интернет-любовь

Комментарии на интернет-любовь

Alerana
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 16, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Alerana
26 из 46 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 16, 2008 - 04:06 AM:
Тема: интернет-любовь
Здравстуйте!
хочу попросить помощи. Летом познакомилась по интернету с молодым человеком. мы хорошо общались, мне было приятно проводить с ним время. общение очень затягивало. я чувствовала, что меня начинает тянуть к нему, все время хотелось общаться. с его стороны происходило то же самое. я постепенно начала влюбляться. и в один прекрасный момент он признается мне в любви. я понимаю, что хочу увидеть его. но между нами 1700 километров. я живу с родителями, естественно жизнь как в старые добрые времена. мама должна знать, что происходит в моей жизни, я материально завишу от них. и принять решение поехать к молодому человеку без их согласия я не могу. и вот уже полгода я переписываюсь с ним каждый день. я люблю его. он меня тоже. я обещаю ему приехать в феврале. и несколько дней назад рассказала обо всем этом родителям. но как вы представляете, они были в шоке! сразу сказали,что отношений по интернету не божет быть, он меня обманывает, что я все придумала. хотя мама мне предлагала как то знакомится по интернету с иностранцами. и уезжать за границу. но этот молодой человек живет в украине, я в россии. и естественно родителей это не устраивает. они боятся, что я буду жить там, непонятно в каких условиям. вообщем сказали, чтобы я не устраивала никаких романов и запретили ехать. как их переубедить???? я хочу увидеть этого человека. ему никак ко мне не приехать. слишком много работы... я очень сильно переживаю по этому поводу, не могу нормально спать..
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

20 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 16, 2008 - 04:22 AM:

Пожалуй, соглашусь с вашими родителями. Ехать девушке одной в другую страну - это может быть слишком рискованно. Да и что вы там будете делать, если ваш друг все время работает?

К тому же стоит иметь в виду, что интернет-образ может сильно отличаться от реальности, даже если вы общаетесь посредством видео-чатов.
Alerana
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 16, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Alerana
22 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 16, 2008 - 04:38 AM:

работает он много времени дома

насчет идеализации образа, я согласна, что он может оказаться не таким, каким я его представляю. но ведь только если мы встретимся, я узнаю
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
21 из 46 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 16, 2008 - 05:01 AM:

Любая любовь, пусть и виртуальная это счастье, это здорово.

ТОлько не понимаю, почему вы являетесь активистом в устроении встречи? Почему только у Вас об этом голова болит? Почему Ваш любимый не ищет варианты встреч, а только, как принцесса в сказке, работая, сидит и ждет Вашего приезда?

Вообще -то встреча - это забота вас обоих. Он в силу пола должен больше ломать голову о том, как вам встретиться. Ему,. как мужчине, проще приехать в другую страну. Тем более, что грядет столько праздников...

Вас не напрягает его бездействие, пассивность, то, что он переложил решение проблемы на Вас?

Встреча, конечно, нужна. Это в интересах всех участгников, ведь нужно иметь точное представление о человеке...
Alerana
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 16, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
Alerana
22 из 44 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 16, 2008 - 05:19 AM:

напрягает, очень напрягает. когда он узнал, что я не смогу приехать, он сказал, что будет думать, что делать. вообще он не любит рассказывать о своих планах, задумках. и говорит только тогда, когда у него уже все получилось. я хочу подождать несколько дней, и спросить, решил ли он что нибудь. сейчас уже все зависит только от него. а вообще, у него уже был роман с девушкой по интернету. он переехал к ней в другой город. и через полгода она его бросила, изменила ему. мне кажется, ему просто не хочется повторения...
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 11, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
21 из 42 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 01, 2009 - 01:13 PM:

Alerana

Похожий случай был с моей приятельницей года три назад - познакомилась так же по интернету, общалась, привыкла, растаяла в чувствах, а затем решительно засобиралась к нему - любовь, благо разрешения спрашивать было не у кого, женщине ведь уже за 40. Она в Бельгии, он в Испании. Он заказал и оплатил ей авиабилеты, но благо, воспользоваться ими не пришлось, чему она по сей день рада. А причиной стал мимолётный, но весьма многозначительный разговор буквально за день до вылета. Он отец, чего не скрывал, но оребёнке практически ничего не рассказывал. И тут как бы невзначай проронил о том, что с его сыном ей познакомится не удастся. Последовали её вопросы. Но адекватных ответов не было. Юлил, менял темы... Но приятельница моя по профессии адвокат и знат как получать интересующую информацию из первых рук и получила посредством наводящих вопросов. Логическая цепочка привела к нелестному заключению. Оказалось, что его бывшая жена не даёт ему ребёнка. Выяснилось, что он не платил алименты на протяжении многих лет, что его жена вынуждена была даже подать на него в суд с требованием всех выплат. И можно догадываться, что речь шла уже о тысячах евро. Так вот этот 'влюблённый' искал себе варианты среди небедных женщин и целью его была лишь отмазка от своих долгов за счёт новой хорошо обеспеченной 'возлюбленной'.

Я не хочу примерять эту ситуацию к Вам, Alerana, но знакомства по интернету вещь весьма сомнительная, особенно когда люди разделены большим расстоянием и трудно проверить подлинность картинки. Но коли уж чувства к этому молодому человеку не дают Вам спать, то встретиться конечно нужно. Может это и судьба. И если Вам так невтерпёж поехать к своему виртуальному избраннику, что по сути и даст реальную оценку ситуации, тогда было бы разумнее уговорить кого-то из старших родственников поехать вместе с Вами. А вот ехать одной действительно опасно, тем более молодой девушке. Мало ли что Вас там ждёт и какие 'сюрпризы' Вы получите.
Я паражаюсь насколько мистично исчезают люди - вышел в магазин и не вернулся, пошёл на работу и пропал... А тут другая страна, девочка. raised eyebrow
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
23 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 02, 2009 - 07:54 AM:

Неужели у молодого человека вообще нет отпуска?
Вася
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 14, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 6
21 из 38 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 14, 2009 - 12:59 PM:

Вот как бывает, оказывается. Когда мне было лет 20+, интернета еще в помине не было, а у нас в институте девушек было очень мало.
Я тогда мечтал, чтобы попать в общество, где бы мог познакомиться с девушкой. Но негде было. Даже в автобусах пытался знакомиться.
А теперь вот интернет есть, и оказывается, что это тоже проблема.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.