Мания поиска выдуманного человека
Не могу понять, мания ли это, нужно ли это лечить и как.

Комментарии на Мания поиска выдуманного человека

Katta
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 05, 2007
Регион: Владивосток

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 6
Аватар Katta
27 из 47 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 09, 2008 - 02:15 PM:
Тема: Мания поиска выдуманного человека
Здравствуйте. Около года назад я уже писала здесь о своей проблеме. Вкратце опишу в чем она состояла. Однажды вечером, когда я была дома, случился непонятный приступ. ЧСС была за 120, ощущение дикого страха, того что я теряю смысл всего, боязнь сойти с ума. Это не была паническая атака, как я несколько месяцев после приступа думала. После этого момента каждый день я испытывала сильную тревогу и страх сойти с ума. Лечилась у психиатра около года, диагноз вроде звучит как тревожное расстройство. Сейчас приступов практически нет и я сошла с таблеток. Но. Чтобы описать проблему с которой я к вам пришла, нужно рассказать еще одну вещь. Лет 5 назад я очень часто проводила спиритические сеансы. Однажды, когда я поругалась с родителями и очень сильно рыдала(это был первый раз когда никто не пришел меня утешить), в какой-то момент я резко перестала плакать и почувствовала что моя рука начинает двигаться сама по себе, при этом она составляла буквы. Так я начала общаться с правой рукой. Через несколько недель, я стала слышать голос. У меня появился хороший друг, но он не заставлял меня ничего делать, мы просто общались. Потом были пара случаев когда я видела какие-то тела, но это было больше похоже на искажение воздуха от огня. Через некоторое время я смогла видеть любые картины внутренним взором, могла создать любых людей, поместить в любую обстановку и жить среди них. Персонажи и обстановка менялись и делали что-то независимо от меня. Я могла мечтать о чем угодно. Потом я поступила в колледж и перестала разговаривать с голосом. Он исчез, а псевдогаллюцинации остались. И так продолжается по сей день. Правда эта способность с каждым днем становится все менее и менее выраженной. В период когда меня мучали приступы, мечтания приводили к появлению тревожного состояния, а отказ от них наоборот улучшал мое состояние.
Итак, в процессе моих мечтаний я познакомилась с мужчиной которого безумно люблю до сих пор. Он живет только в моем сознании. Четыре года я засыпаю с его именем на губах. В последнее время я заметила что всегда ищу его в толпе, всегда сравниваю всех с ним(в его пользу конечно же), часто приходят мысли, а как бы он потупил на этом месте. Пару раз в интернете я находила похожих мужчин, и внешне и внутренне. Тогда у меня возникало странное состояние. Сложно описать, просто как ударили по голове чем-то тяжелым и неистовое желание пообщаться с этим человеком. Я начинаю следить за каждым жестом, словом, за тем, как он одевается. Сразу всплывают куча вопросов, подходит ли он под Его описание, есть ли у него жена, девушка. Один раз мне даже захотелось убить похожего человека за то, что я не могу быть с ним. Мне 20. Посоветуйте, что мне делать.
Viktory
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 19, 2008
Регион: Санкт-Петербург

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 5
Аватар Viktory
20 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 19, 2008 - 08:07 PM:

у меня к тебе для начала очень много вопросов.
какие именно спиритичекие сеансы?
что значит "видеть внутренним взором"? опиши, что такое внутренний взор.
"я видела какие-то тела". опиши, как выглядели эти тела?

и последний, мурашки по телу были, когда писала сообщение?
Kostyacccp
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 19, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
23 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 24, 2008 - 11:44 AM:

А ты не пробовала ему изменять?
ekaterina
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
18 из 40 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 19, 2008 - 06:12 AM:

Круто!!!
у меня похожие состояния (когда искала в толпе, сравнивала, засыпала...) были, но уже после того, как мы расстались с реальным парнем.
Думаю, процессы фантазирования у вас(то, что Винникот называет внутренним миром)сильно развиты, и удовольствие от них гораздо мощнее, чем то блеклое, что от реальной жизни можно получить. Так что, лучше оставаться в мечтах (там - круче:coolsmiling face, чем пробовать что-то с собой реальной прояснять. А приступы панические - таблеточками глушить, да и все.

Кстати, о страхе сойти с ума: у нас была специализация в МГИ "Пограничная гештальт-терапия", и темой последней трехдневки была "Контакт с внутренним сумасшедшим". Как я это вынесла - жуть, было тяжело давать волю любым своим импульсам и при этом понимать, что они - твои, а не чьи-то еще. В общем, этот опыт мне сильно помогает, когда в тяжелых личных ситуациях начинаю впадать в панику, тревогу, подозрительность, паранояльные тенденции, и т.д.
Страх сойти с ума, по моим наблюдениям, характерен для тех людей, которые более чувствительны к нюансам состояний как своих, так и других людей.

Совет 1: включиться в продолжительную аналитическую терапию и быть готовой к тяжелейшим разочарованиям.
Совет 2: использовать свои фантазии как ресурс и делать магию для других, салон открыть или что-то еще, апример, магия он-лайн(сечас, в кризис, спрос на волшебников повышается. впрочем, как и на психотерапевтов)
Совет 3: уже писала - ничего не делать, припасти таблеточки для купирования приступов, и наслаждаться своим безумием
Совет 4: периодически запрашивать помощь, приходить к временному облегчению, потом опыть все по-новой

У вас есть сильные, выдающиеся возможности, как их назвать - спиритические, психологические или как-то еще - не важно. Весь вопрос - как их использовать: более неосознанно - тогда страдания, метания, мифические любовники на всю жизнь обеспечены. или более осознанно - тогда есть шанс получать удовльствие реальное, да и себя обеспечите. И я сейчас имею ввиду не сколько гадания на картах, а в широком смысле слова: где вы можете использовать свои возможности воссоздавать реальности, внимание к людям и т.д.smiling face
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.