Я маленький глупый засранец!
помогите советом...

Комментарии на Я маленький глупый засранец!

Esperanto22
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 03, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
28 из 51 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 03, 2008 - 08:08 PM:
Тема: Я маленький глупый засранец!
Всем привет!
Вынужден признаться, что я не совсем засранец, точнее, я не засранец в физическом смысле этого слова. Но на момент написания этой записи ощущаю себя таким.
Расскажу немного о своей проблеме...
По природе, я очень любопытный человек, и всегда ищу информацию по тому, что меня заинтересовало. В итоге, увлечений куча - скейтбординг, музыка и музицирование, психология, веб-дизайн...
Этим я интересуюсь долгое время и часто читаю множество статей на эту тему, и в интересующих меня темах я очень компетентен.
И всё бы ничего, да вот на практике я не умею делать сложных трюков на доске (что не мешает мне довольно успешно учить других их делать Улыбаюсь, шучу ), играю на уровне отличника среднестатистической муз. школы, да и полного дизайна ещё ни одного не разработал. Прочитал кучу книг по психологии, но те проблемы, которые я хотел решить - не решил.
Это печально. Особенно на фоне других людей (неграмотно себя сравнивать, но всё-таки Улыбаюсь, шучу ), которые интересуются тем же, и которым я с умным видом даю советы, я настоящий какашка, и делаю эти же дела гораздо хуже. Все имеют какое-то стабильное увлечение, становятся настоящими профи, собирают вокруг себя подходящий контингент, а я вот, ни рыба ни мясо.
Это однако не мешает мне общаться с такими людьми, договариваться о встречах, ходить на концерты, репетиции, совместные покатушки, но меня ненадолго хватает. После осознания своей "ущербности", желание ходить туда отпадает, и, блин, приходится мозолить штаны на форумах и чатах (где смотреть на тебя в реальной жизни мало кому надо).
Вообще, для меня характерна быстрая увлекаемость, и такой же быстрое охлаждение... Могу часами без перерывов читать, пробовать заниматься каким-либо делом, но вдруг раз, и вообще не тянет...
Подскажите доктор, это серьезно? Мне не нравится эта позиция вечного теоретика! Подскажите, пожалуйста, как измениться в лучшую (для меня) сторону. Если в процессе моего рассказа есть какие-то упущения, пишите - отвечу на все вопросы (абсолютно Улыбаюсь, шучу ). Так как эта проблема меня очень волнует и я ощущаю себя несчастным паршивцем.
человек всего лишь
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 12, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 36
18 из 39 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 15, 2008 - 12:09 AM:

Здравствуйте, Esperanto22!
Я не психолог, но по роду своей деятельности я имею дело с множеством разных людей - от простых до знаменитостей. Я журналист, и мне очень хотелось бы дать Вам совет.
Вы увлечены сразу несколькими делами, и это очень хорошо. Осталось лишь выбрать какое из них Вам по душе особенно и довесди это до мастерства, автоматизма. Главное ведь найти своё дело и отдаться ему полностью. Если я правильно понимаю, то Вам ещё только 22 года, а это самый возраст всерьёз задуматься над своей жизненной устойчивой платформой.
Вам следовало бы развить в себе усидчивость, а сама цель себя оправдает, поверьте.
Всё в Ваших руках.nod
В добрый час!
Persya


Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 24, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 10
Persya
19 из 40 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 15, 2008 - 01:02 PM:

а может проблема в Вашей заниженной самооценке? может Вы не позволяете себе добиваться больших результатов?
AnnaV
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 22, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
AnnaV
20 из 41 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 22, 2008 - 02:23 PM:

"Драмкружок, кружок по фото, а мне еще и петь охота" - я так вас понимаю! Хотя заниженная самооценка очень опасная штука! С этим надо бороться! Как говориться, не можешь сам, спроси совета! Для развития личности человека рекомендую!
gallena

gallena
18 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 20, 2009 - 05:35 AM:

Ох как мне это знакомо. Готова поспорить, что вам много раз приходила мысль, что одной жизни слишком мало, чтобы все успеть попробовать и во всем что дорого достичь мастерства?

Я присоединяюсь к вопросу Esperanto и вставляю свои 5 копеек: кто знает хороший тест на уровень самооценки - только достаточно валидный, а не такой простой , как в школе бывало. Кто посоветует?



Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.