Я в отчаянии

Комментарии на Я в отчаянии


Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
88 из 127 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 31, 2008 - 01:18 PM:
Тема: Я в отчаянии
Здравствуйте!
Я хотела посоветоваться насчет непростой ситуации,в которой сама никак разобраться не могу. Я встречаюсь с парем 8 мес. Ему 19 лет. Сперва все было даже лучше,чем отлично. Теперь мы ссоримся каждый день. В основном,причина ссор то,сто он очень много пьет(литр 2-3 пива каждый день+очень часто добавляет водку). На все просьбы,угрозы говорит,что он пьет мало, бросить не может и если он пьет,это не значит,что он меня не любит. Вчера будучи жутко злой из-за того,что он пил влдку,я сказала ему не пить хоть сегодня. он отказался. Тогда я сказала выбирать между мной и водкой. Он сказал,что ему и то,и др. нужно. Но выбрал водку. Я молча встала и ушла. Он говорит,что если он не будет пить,то он не будет панком. А ещё он что-то говорил,что его папа раньше очень пил. Мне очень обидно. Каждый день мы сидим с его компанией,он напивается, я плачу. Мне так хочется,чтобы он уделил мне больше внимания,чтобы мы погуляли вдвоем,без его друзей. Хочется,чтобы бросил пить. Говорит,что это произойдет,когда у него родится ребенок. Но от него страшно заводить дитя, зная как он пьет. Я в отчаянии. Не знаю,что делать. Только не говорить,что я должна его бросить. Я безумно его люблю. Но не могу найти тактику поведения с ним. Как быть?
Заранее благодарю!
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

36 из 74 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 31, 2008 - 08:58 PM:

Ну, а что вы можете сделать? Терпеть. Хотя я не понимаю, в чем удовольствие общения с человеком, который напивается каждый день. Если он в 19 лет столько пьет, то что будет дальше?
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
40 из 77 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 01, 2008 - 08:45 AM:

Здравствуйте!

Я старше Вас, но в свое время была в такой же ситуации. Только мой в отличии от Вашего не был панком, а был из золотой молодежи. Но суть от этого не меняется. В 19 лет он был алкоголиком (кстати, судя по перечисленным симптомам - Ваш тоже уже алкоголик). Поставив его перед выбором: я или водка, я проиграла. Но продолжала с ним встречаться, т.к. любила его. Но в моем присутсвии он не пил. Я просто уходила. Все было серьезно: любовь и алкоголизм. И однажды я предала свою любовь - встретила другого и вышла за него замуж. Он очень хороший человек, мы с ним живем уже почти 20 лет. Мне тяжело от того, что я предала. Но думая сейчас о том, что могло бы быть я говорю себе

Год назад он умер от алкоголизма
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
33 из 72 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 01, 2008 - 08:59 AM:

Извините, комп глюкагул.... Продолжу.

.... я говорю себе: "Слава Богу, что мой сын не от него, а я не с ним". Представляя себе совместную жизнь (с учетом опыта семейной жизни), вижу, что все равно был бы разрыв, только еще болезненей. С одной стороны тяжело от того, что предала любовь, с другой стороны - я счастливая женщина, далекая от мужа - алкоголика. Хотя наша с ним любовь (в смысле с алкоголиком) продолжалась и после свадьбы.... Я себя ценю, а если мой мужчина водку ценит выше меня?... Именно этот вопрос я себе тогда (давно) задала.

Разделите любовь и семью. Представьте себе свою с ним совместную жизнь, попробуйте с ним гражданский брак в конце концов. Встречи, свидания и семья, дети - разные вещи.... Это точно.

И еще. Знаю одно, что с алкоголизмом надо бороться. Здесь очень многое зависит от его матери. А Вы потянете эту борьбу, пусть и не в одиночку. Имейте в виду - он Вам в этом не союзник. Редко когда алкоголик может сам сказать себе: "Остановись". Я видела таких в начале, а потом к концу. Становятся "синеглазками".

Очень много ответов на собственные вопросы Вы дали в своем сообщении. Перечитайте.

Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
34 из 72 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 02, 2008 - 12:36 AM:

Вчера он меня бросил, узнав, что я от него беременна. Сказал,что ненавидит меня, я испортила ему жизнь. Теперь не знаю,что делать... Но продолжаю любить...
marsoric
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 20, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
34 из 72 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 03, 2008 - 09:19 AM:

Все встало на свои места. Что решаете насчет ребенка?

Начинающий

Группа пользователей: Гости
Зарегистрирован:

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 0
32 из 66 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 15, 2008 - 05:22 AM:

Я не могу его бросить. он ушел к другой, кот-я не запрещает ему пить и валяться по подъездам. сказал, что мы расстались. он уволился с работы, домой не приходит.Я жду,что он вернется ко мне. мы часто ссорились и он всегда приходил. еще нед. назад у нас все ок было. он говорил,что любит, ревел, просил за все простить и обещал измениться. не пил дня 3, к друзьям не ходил. потом они сказали ему,что я его убью запретами. и он меня бросил. говорят, что он не любит эту девчонку. встречается, чтобы нагуляться по подъездам(она такая же) или на зло мне. Я знаю, что если он вернется, то это будет на моих условиях. Пока не пишу, не звоню ему.Думаю он сам позвонит. Когда я говорила с ним по тел., он сказал, что мы расстаемся, что он хочет быть один(про девчонку я не от него вообще узнала), но на вопрос любти ли он сказал, что да! и я ему верю. не могут чувства так быстро пройти. поэтому жду, когда он нагуляется и вот когда он вернется, я насильно заставлю его лечиться.это мое условие. и его мамы. он руками и ногами за меня, просит ей помочь.
Но как мне дождаться его возвращения? Это просто сведет меня с ума!
zhanna_k
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Aug 20, 2008

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 3
30 из 65 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Aug 20, 2008 - 03:31 AM:

Дорогая anyutkaaa!

Меня зовут Жанна, я редактор программы "решите за меня" на тк ТВЦ. Мы могли бы вам помочь решить вашу проблему. Пожайлуста, напишите мне на e-mail- karazheva@mail.ru как с вами связаться. Мы справимся с вашей проблемой вместе!smiling face
Кира
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 21, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
30 из 58 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 21, 2008 - 09:35 AM:

бывают в жизни такие ситуации,когда плохо все,работа или учеба,личная жизнь или ее отсутствие,такие моменты часто называют депрессией,но пережив этот период человек становится либо эмоциональней устойчивее,либо ломается....самая большая проблема в том,что ты не знаешь что будет в конце этого промежутка времени-победа с "призом в руках" или поражение...и даже если в этой "схватке" со своим одиночеством ты выиграл и стоишь на "пьедестале почета",нельзя забывать,что проблемы не исчезли,а просто отодвинулись до определенного момента и эта "война" продолжается...и почему в толпе ты так же одинок,как и в безлюдном месте?почему иногда достаточно 1 человека чтобы быть счастливым,а иногда и 1000 не поможет?
fil
sirius

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 12, 2008

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 17
fil
30 из 57 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 25, 2008 - 12:12 AM:

здравствуй anyutkaaa я хочу сказать тебе одну вещь я парень мне 24 я испытал что такое алкоголизм и расставание из за этого по большей части я сейчас очень сильно жалею что тогда пил но после последнего растования по ругавшись со всеми с кем мог (девушка, мама, папа, братишка и друзья) я ушол из дома на три года я много где был за это время но могу сказать тебе одно ни чего хорошего от алкоголизма нет я бросил пить курить и соглашусь с marsoric процентов на 80 и хочу добавить такое выражение помни все что не делаеться делаеться к лучьшему а сним у тебя ничего хорошего не светит решать тебе если будут какието вопросы пиши fil_sirius@mail.ru и еще больница не всегда в этом помогает если человек сам этого не захочет
winksmiling face
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.