Авторский тренинг Вячеслава Летуновского
Личностный рост и эффективность

Комментарии на Авторский тренинг Вячеслава Летуновского

Гость

Гость
17 из 36 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 26, 2007 - 06:27 PM:
Тема: Авторский тренинг Вячеслава Летуновского
Авторский тренинг Вячеслава Летуновского
7-8 Июля 2007г.

В программе тренинга:

1. Диагностика собственного состояния с помощью методики рисования в состоянии сосредоточенности (РСС). Рисование проводиться с закрытыми глазами на широких листах бумаги, твердыми восковыми мелками. Суть метода заключается в том, чтобы научиться рисовать свободно от задающих содержание ментальных конструкций, иными словами «рисовать телом. Работа производиться индивидуально и в небольших группах с использованием элементов групповой обратной связи. Метод универсален, однако особенно эффективен при работе с традиционно экзистенциальной проблематикой: проблема жизненного выбора, аутентичность, страх смерти и т.д. Рисование проводиться в начале и в конце тренинга.
2. Группа экзистенциального опыта «Время жизни». Каково оно — мое личное время? определить свои основные способы обращения со временем. Повысить управляемость своим временем, и, таким образом, повысить управляемость своей жизнью — «Жизнь меня живет или я живу свою жизнь?». Участникам тренинга будет предоставлена возможность:
- осознать, почему наши ежедневные и стратегические планы редко исполняются;
- нарисовать портрет своей личной заботы длиною в жизнь, и оценить насколько наша забота соответствует тому к чему мы стремимся;
- определить индивидуальных «похитителей времени» и найти эффективные способы борьбы с ними;
- научиться ежедневному планированию с использованием техник Продумывания и Намерения реализации.
3. Группа экзистенциального опыта «Свое дело». Группа экзистенциального опыта — это неструктурированная группа, занимаясь в ней, люди свободно делятся своим опытом и чувствами по поводу высказывания партнеров, однако в отличие от групп встреч в центре внимания стоят не чувства и переживания, а сам жизненный опыт, его значимость для нас, и его влияние на нашу жизнь. Группы экзистенциального опыта духовно обогащают участников, делая их жизнь более ясной и осмысленной, укрепляя основание личного бытия каждого. В данной группе обсуждению предлагается тема поиска и нахождения СВОЕГО ДЕЛА в жизни. ДЕЛА, которое делает саму жизнь счастливой, вопреки всем трудностям и страданиям, которые в ней присутствуют.
4. Группа экзистенциального опыта «Моя семья». В традиционных обществах сохранность семьи гарантировалась жизненными устоями на ценностном и институциональном уровне, препятствующими ее распаду. В настоящее время на фоне общей девальвации семейных ценностей, а также идеалов верности и преданности как таковых, никакие государственные институты уже не способны предотвратить развод и следующий за ним (а иногда и перед ним) распад семьи. Поэтому ответственность за сохранение семьи и счастье всех ее членов полностью ложится на супругов. Работа в группе направлена на поиск путей и способов построение прочного фундамента семейных отношений, а также нахождению эффективных действий по ее сохранению.
5. Тренировка уверенности, преодоления страхов и поиска аутентичной (подлинной) формы жизни с помощью японского деревянного меча (боккен). Метод разработан известным немецким философом и психотерапевтом Карлфридом фон Дюркхаймом, на основе японского искусства владения мечом «Кэн-до», которому он обучался, проживая во время второй мировой войны в Японии. В ходе занятий участники обучаются простейшим движениям с деревянным мечом, тренируя движение «всей целостностью своего существа». Метод хорошо зарекомендовал себя при работе с депрессивными состояниями, а также с состояниями рассеянности, повышенной конформности (уступчивости), страхом смерти и др.
Тренинг проводит член Восточно-европейской ассоциации экзистенциальной терапии, кандидат психологических наук, доцент Летуновский Вячеслав Владимирович.
E-mail для тех, кого заинтересовала данная информация: info@allseminars.ru
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.