Стоит ли дальше продолжать отношения?

Комментарии на Стоит ли дальше продолжать отношения?

Данечка
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 13, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
26 из 47 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 13, 2008 - 02:15 AM:
Тема: Соит ли даьше продолжать отношения?
У меня есть парень, ему 24 скоро, а мне 21. Вместе 2 года. Из этих 2 лет, год что-то с нашими отношениями происходит не то. Все начиналось хорошо: виделись каждый день, нам было хорошо вместе, помогали друг другу чем могли. Отношения начали меняться после того, как он защитил диплом. Мы стали реже видеться 2 раза в неделю, встречи наши были максимум часа на 3 (в лучшем случае 2). Сначала я это оправдывала тем, что надо на работе освоиться, нагрузка возросла. Думала, что потом станет полегче. Но нет. Прошло 9 месяцев, кончился учебный год (он преподаватель), но ничего не изменилось. За эти 2 года он меня не познакомил с его родителями. То есть однажды, когда мы гуляли, мы их случайно встретили. «Здравствуйте - До свидания», - вот и все знакомство. Без повода он ни разу не подарил даже маленького цветочка (не говоря о чем-то большем). На дискотеку я его зову 1,5 года, на каток – почти 10 месяцев. О том, чтобы выбраться вместе в какой-нибудь город на денек (я это с друзьями делаю) – речи даже быть не может. За пределы родного города его просто не вытащишь. Последнее время в ссорах он начала «переводить стрелки» на меня, т.е. я оказываюсь виноватой во всем. Пыталась говорить о будущем (его многие друзья уже женаты, у кого-то есть ребенок уже). Но, такое ощущение, что ему этого не надо. Однажды намекнул, что 2 года – маленький срок, что нужно годика 4 встречаться, а потом жениться. Недавно говорит «Не пойму, зачем люди женятся, замуж выходят, а потом через месяц уже не живут вместе?» (это он на двоюродную сестру и свою коллегу насмотрелся). Я пыталась что-то изменить, внести новое в отношения, уступала (теперь понимаю, что зря уступала)… Он никогда не извинялся, когда был не прав…. Вчера была ну если не последняя капля, то предпоследняя точно. Опять я оказалась виновата. Дома со мной чуть ли истерика была. Мама уже давно говорит, что хочет поговорить с ним, вчера телефон его потребовала (но я не дала, сказала, что надо искать). Из-за проблем с любимым я стала нервной, срываюсь часто (хотя стараюсь держать себя в руках). У меня появилась полная апатия ко всему, ничего не приносит радость, все валится из руки, нормально учиться не получается – внимания хватает на половину лекции или семинара.
Я устала… Но расставаться не хочу…. Что делать? Терпеть дальше? Или все же…
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

22 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 13, 2008 - 07:35 AM:

Похоже, ваши отношения исчерпали себя. И он не слишком заинтересован в вас. И вы, судя по всему, не уверены, что это именно тот человек, который вам нужен.
ekaterina
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
19 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 13, 2008 - 11:45 PM:

Да.... согласна с предыдущим сообщением, что отношения исчерпали и построены, возможно, по зависимому типу. У меня другой вопрос - как восстанавливаться будешь? raised eyebrowМожет, к нам на группу? см. https://www.psychology-online.net/forum/threads/722.html
Данечка
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 13, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
21 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 14, 2008 - 02:11 AM:

ekaterina , к сожалению я живу не в Москве sad
Psychology OnLine.Net , раньше я была уверена, что это тот человек, но последнее время стала сомневаться. Но это только недавно началось
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

20 из 43 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 14, 2008 - 03:28 AM:

Данечка wrote:
Но это только недавно началось


Это ничего не меняет.

Вообще, у вас есть два пути:


  • Попытаться восстановить отношения, создать их заново. Но это процесс длительный, требует терпения, переоценки вашего отношения к вашему другу. И успех, конечно же, не гарантирован.
  • Пережить расставание. Тоже не за один день происходит.


Короче, все от вас зависит. В 21 год жизнь только начинается!
Данечка
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 13, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
21 из 48 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 14, 2008 - 09:15 AM:

Psychology OnLine.Net wrote:


  • Попытаться восстановить отношения, создать их заново. Но это процесс длительный, требует терпения, переоценки вашего отношения к вашему другу. И успех, конечно же, не гарантирован.
  • Пережить расставание. Тоже не за один день происходит.


Короче, все от вас зависит. В 21 год жизнь только начинается!

Я делала попытки что-то изменить. Но не получалось. Может я не правильно делала? С чего мне стоит начать?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

23 из 45 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 14, 2008 - 10:13 AM:

А какие попытки вы делали?
Данечка
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 13, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
24 из 44 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 14, 2008 - 10:53 AM:

Он как-то сказал, что ему внимания не хватает - стала еще больше внимания уделять. Пыталась изменить наши обычные маршруты прогулок - новые места находила, маршруты. Вечера романтические устраивала...делала все, чтобы эту обыденность убрать. Изменила отношения к его задержкам на работе - перестала из-за этого обижаться. Вообще на многие вещи пересмотрела отношение. Постоянно навстречу ему иду. Хочется обратную связь получить, видеть, что я не напрасно это делаю...
ekaterina
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
19 из 42 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 21, 2008 - 08:50 PM:

напрасно, все - напрасно. Ситцуаци ощущаетс как невыносимая, так ка тут, похоже, выбор (согласна с коллегой):
либо "убить" отношения - покончит с ним встречаться раз и навсегда (и выжить самой)
либо "убивая" себя, продлевать жизнь отношений

да.... убийцей не хочется быть, а самой умирать тоже вроде рано....

бы выбрала первый вариант. и мучалась год от чувства вины за то, что не смогла "сохранить", "понять" и т.д.


В каком городе вы живете, напишите в Личное сообщение. Может, есть коллеги, порекомендую
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.