Телеска (Телесно-ориентированная психотерапия)

Комментарии на Телеска (Телесно-ориентированная психотерапия)

Гость

Гость
18 из 36 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 06, 2009 - 09:30 PM:
Тема: Телеска (Телесно-ориентированная психотерапия)
Телесно-ориентированная психотерапия (ТОП). Психо-телесная релаксация.
Тело помнит всё! И плохое и хорошее! Память блокирует травмы, но тело помнит всё. Помнит и копит. Копит и копит... Иногда их становится невыносимо много. Травмы откладываются в теле в виде зажимов, блоков, болезней... ТОП – разблокирует. поможет вспомнить всё хорошее, освободить и стереть как ластиком всё плохое.
Болезни... Это тело сигнализирует: что-то не так в жизни. Потому что тело пишет свою книгу на особом языке, которому нужно учиться. ТОП помогает прочитать Книгу Тела. Это даст возможность изменить внутренний мир, что повлечёт изменения во внешнем мире, в жизни, во внешности, в отношениях.
Задачи, которые эффективно решает ТОП:
• Восстановление контакта с телом, умение слышать сигналы тела. Если человек игнорирует или не умеет своевременно услышать сигналы тела, то последний аргумент – боль, болезнь и лечение не будет эффективным, поскольку не решена причина, не удовлетворена истинная потребность тела.
• Устранение причин хронической усталости, восстановление внутреннего баланса.
• Повышение устойчивости к стрессу.
• Преодоление страхов, высвобождение заблокированных эмоций, освобождение места для жизни, для профессиональной и личной реализации.
• Излечение психологических травм (потеря близких, расставание, насилие и др.), восстановление внутреннего баланса.
• Восстановление чувствительности отдельных частей тела после физических травм, устранение причин ограниченности движений (в том числе психологических).
• Умение свободно выражать свои эмоции адекватно ситуации (трудности в сдерживании или проявлении эмоций).
• Улучшение, восстановление сна.
• Обретение вкуса и радости жизни, умение гармонично ощущать себя на отдыхе, получать удовольствие от отдыха.
• Устранение синдрома хронической усталости
• Улучшение осанки, свободы движения и походки
• Принятие себя, своего внешнего образа, своей уникальности, красоты.
• Нормализация веса тела
ТОП прежде всего, представляет собой уникальный и эффективный способ личностного роста и целостного развития человека, помогающий связать воедино его чувства, разум и телесные ощущения, восстановить утраченные и простроить отсутствующие взаимосвязи между ними, создать условия доверительного и полного контакта человека с жизнью его тела..
Психоаналитики помогают найти проблему, разобраться с нею и решить ее. Телесная терапия тоже решает все эти проблемы, но гораздо быстрее.
Сеанс ТОП кратко можно описать следующим образом. Для безопасности клиента сеанс, как правило, проводится на полу, на теплом тонком матрасе или коврике, покрытом чистой (индивидуальной) простыней. В комнате должен быть чистый воздух, температура которого комфортна для клиента.
Сеанс проводится на фоне приятной музыки для релаксации. В течение сеанса используются различные техники, позволяющие войти клиенту в приятное, расслабленное состояние. Одновременно с этим выполняется проработка блоков и зажимов в теле, снятие ограничений, открываются внутренние ресурсы к пониманию себя. Работа может вестись с различными частями тела (голова, область шеи, область спины, руки, кисти рук, ступни ног…). В зависимости от заявленной клиентом проблемы терапевт индивидуально подбирает методы и техники работы. Тело является уникальным инструментом, поскольку позволяет в процессе работы сделать именно то, что клиенту нужно, к чему он готов на этот момент.
В результате проведения сеанса клиент не только отдыхает душой и телом, но и выполняет на уровне подсознания работу, направленную на поиск внутренних ресурсов и их использование для решения заявленной проблемы. В ТОП мало разговоров. Во время сеанса можно работать и с незаявленными (неозвученными) проблемами, которые могут носить сугубо личный характер. Поэтому, если вас беспокоит проблема, но вы боитесь или не хотите о ней рассказывать психотерапевту (не важно по каким причинам), сеансы ТОП — реальный шанс помочь вам.
Продолжительность сеанса составляет от 40-60 минут и по желанию клиента может быть увеличена. Количество сеансов, может быть различным (примерно от 1 до 10). Стоимость одного сеанса составляет 1500 рублей.
Сеанс проводит сертифицированный психотерапевт, психолог.
тел. 646-85-27
PsyTrainer
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 07, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 6
18 из 39 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 07, 2009 - 04:12 PM:

Одно название наводит на сомнения "ТЕЛЕСКА" "ТАНЦЕВАЛКА" "ТРАНСПЕРСОНАЛКА" и так далее.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.