на сайте, а вопрос, который вы хотите задать, уже обсуждался.

8. Добавляйте содержание только в соответствующие разделы:

  • Раздел "Персона" предназначен для размещения статей, рассказывающих о жизни и творчестве наиболее выдающихся представителей психологической науки.
  • Раздел "Библиотека" предназначен для добавления статей и других публикаций, не имеющих непосредственного прикладного значения.
  • Публикации по темам методологии и инструментария работы психолога и прикладной психологии необходимо добавлять в раздел "Мастерская".
  • Различные компьютерные системы баз данных, психологической диагностики и другой софт необходимо добавлять в раздел "Инструменты".
  • Раздел "Медиатека" предназначена для размещения изображений, а также видеоматериалов, имеющих отношение к психологии. Этот раздел позволяет также добавлять ссылки на ролики YouTube.
  • В раздел "Путеводитель" можно добавлять информацию о научных психологических объединениях и организациях, высших учебных заведениях по психологии, психологических кафедрах, факультетах, издательствах психологической литературы, психологических библиотеках, частных лицах, предлагающих услуги по психологии, а также информацию о различных психологических интернет-ресурсах.
  • Раздел "Психологическая вебконференция" предназначен для обсуждения широкого круга вопросов психологической науки, образования и практики. Здесь же можно попросить совета в решении своих психологических проблем, поделиться своими мыслями, чувствами, переживаниями.
  • Разместить различного вида объявления о ближайших научных психологических конференциях, встречах, семинарах, текущих психологических услугах и работе психолога, купле, продаже, обмене различных материалов по психологии и смежной проблематике можно в разделе "Объявления".

В случае если вы не уверены в том, к какому разделу лучше всего подходят имеющиеся у вас материалы, вы можете проконсультироваться с администрацией портала по электронной почте или посредством системы личных сообщений.

9. Перед тем, как передавать статьи, изображения, ссылки, объявления, отправлять сообщения и комментарии, вы обязаны внимательно ознакомиться с общими правилами, а также правилами того раздела, куда вы намерены поместить информацию.

10. Основной язык сайта - русский. Вы также можете добавлять статьи в разделы "Библиотека" и "Мастерская" на английском, немецком или французском языках, если не существует перевода этих статей на русский язык. Также допускается использование английского, немецкого и французского языков в описаниях ссылок в разделе "Путеводитель", если ссылки даются на сайты, основное содержание которых представлено только на этих языках, т.е. не включает в себя русский язык, а также в разделе "Симпозиум" доски объявлений, если вы размещаете сообщение о научной конференции, предполагаемый язык которой английский, немецкий или французский. В комментариях к статьям, картинкам, ссылкам или сообщениях вебконференции не допускается использование иных языков, кроме русского.

11. В случае грубых нарушений правил, администратор оставляет за собой право отключать пользователя без предупреждений. Повторная регистрация пользователя в случаях удаления невозможна.

12. Вся информация и ссылки представлены исключительно в ознакомительных и образовательных целях и предназначены только для удовлетворения любопытства посетителей.

13. Вы обязуетесь не применять полученную информацию в целях, запрещённых УК РФ и нормами международного права.

14. Авторы данного сайта не несут ответственности за возможные последствия использования информации и ссылок.

15. Если вы не согласны с вышеуказанными требованиями, вы должны немедленно покинуть наш сайт.

На сайте запрещается

1. Создавать несколько учетных записей (аккаунтов) для одного и того же пользователя.

2. Иметь аккаунт с несуществующим адресом электронной почты. Такие аккаунты удаляются без предупреждения автоматически.

3. Размещать какое-либо содержание (статьи, изображения, ссылки, сообщения, комментарии) в автоматическом режиме (в том числе, посредством спам-роботов). Такое содержание удаляется автоматически без какого-либо уведомления.

4. Нарушать тематику разделов, подразделов и форумов. В редких случаях модератор может перенести переданное содержание в соответствующих раздел. Иначе содержание удаляется без какого-либо уведомления.

5. Использовать ненормативную лексику, грубые выражения по отношению к собеседнику, оскорблять национальные, религиозные, нравственные чувства собеседников.

6. Писать сообщения заглавными буквами, использовать размер и цвет шрифта основного текста, явно выделяющиеся из общей палитры сайта.

7. Размещать материалы ярко выраженного рекламного характера, давать ссылки в статьях на сторонние сайты без предварительного согласования с администрацией портала.

8. Выставлять кряки, серийные номера к программам или уже взломанные программы, оставлять ссылки на такие ресурсы.

9. Писать сообщения, которые не несут полезной информации (флудить, офтопить).

10. Обсуждать и осуждать действия модераторов и администрации, это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной администрации портала.

Заключительные замечания

1. Данные правила действуют во всех разделах, подразделах и форумах портала. Если у вас возникли какие-либо проблемы с сайтом, свяжитесь с администрацией портала, используя для этого "контактную форму" или (предпочтительно) систему личных сообщений.

2. Если участник не согласен с мнением модератора, он может направить свой протест модератору по электронной почте или посредством системы личных или сообщений.

3. Если ответ модератора вас не удовлетворил или был, по вашему мнению, не справедлив, то окончательной инстанцией является администратор портала.

4. Администрация портала оставляет за собой право изменять данные правила без предварительного уведомления. Все изменения вступают в силу с момента их опубликования. Об изменениях правил сообщается на новостном сайте Psychology OnLine.Net.




Описание Эти правила обязательны для соблюдения всеми пользователями нашего портала, включая незарегистрированных гостей. Прочтите, чтобы не возникали недоразумения.
Рейтинг
3/5 на основе 9 голосов. Медианный рейтинг 3.
Теги
Просмотры 6170 просмотров. В среднем 6170 просмотров в день.
Похожие статьи