Депрессия(
Невозможно терпеть

Комментарии на Депрессия(

MalyshokZH
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 10, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
21 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 10, 2008 - 08:32 PM:
Тема: Депрессия(
Началось все в принципе лет 6 назад, были сложные отношения в семье, идти было некуда, ребенок грудной таблетки не пила, да и не было все не так плохо по паре недель тоска, апатия и слезы не переставали литься... ну и в груди давило постоянно, как будто что-то случится...
Потом было периодически то же самое, но редко, сильно накрыло ровно год назад, когда расходились со вторым мужем, инициатива была моя и не потому что он был плохой, просто он постоянно был в командировках и я просто от него отвыкла. Спасала тогда подруга, забирала меня к себе и лечила алкоголем, дурацкое решение, но действенное н тот момент. Потом пила ципрамил, вместо полного курса пропила его всего месяц с небольшим, стало хорошо, решила что все закончилось.
Ну вот в сентябре все по новой, думала просто нервничаю, бывает же такое, но на этот раз прибавились панические атаки. Сердце колотится и болит периодически, давление скачет с 95 на 50 до 140 на 90, увозили на скорой. Бывает несколько дней все нормально, а потом реву и не могу успокоиться ни с того ни с сего, любимый человек не звонит - нервничаю, звонит - разговариваю с ним сквозь зубы, он не понимает что происходит. Я после реву, потому что понимаю, что сделала гадость, начинаю ненавидеть себя. На днях все ему рассказала, тепреь нервничаю из-за того, что он переживает и из-за того, что рассказала. Вообще любое событие незначительное выводит из нормального состояния. Уже вторую неделю сижу дома, телефон мобильный отключаю. Не сплю, бывает просто уснуть не могу до трех четырех, а в 9 просыпаюсь, а бывает и в пять просыпаюсь и уснуть не могу. Сегодня сказали, что гос экзамены на этой неделе, меня учеба вообще никогда не волновала, сейчас все сильнее и сильнее давит в груди и понимаю, что сама себя накручиваю, потому что думаю, что в очередной раз ПА будет, успокоится все равно не могу. Боюсь рухнуть в обморок на этом экзамене и не потому, что это будет выглядеть как-то не так, а потому что боюсь уже этих ощущений.
Второй день пью ципрамил по 10 мг, перед этим три дня пила фенотропил утром и на ночь мелаксен. В первый день мелаксен сразу вырубил - спала с 11 до 10, потом не помогал почти. Что делать не знаю, вымотало это все ужасно
ощьштфд
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 10, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 14
25 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 12, 2008 - 02:01 PM:

Лечение Вы себе сами назначаете? Обратитесь к специалисту, не пользуйтесь услугами сомнительных личностей.
ilona72
Психолог
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 25, 2008
Регион: Израиль, Хайфа

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 6
Аватар ilona72
23 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 15, 2008 - 02:34 PM:

Депрессивное состояние помогает человеку совершить какое-то решительное действие в жизни: разорвать ненужные отношения, сменить надоевшую работу и т.д. Кроме того, пережив депрессию, человек становится более сильным и менее восприимчивым к переживаниям. Такая позиция медиков в какой-то степени перекликается с еще одним недавним открытием: оказывается, снятие нервного напряжения посредством приема антидепрессантов связано скорее с самовнушением, чем с реальным воздействием препарата на организм.

Приступы депрессии сопровождают человечество уже много тысяч лет. Депрессия в процессе эволюции сделала человека более устойчивым к жизненным драмам и трагедиям.
В резких формах она может быть ужасной и нести угрозу вашей жизни, однако в большинстве случаев это кратковременное угнетенное состояние. Она может помочь людям найти новые способы справляться с различными событиями и ситуациями и дает людям новые перспективы, а также заставляет людей ставить перед собой более реалистичные цели и задачи.

Депрессия – двигатель прогресса??
С наступлением депрессии многим начинает казаться, что жизнь если не закончена, то, во всяком случае, прожита зря, ибо всё плохо, неправильно, безнадёжно. А между тем британские психиатры такой взгляд на депрессию полностью опровергают, утверждая, что состояние это является настоящим двигателем прогресса.

Депрессия - вовсе не такое зло, как принято думать, говорят исследователи. По их мнению, депрессия вполне может стать настоящим двигателем прогресса. К такому выводу пришёл психиатр из Института психиатрии в Лондоне Пол Кидвел, который склонен считать, что депрессия просто необходима людям для существования. По мнению англичанина, именно она способствует тому, что человек развивается, становится более опытным и приспособленным к разным жизненным неурядицам. Происходит это из-за того, что в моменты депрессии люди обращаются к творчеству, пытаясь найти в нем спасение.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

23 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 15, 2008 - 08:28 PM:

disapproval
Илона! Вы издеваетесь? Человеку, может быть, действительно плохо!
Viktory
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 20, 2008
Регион: Санкт-Петербург

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 5
Аватар Viktory
22 из 44 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 20, 2008 - 03:32 AM:

MalyshokZH, скажите, а зачем Вы пьете столько таблеток, если легче не становится?
Luiza
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Feb 04, 2009

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
Luiza
16 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 07, 2009 - 03:46 PM:

Попробуйте пропить витаминно- минеральный комплекс Элтон П.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.