Гипнарт
помогите найти информацию.

Комментарии на Гипнарт

Ден
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 12, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Ден
88 из 100 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 12, 2009 - 08:45 PM:
Тема: Гипнарт
Хотелось бы узнать есть ли на этом форуме специалисты по гипнарту.
Очень хочется разобраться с этим методом, ну и обсудить в кругу коллег.
Артем
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
14 из 28 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 20, 2009 - 02:14 PM:
Тема: Интервью о гипнарте
Лучше про гипнарт почитать то, что о нем рассказывает сам автор.
Скопирую в форум инревью, которое дал Артем Шапиро.

Артем Борисович, что такое гипнарт и для чего он нужен?

Гипнарт - это интереснейшее путешествие в мир наших внутренних возможностей. Из этого путешествия мы возвращаемся с новыми способностями, в нем мы задействуем скрытые ресурсы психики и формируем события будущего.

Звучит захватывающе. Что же необходимо для такого путешествия?

В путешествии необходимо иметь точные ориентиры, дабы в глубинах психики проложить верный курс. В гипнарте такие незыблемые ориентиры - это числа. Они освещают путь, словно звездное небо, когда-то служившее помощником для первооткрывателей новых земель.
Среди чисел есть те, которые мы ассоциируем с собой, например, дата рождения. В судьбе каждого встречаются повторяющиеся числа, будто кем-то расставленные дорожные знаки. Одни указывают направление движения, другие предупреждают об опасности. С числами связаны приметы, мифы и сказания. В них скрыт смысл.

Кажется, Пифагор изучал смысл чисел.

Совершенно верно. Человечество издревле интересовалось числами как некими абстрактными понятиями. Числа выражают не только количество, но и идеи, наделенные определенной силой. С помощью чисел можно понять суть вещей и воздействовать на объективную реальность.
Гипнарт вобрал в себя древние знания также как и знания современной психологии и информатики. Но это не набор теоретических построений, а область практической психологии. В арсенале гипнарта эффективные методы гармонизации личности и формирования событий будущего. Путешествие, совершаемое в гипнарте, открывает новые горизонты. Горизонты, которые в начале пути невозможно было даже представить.

Это путешествие в будущее?

И да, и нет. В самых глубинах психики царит безвременье. Прошлое и будущее уживаются вместе. Скорее это путешествие к нашим внутренним ресурсам. Зачастую мы догадываемся об их существовании, но словно бы потеряли ключ доступа к ним. И вот мы находим эти сокровища, тянемся к дверце сейфа, за которой бесценный клад. Нужно узнать цифры кода, набрать заветное число. И здесь гипнарт в действии. Символизм чисел понятен подсознанию, мы можем получить доступ к внутренним ресурсам и поднять сокровища на поверхность. Можем, благодаря вновь обретенному кладу, осознать прошлое и сформировать будущее.

Каждый ли человек способен к такому путешествию?

Каждая личность уникальна и каждое путешествие неповторимо. Задача специалиста в гипнарте помочь пройти путь, сделав его интересным и результативным.

Артем Борисович, приоткройте завесу тайны. Какие приемы в арсенале гипнарта?

Специалист в гипнарте прежде всего психолог. В его руках инструментарий различных психологических техник. Путешествие проходит на поверхности осознанного и в глубинах бессознательного. Путь похож на дистанцию, которую преодолевает пловец. Для достижения оптимального результата необходимо, то опускать голову под воду, то вдыхать воздух над водной гладью. Гипнарт - вереница измененных состояний сознания, в которых происходит взаимодействие различных пластов психики. Это позволяет учесть интересы личности в целом, гармонизировать ее.

В слове гипнарт читается слово гипноз. Это так?

Гипноз сыграл существенную роль в создании гипнарта. К моменту появления этого метода у меня уже был десятилетний опыт психологического консультирования с применением гипноза. Однако гипнарт не использует длительные гипнотические трансы. Формируются кратковременные измененные состояния с возможностью моментально подвергнуть их осознанию.

Еще раз убеждаюсь, что в основе любого направления в психологии - личность его автора. Как вы пришли к работе с числами?

Первое образование у меня техническое - инженер-системотехник. Психологическому консультированию предшествовали компьютерное программирование, работа с математическими алгоритмами, решение логических задач. Но вовсе не обязательно изучать высшую математику, чтобы погрузиться в мир чисел. В детстве нас учат обращению с цифрами, и мы используем их на протяжении жизни. Мы прибегаем к ним в различных сравнениях, выражении количественных или иных характеристик. Мы живем по календарю, состоящему из чисел.

Числа нас регламентируют?

Жизнь заключена в числовые рамки. Но и выход за пределы обыденного возможен с помощью чисел. Зачатую мы не уделяем должного внимания их символическому значению. Гипнарт позволяет почувствовать дуализм чисел. Позволяет построить мостик, с которого начинается полное открытий путешествие в мир внутренней гармонии.

Гипнарт помогает объяснить значение чисел?

Думаю, объяснить символ во всей его полноте не возможно. Мы учимся лучше понимать самих себя. Гипнарт помогает разрешить внутренние и внешние конфликты, справиться со стрессом и выйти из депрессии. Помогает преодолеть непонимание в отношениях, избавиться от чрезмерных страхов и начать получать удовольствие от жизни.

Именно с этими вопросами обращаются к гипнарту?

К гипнарту обращаются успешные и счастливые люди и те, кто хотят стать успешными и счастливыми. Ведь благодаря гипнарту возможно выстраивать будущее, полнее использовать собственные способности и достигать новых высот.
Ден
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 12, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Ден
11 из 24 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 20, 2009 - 04:37 PM:
Тема: Спасибо
Спасибо, я читал это интервью и видел другие материалы.
Мне хотелось бы пообщаться с людьми, которые практикуют гипнарт.
Вы таковым являетесь? Если да, то насколько этот метод эффективен?
Ден
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 12, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Ден
12 из 22 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 22, 2009 - 10:25 PM:

jominal wrote:
Позволю себе резкие выпады. В любое время развития человечества объявлялись мошенники, потому что существовали те, кто ХОТЕЛ ЗАБЛУЖДАТЬСЯ. Ден, Артем хотите быть таковыми? ...О чем фраза Шапиро,- "... каждый человек может настроить себя на восприятие тех или иных энергоинформационных потоков?" ...


jominal, поясните, пожалуйста, откуда Вы взяли эту фразу?
Многие путают высказывания Артема Шапиро и Бориса Шапиро-Тулина...
Артем Шапиро - профессиональный психолог, Борис Шапиро-Тулин - литератор.
Есть приверженцы взглядов одного, есть приверженцы взглядов другого...

Но даже если Вы действительно подтвердите, что такая фраза существует, проще всего раздавать ярлыки.
Не буду позволять себе резкие выпады. Спасибо Вам за заботу, но ведь у каждого своя голова на плечах.
Артем
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
15 из 25 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 23, 2009 - 12:53 PM:

jominal, удалил свое сообщение, и будем считать, что он эту тему сам закрыл.

По гипнарту у меня нет данных об эффективности. Да и вообще эффективность психокорекционных методов вопрос сложный. Очень много зависит от того, кто их применяет. Гипнарт в этом смысле не исключение. На мой взгляд, позитивная психотерапия входит в число наиболее эффективных направлений психологии.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.