страх публичного выступления

Комментарии на страх публичного выступления


Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
29 из 63 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 14, 2008 - 06:18 PM:
Тема: страх публичного выступления
Всем привет!
Очень надеюсь на Ваш совет!

У меня в последнее время появился страх публичного выступления. Опишу точнее.
Я живу не в России, в России уже закончила униветситет, никогда не была стеснительной - не боялась отвечать в своей группе.
Здесь тоже учусь, в моем классе ни одного иностранца- все местные.И я заметила у меня появился страх отвечать в классе, так что все слышат...
Ответ знаю, но такой ступор находит поднять руку и сказать. Работа в классе у нас очень важна!!! И мне важно как-то перебороть себя! Пожалуйста, подскажите, что делать? Как бороться с собой и своей стеснительностью..?
Очень буду благодарна!!!
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

25 из 53 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 14, 2008 - 08:37 PM:

Я так понимаю, речь идет о языковом барьере? Вы стесняетесь своего плохого, как вам кажется, немецкого языка?
Nataly
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 17, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
Nataly
24 из 49 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 17, 2008 - 11:31 PM:

Отпустите Важность ситуации. Смиритесь заранее с худшим исходом.И перестаньте Хотеть понравиться и произвести впечатление..Мне это помагает.
Или,войдите в образ уверенного в себе говоруна. Отвественность перенесется на образ,а Вы -будете его контролировать. Это помогает на сцене,)
pegass
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 08, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
Аватар pegass
23 из 55 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 27, 2008 - 05:52 AM:
Тема: Только практика
Практика только практика и ничего кроме практики!!! С каждой поднятой рукой страх будет отпускать!! С каждой не поднятой...ну думаю тут вы сами всё знаете!
Ещё полезно покопаться в себе,в причинах такой боязни от чего она возникла, неплохо было бы научится управлять своими эмоциональными состояниями, но только чур не увлекаться с этим. Потому как самый надёжный способ это получение опыта!
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.