Выбор профессии
Изучать психологию?

Комментарии на Выбор профессии

Севда
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 04, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
24 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 04, 2008 - 11:02 PM:
Тема: Выбор профессии
Всем привет!
Спасибо что заглянули на эту страничку, возможно вы сможете мне помочь!
Мне 22, а я до сих пор не определилась с профессией. 2 раза поступала в институт
но уходила, потому что не выдерживала. Изучая много книг по психологии я как думаю поняла что ошибка в неусидчивости, в неумении довести дело до конца. Сначаол загорается интерес, потом все с такой же скоростью он и потухает. Делая тесты, изучая психологию я прониклась ею. Меня с детства интересовало устройство психологии человека. Из моих выводов это единственное что мне было близко по душе и всегда интересно ( здесь много плюсов , а минусы лишь в потребности все больше и больше изучать эту науку). но я предполагаю что вдруг опять я приду к тому что это не мое призвание. Работаю секретарем, стараюсь делать все чтобы каждый день приносил пользу и мне и компании, только есть мечта поступить, выучиться, работать с детками сначало ( ведь в основном большинство проблем псих. идут с детства )
что делать?
Katta
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 05, 2007
Регион: Владивосток

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 6
Аватар Katta
21 из 40 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 09, 2008 - 02:22 PM:

Если честно, я не знаю точно по каким критериям можно понять подойдет ли тебе психология или нет. Я сама когда-то хотела на него учиться. Слава Богу мать не пустила. Теперь я понимаю что это не мое. Посоветую вам задать себе один вопрос: а не хочу ли я таким способом решить свои психологические проблемы? Вы должны понимать что работать придется с живыми людьми, что придется нести ответственность за каждое сказаное слово. И еще. Вы не должны быть чрезмерно восприимчивой к чужим проблемам. Это очень сильно мешает. Вообще, если вы сомневаетесь в том, что дойдете до конца-лучше не начинать.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.