Биеннале Когнитивной Науки
Международная конференция

Комментарии на Биеннале Когнитивной Науки

Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 09, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

68 из 118 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 05, 2007 - 12:13 AM:
Тема: Биеннале Когнитивной Науки
Институт психологии РАН, Межрегиональная Ассоциация Когнитивных Исследований (МАКИ) и Центр Развития Русского Языка объявляют о проведении в Москве с 20 по 25 июня 2008 года Третьей Международной Конференции по Когнитивной Науке (Биеннале Когнитивной Науки 2008).
Центральными направлениями конференции 2008 года являются различные аспекты и методы изучения когнитивного развития: от возрастной пластичности мозга и проблем генетики и эволюционной антропологии до усвоения языка и культуры. В рамках этих проблем будут также рассмотрены развитие эмоций, эффекты утомления в учебной и трудовой деятельности, а также аффективная модуляция познавательных процессов, нарушения в развитии познания и произвольного контроля, их нейрогенетических и нейропсихологических механизмов. Вместе с тем, будут приветствоваться сообщения и по другим темам современных когнитивных исследований.

В программе конференции будут представлены доклады и обзорные лекции ведущих специалистов по междисциплинарным когнитивным исследованиям. Среди приглашенных докладчиков — лауреаты Нобелевской премии Gerald Edelman и Daniel Kahneman, а также Lera Boroditsky, Marc Hauser, George Lakoff, Michael Tomasello, Anne Treisman, Stella Vosniadou и другие. Некоторые из лекций будут посвящены памяти выдающихся отечественных исследователей познавательных процессов, таких как Л.С. Выготский и А.Р. Лурия.

Рабочие языки конференции – русский и английский. Принятые тезисы будут опубликованы к началу конференции.

Заявки на участие в конференции и тезисы будут приниматься на сайте конференции www.cogsci2008.ru до 1 декабря 2007 года.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.