Отношения с сестрой

Комментарии на Отношения с сестрой

валентина

валентина
26 из 53 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 12, 2007 - 02:51 PM:

здравствуйте!!! подскажите что делать, у нас сестрой очень сложные отношения. она меня младше на 8 лет, а относиться ко мне очень плохо, постоянно огрызаеться, задираеться на меня, даже может побить, а я сдачи не могу дать, ведь она же младшая.
мама говорит что мы ее избаловали, ну как тут не баловать она же младшенькая. а после как умер отчим, она вообще стала не узнаваема, даже может на мать огрызнуться.
уже не знаю что и делать с ней, сил нет больше терпеть таое свинское отношение.
хотя об ней забочусь все лучшее только ей, вообщем работаем с мамой только на нее.
подскажите что делать, ведь ей только 15, а что же дальше будет!!!raised eyebrow
Гость

Гость
25 из 57 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Sep 13, 2007 - 02:05 AM:

валентина wrote:
здравствуйте!!! подскажите что делать, у нас сестрой очень сложные отношения.

Уважаемая, Валентина
Мы с сестрой подобный этап тоже проходили. Я - младшая. Поверьте, если у вас в семье присутствуют любовь, уважение и поддержка это пройдет. Второй ребенок в семье практически всегда переживает комплекс "второго плана". По себе знаю, что старшая сестре всегда доверяли важные дела, она все делала лучше, вещи носила аккуратней, не роняла вещи и не била посуду, была стройнее, родители ею больше гордились. Только повзрослев, я тоже стала такой. Это произошло, когда она отделилась от семьи и я стала "первым" ребенком", теперь мне (в ее отсутствие) доверяли дела, советовались, брали за важными покупками, затем я привыкла к переменам, перестала бить посуду, стала такой же надежной и аккуратной. Мой вывод: второму ребенку в переходном возрасте и всю! последующую жизнь надо помогать. Не отодвигайте ее на задний план, просите помочь, но просьбы вымыть посуду и вынести мусор, будут только вызывать агрессию. А попросите посоветовать в выборе люстры, карниза, одежды и т.д. Просите выполнять ответственные поручения. Первые блины могут быть комом, но вы это посторайтесь учесть, для наименьших потерь, и ни в коем случае не ругайте за ошибки, все!!! ошибаються. Но потом ваша сестра поверит в себя, примет себя в новом качестве и будет счаслива всю жизнь и благодарна вам.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.