любовная зависимость

Комментарии на любовная зависимость

qiwi
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 25, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
qiwi
17 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 25, 2008 - 04:47 AM:
Тема: любовная зависимость
Живу с мужчиной почти 2 года.Жизнь у нас проходит так:он работает каждую ночь,а днем спит.Вчера он мне заявил,что у меня любовная зависимость!За 2 Года у нас был один совместный выходной,на Новый год!На мои просьбы провести вместе время или куда-нибудь сходить,он сказал,что любовь это когда человеку хорошо просто, от того, что он знает, что этот человек где-то есть.И не обязательно им быть вместе.Короче,я больна и меня надо лечить,избавлять от этой зависимости.Что когда действительно любишь- не страдаешь,не интересуешься,не волнуешься,нет необходимости быть рядом и думать,и страдать!При этом он никогда мне не говорит ласковых слов,комплиментов.Проснулся,в 18 часов,поел,поговорили полчаса и все на работу,утром возвращается и спать.ВСЕ! И это меня надо лечить!Да я его люблю,но не до такой же степени,это просто издевательство!Что делать,кто нибудь был в такой ситуации?Где-то недели две назад я сменила прическу,покрасилась в другой цвет,и я видела как у него загорелись глаза!И вот позавчера он мне устроил этот разговор про зависимость.Думаю надо начать сначала.
Мой мужчина был женат 12 лет. в этом браке есть двое детей.Я с ним стала жить ,когда он уже не жил с ними 3 года.И вот про зависимость он начал так- Я был такой-же зависимый много лет,а потом вылечился!!!!И не хочу больше в это состояние! Когда ты вылечишься-то поймешь меня.Думаю,это он для себя выбрал такую форму любви.До определенного барьера,дальше меня не пускает и сам не тонет.Типа,я уже любил и это состояние мне не понравилось,и буду контролировать чувства
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 12, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
15 из 33 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 30, 2008 - 10:04 AM:

Вы говорите, что любите его, это прекрасно! Любовь ведь и есть то самое светлое, ради чего готовы на безумство. Но любит ли он Вас, вот в чём вопрос.
Никто не сможет убедить меня в том, что любят просто так, за то что человек существует - родился, питеатся, спит, работает... и при этом не удиляет внимания тому, кто рядом - кто ждёт его, заботится о его здоровьи, о его серых буднях, внешнем виде и так далее, и кто в свою очередь тоже нуждается во внимании. А ведь внимание и есть то, ради чего идут на многое, дабы его завоевать. Именно завоеваь.
Чем же он так завоёвывает Ваше внимание, что Вы с ним всё ещё вместе, спустя годы, и в данный момент ищите помощи, изнывая в моральном да и физическом одиночестве?
Любят за что-то. А вот любить во что бы то ни стало, на мой взгляд, совершенно неоправданно. С таким же результатом можно любить кинозвезду и быть привязанной к этой иллюзии до старости.
Надеюсь, что у Вас всё скоро наладится. Говорите с ним, говорите и говорите. Спорьте, доказывайте, доносите свою проблему, если действительно любите, и кричите о том, что рядом с ним вы, всё же, одиноки! А если любит, всё исправит - ради Вас, ради любви.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.