Развод
Помогите! Подбодрите!

Комментарии на Развод

Надежда-Виктория
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 28, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
18 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 28, 2009 - 02:19 AM:
Тема: Развод
Завтра иду на заседание суда по поводу развода. Муж категорически против.
Как вести себя, чтобы убедить судью в необходимости развода. Нужно ли для этого выдвигать особые причины или достаточно одного моего желания. Судья сказала, т.к. мы живем вместе и у нас общее хозяйство, то у нее нет оснований для развода( когда я подавала заявление первый раз). Если она будет настаивать, что нет оснований - что делать?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

18 из 32 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 28, 2009 - 03:23 AM:

Это вопрос права. Почитайте семейный кодекс, там все описано:

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака
 
1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.
2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.
Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.


Кстати, закон ограничивает только права мужа на расторжение брака, но не жены.
Надежда-Виктория
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 28, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
18 из 33 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 28, 2009 - 05:10 AM:

Вот именно "если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны". Т.е. я должна так живоописать нашу жизнь, чтобы судья решила,что "дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны".
А если у меня красноречия не хватит?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

19 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 28, 2009 - 05:50 AM:

Надежда-Виктория wrote:
Вот именно "если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны". Т.е. я должна так живоописать нашу жизнь, чтобы судья решила,что "дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны".


А что вам мешает сказать, что вы с мужем уже фактически не живете, каждый сам по себе, пусть и в одной квартире? что вы полубили другого человека и все свободное время проводите с ним? Или вы думаете, что суд еще будет допрашивать свидетелей, потребует дополнительной экспертизы?

Такие дела, как правило, больше пяти минут не длятся, если, конечно, вы не собираетесь спорить по поводу дележа имущества и детей.

А если у меня красноречия не хватит?


А муж обладает красноречием доказать, что в ваших отношениях все в порядке? Тогда пригласите адвоката, он все сделает за вас, даже без вашего участия.
Надежда-Виктория
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 28, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
18 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 28, 2009 - 06:10 AM:

Я уже написала, что ведем общее хозяйство, хотя судья советовала лукавить. И куда я со своей честностью? Или глупостью?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

20 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 28, 2009 - 08:35 AM:

А зачем вам разводиться?
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.