прошу всех помочь
в решение столь большой ситуации

Комментарии на прошу всех помочь

kiti555
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 18, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
kiti555
30 из 61 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 18, 2007 - 03:43 PM:
Тема: прошу всех помочь
Моя подружка:
Девушка предельно симпатичная, неглупая и все в общем-то при ней.
Возраст:23 года.
Работает коммерческим директором в частной фирме и..Танцором.
Танцует гоу-гоу (для дремучих поясню -это не топлесс и не стрип, это работа в сценическом костюме, а-ля шортики, юбочки, маечки, лифчики и т.д. БЕЗ оголения груди).

Ее бой-френд:
Мужчина состоятельный, владелец фирмы в которой она работает коммерческим директором.
Возраст: 31 год.
Небольшой нюанс: он женат! Но! С женой разошелся и жена уехала жить за границу, вместе с ребенком. С женой он жить не собирается категорически, но поскольку к детям относится очень ответственно, всячески помогает ей и иногда ездит повидаться с ребенком на неделю. Развестись пока не может, потому как ребенку еще нет года.
Их отношения: по факту встречаются уже около года, причем довольно плотно (из 7 дней в неделю 5 она у него) То есть можно практически сказать что живут вместе.
Намерения у него явно серьезные, он постоянно делает подобные намеки и настаивает чтоб она окончательно поселилась у него.

Но вот проблема: Он не знает что она работает танцором, потому как относится к тому типу людей которые в силу неизвестно то ли собственнического инстинкта, то ли своей дремучести, а скорее и того и другого считают что для девушки работать танцором – есть что-то низкое и ужасное. И он никогда не потерпел бы чтоб ЕГО девушка, цитирую «вертела бы задницей перед всякими там…». Потому он и не знает об этой ее второй специальности)).
Она категорически не собирается отказываться от этой работы, потому как это ее любимое занятие и лишившись его она впадет в глубокую пожизненную депрессию, а он все чаще спрашивает «Где была, Куда собралась, Я поеду с тобой и т.д.». Сначала она старалась не врать, но сами понимаете ответ типа: «По делам еду» мало кого устроит.

Теперь говорит что едет с подружками по магазинам или идет в ночной клуб ( теперь вариант боулин, клуб уже его не устраивает). Апофеоз! Он заявил ей, что если она хочет общаться с подружками, то пусть они приезжают к нему, а он будет уходить из дома чтоб им не мешать. Вобщем, все что угодно лишь бы всегда знать где она и что делает. Даже уехать на пару дней домой она теперь не может не выслушав претензий. В результате не может работать, а работа-то в основном ночью, тут вообще не отмажешься особо.

Найти:
А найти надо решение проблемы.
1.Она не хочет с ним расставаться
2.Она не хочет бросать эту работу
3.Речь не то чтобы конкретно о данной работе, а о том что он стремится ограничить ее, а она девочка свободолюбивая (в меру).

Что же делать? Придумать одну большую и долгосрочную отмазку и ей прикрываться? Поставить вопрос ребром? Нужно изобрести буквально вариант ее линии поведения при которой все будет ок.
Важное! Правду говорить нельзя! Он никогда этого не поймет.


Просьба: Относиться к данному тексту как к догме, то есть варианты типа, «да пусть все ему расскажет и дело с концом» не уместны, включите свое воображение, свою психологию…все что может помочь!
А по факту просто ПОМОГИТЕ нам!! очень вас просиммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
Заранее спасибо!
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
36 из 70 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 18, 2007 - 11:04 PM:

Нельзя строить серьезные отношения на лжи. Любовь, семья, близость держаться на доверии. А такового в отношениях между этой девушкой и мужчиной не наблюдается. А следовательно эти отношения не могут длиться долго! Все равно правда рано или поздно всплывет, поэтому нужно предпринимать шаги, которые могли бы предотвратить разрыв. Сделать это будет непросто.

В данной ситуации я вижу причину проблемы в девушке. Такое впечатление, что в ней живут как бы два человека. Один человек занимает в своей жизни социальноодобряемую позицию. То есть это тот человек, который ориентируется на ценности общества и живет по принципу "А что скажут люди? подумают соседи (подруги, родители, молодой человек)?" Другой человек - это теневая сторона личности, темная, обратная сторона Луны, которую не видно, но она есть. Этот человек-тень почему-то прячется от общественности, появляется вечером (ночью), когда бдительные граждане спят. Вылезает ночью как какой-то шпион или преступник. Если эта вторая часть личности прячется от окружающих, как будто она боится, что её осудят, как будто она делает что-то плохое.

Вот попыталась вкратце объяснить вам, что происходит внутри у девушки. Она разрывается между тем, что надо, и тем, что хочется. Это внутренний конфликт. Борьба. Двойственность. Человек не может быть счастливым, разрываясь от таких противоречий. Для счастья нужно единство личности, принятие себя со всеми своими недостатками. Разобраться с вашими внутренними проблемами вам поможет психолог или психотерапевт. Могу предложить вам свою помощь.
kiti555
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 18, 2007

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 2
kiti555
30 из 57 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 19, 2007 - 07:01 AM:

Татьяна,а как быть что посоветовать
Гость

Гость
38 из 69 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 19, 2007 - 03:14 PM:

Кити, ваш рассказ годится для гадалки. Можно подробнее об отношениях этих людей.
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
29 из 60 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 22, 2007 - 01:33 PM:

Кити, проблема , описанная вами , достаточно глубока, чтобы разрешить её при помощи банального совета. Единственный совет, что я могу вам дать - это обратиться за помощью к специалисту.
Гость

Гость
27 из 53 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 23, 2007 - 03:28 PM:

Вобщем, все что угодно лишь бы всегда знать где она и что делает. Даже уехать на пару дней домой она теперь не может не выслушав претензий.

Можно и не расставаться.Не вопрос. Только насколько вы готовы к "контролю с его стороны и послушанию со своей" Во всяком случае, я бы попробовала договориться с ним о степени свободы и контроля для обоих.Я за равноправие. wink
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.