Становлюсь параноиком, помогите!!!

Комментарии на Становлюсь параноиком, помогите!!!

tuta
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 01, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
tuta
20 из 47 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 01, 2008 - 05:26 PM:
Тема: Становлюсь параноиком, помогите!!!
Всем здравствуйте. Помогите пожалуйста, схожу с ума, не могу жить нормальной жизнью, голова кругом. Познакомились с парнем, у него на тот момент была девушка, но в их отношениях уже давно назрел конфликт, а он все никак не решался уйти. Я была для него сказкой среди будня. В итоге мы стали жить вместе, все было хорошо, но объявилась бывшая и стала доставать. Он очень мягкий и добрый человек и она этим умело пользовалась, в итоге навешала ему лапши, и он позабыл как страдал с ней, и последовала измена. Он метался в течении двух месяцев, и меня не отпускал и её держал при себе. Вскоре он решил для себя, что я тот человек, который ему необходим, и оставил её в покое. Все наладилось, он познакомил меня с родителями, я в свою очередь его, и он попросил моей руки у моих родителей. Бывшая не унималась, доставала его, мотала мне нервы. Я вроде как простила его, и приняла всю ситуацию, оправдала его поступок в своих глазах. Но все больше и больше становлюсь параноиком. У меня постоянные депрессии, недоверие, я каждый день в страхе, что она вновь что-нибудь сотворит и вернет его. Я стала комплексовать на этом фоне, ведь он почему-то возвращался туда, хотя и говорил, что я идеал. Я взрослая девушка, считала себя сильной морально, и далеко не глупой, но здесь просто кошмар какой-то. Я накручиваю себя, я треплю ему нервы, закатываю истерики. Как мне научиться любить его, забыть тот поступок его. Я понимаю, что по большей части он виноват, просто у него жутко мягкий характер, и он не может просто послать её на три веселых, а постоянно пытается по хорошему объяснить, что все кончено, а она не унимается - признается в любви, унижается, в тоже время пишет мне гадости, просит друзей-мужчин, чтобы знакомились со мной, флиртовали. У меня не хватает уже сил и выдержки. Что мне делать, подскажите пожалуйста. Я хочу быть с ним, но чаще всего меня посещают мысли, что он меня любит меньше, чем когда-то её, вообщем у меня комплекс развивается. Я с ума сойду скоро.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

26 из 48 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 01, 2008 - 08:38 PM:

На вашем месте я бы очень хорошо подумал, прежде чем строить серьезные отношения с этим человеком. Где гарантия, что с вами он не поступит так же, как с той девушкой? К тому же, вряд ли можно построить свое счастье на несчастье других.
Фифа
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 03, 2008
Регион: Кострома

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
22 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 03, 2008 - 08:39 AM:
значок
советую вам посмотреть фильм "Мирный воин".человек - это не то же самое,что его мысли. Циклиться плохо в любом случаеnod
tuta
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 01, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
tuta
21 из 42 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 03, 2008 - 08:52 PM:

Обязательно посмотрю.Спасибо.Я все и сама могу пояснить себе, почему и зачем так себя веду, но хотелось бы со стороны послушать, получить поддержку, просто иной раз не хватает именно добрых слов.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

20 из 41 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 04, 2008 - 02:21 AM:

Фифа wrote:
советую вам посмотреть фильм "Мирный воин".человек - это не то же самое,что его мысли. Циклиться плохо в любом случаеnod


Фифа! Не могли бы вы пояснить, какова связь между содержанием этого фильма и обсуждаемой проблемой. Я что-то не улавливаю.
tuta
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 01, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
tuta
20 из 48 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 04, 2008 - 05:59 AM:

Как я почитала рецензию, фильм о том, что поддаваться жалости к себе не стоит и надо верить в лучшее не смотря ни на что. Такие фильмы просто заставляют поверить в себя и свои силы. Вы знаете, такое состояние бывает не всегда, иной раз мне удается справиться со своими страхами, мой молодой человек всеми правдами пытается меня отвлечь от плохих мыслей. Он признает, что во всем виноват, но верит, что мы справимся с этим. Я готова, но просто порой так выстегивает, такая злость на него, что с ума можно реально сойти, а потом как будто легче становится. Как будто в чашку вода капает-капает, а потом бах - наполнилась и пока не выльешь, не успокоишься. Вот так и живем. Молю бога дать мне успокоения, ведт это просто внутренние призраки. Я могу сама кому хочешь советов надавать, но быть сильной и мудрой иногда надоедает и хочется уткнуться в чье-то плечо и тупо порыдать.
tuta
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 01, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
tuta
21 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 04, 2008 - 06:06 AM:

И ещё по теме, Staff, меня немного бесит выражение "вряд ли можно построить свое счастье на несчастье других"...кто не давал всем "этим бывшим", ведь моя история не единственная, таких сплошь и рядом...так вот, кто им не давал беречь отношения, кто не давал любить и заботиться, а не быть лишь пользователем в отношениях? Есть очень хорошая пословица "что имеем, не храним, потерявши - плачем". Так почему же практически всегда защищают бывших, а может они не зря бывшие и после этого одинокие, потому что со своим характером нафиг никому не нужные. И исходя из вашего выражения - всем у кого были когда-то отношения, все хана - жизнь закончена?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

20 из 42 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 04, 2008 - 07:12 AM:

tuta wrote:
И исходя из вашего выражения - всем у кого были когда-то отношения, все хана - жизнь закончена?


Я-то как раз считаю, что отношения можно и нужно строить заново. Чем собственно и занимается та девушка.

А вот что будете делать вы, когда еще кто-то третий решит, что и в ваших отношениях "назрел конфликт"? Просто сдадитесь? А может, стоит с самого начала найти более надежного друга?

Кстати, откуда у вас сведения об отношениях вашего друга и его бывшей девушки? Он вам сам об этом рассказывал? И вы этому верите?

А фильм, на самом деле, совсем о другом. Судя по всему, рецензент, как это часто бывает, фильм не смотрел. Надеюсь Фифа, к которой и был обращен мой вопрос, пояснит нам, что она имела в виду, когда рекомендовала вам его для просмотра. Думаю, она-то точно смотрела этот фильм cool
ощьштфд
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 10, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 14
20 из 40 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 04, 2008 - 08:58 AM:

Здравствуйте, Тута! Спешу успокоить Вас, параноиком Вы не становитесь... Не факт, но скорее всего в семье вашего парня глава,- мама. Вашему парню может понадобится психокоррекция(ауру, чакры и пр. чистить не нужно, можно для профилактики кишечник, почки и т.д.), а это сможет сделать(психокоррекцию) только специалист(нет смысла упоминать о псевдоспециалистах, использующих карты, пружинки, рамки, зелья, сглаз, гайки и пр. бижутерию).Просто Ваш юноша не научился говорить "нет" определенной категории людей. Если Вы его любите, помогите ему, а он в свою очередь поможет Вам. Правда есть случаи, когда помочь бывает невозможно, но тогда Вам решать, что делать. Как вариант, брать его "под уздцы", контролировать, приказывать и пр. Только нужен ли Вам такой? Ах да, забыл, самое важное? захочет ли ОН МЕНЯТЬСЯ?
С наилучшими пожеланиями, jominal
tuta
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 01, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
tuta
19 из 41 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 04, 2008 - 05:07 PM:

ощьштфд, это стопроцентное замечание!!! Он хочет меняться, но приказывать и заставлять его жить по графику не хочу - такой была его бывшая. Хочу свободу выбора дать, но то есть, чтобы он сам решал. Стараюсь ему объяснять свои эмоции, переживания, но в тоже время не давлю на него. К сожалению мои истерики не всегда делают хорошее дело, но я стараюсь сдерживать свои порывы, хотя не очень получается. У нас не безнадега - это точно. И дело то не в нем, я же говорю, что дело в моих внутренних страхах и комплексах - я хочу СЕБЯ настроить на лучшее.
Staff отвечаю на ваш вопрос:"Кстати, откуда у вас сведения об отношениях вашего друга и его бывшей девушки? Он вам сам об этом рассказывал? И вы этому верите?" - я повторюсь, что к своим годам я далеко не глупая наивная девочка, я прекрасно вижу людей и на что они способны. Мне теперь очень интересно, откуда у вас такая озлобленность, или ваш принцип по жизни - "ожидай самого худшего, чтобы потом не было мучительно больно"? Не смотря на все мои истерики, я вполне реальный и трезвомыслящий человек, а ещё я жуткий авантюрист и оптимист, и я стараюсь верить в лучшее до последнего, чего и вам желаю. Нельзя разбрасываться тем, что дает судьба, рубить с плеча не всегда выход. Если бы так себя вела с каждым мужчиной, то не было бы у меня ни первой любви, ни первого мужа, ни полученного, я считаю бесценного, опыта. Я не прошу анализировать мои отношения, я прошу слов для меня, подстегивающих и стимулирующих на дальнейшую семейную жизнь. Прошу объяснить мое внутреннее состояние и помочь победить, повторюсь, МОИ страхи. Спасибо всем заранее.
ощьштфд
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 10, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 14
18 из 39 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 09, 2008 - 11:23 PM:

Здравствуйте, Тута! Что бы победить Ваши страхи, нужно знать их природу. И побеждать, в смысле вести "борьбу"совсем не обязательно.Кроме того, любой страх имеет и защитные функции. Представьте, если у человека не будет никакого страха, скорее всего он быстро погибнет, например гуляя по мокрой крыше небоскреба. Главное что бы ваши страхи не были "патологией", проще говоря не мешали жить. Дать вам рекомендации общего характера, пожалуй сможет психолог "средней руки". Сказать Вам "волшебные слова"? И все изменится? Это очень мало. Нужна достаточно кропотливая, и не всегда приятная работа. Ведь основная цель для Вас не снятие страхов, как симптоматики, а создание семьи. А Ваше внутреннее состояние Вы можете понять с помощью грамотного психолога. Лучше это делать очно и лично.
С наилучшими пожеланиями, jominal
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.