Мне совсем ничего неинтересно
Помогите

Комментарии на Мне совсем ничего неинтересно

Гость

Гость
41 из 80 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 02, 2007 - 08:28 AM:

"Кина не будеть - кинщик забалел"
Автор темы уже может на пенсию вышел,а вы ему все советы даете.
Он уже год почти как не пишет....rolling eyes
Гость

Гость
38 из 75 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 21, 2007 - 01:15 PM:

Вы знаете давать советы на таком уровне типа "нужно больше адреналину!!!смени обстановку!!!!Займись делом!!!"-это просто...disapproval...невозможно читать.
Как человека можно поддержать на "плаву" если не менять обстановку?Если не способом адреналина?А?Вот как расскажите мне?Я уже стоько всего перепробовала!А мой брат как не интересовался ничем, так и не интерисуется!sad
Он нормальный парень,у него есть девушка,работает(скорее исчет постоянную работу),ему 21 год.раньше интерисовался он и книгами:фэнтези,психология,философия;и в ролевое движение хотел вступить.А сейас все так...однообразно...я просто боюсь за него.Он психически нормальный человек!Симпатичный парень!Довольно интересный в общении но общается с чужими людьми очень редко.Только по необходимости.....Я просто незнаю что делать...как его вытащить из этот "омута"....
Медведев Александр Владимирович
Авдей
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Регион: г.Пермь

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 5
40 из 79 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 22, 2007 - 08:04 AM:

Я думаю, что смысл жизни человека в том, что бы учиться любви и познавать мир.
Радость жизни не находиться внутри человека, она есть дар свыше. Но, вы будете любить своё дитя, которое лодырь и бездельник, требуя постоянно к себе все блага мира? Основная причина всех депрессионных состояний это, остановка в движении.
Ни кто и ни что в этом мире не увеличит у вас радость жизни, пока вы сами
не начнёте движение. Любовь мира к себе не ждут, она может лишь вернуться обратно, однажды посланная вами.
У тех, у кого депрессия, они видят впереди лишь пуcтоту, они пессимисты. Мы живём в том мире, какой сами нарисовали. А все те утверждения, (что мол если всё вокруг будет хорошо, то и мне будет хорошо), это лишь отговорки.
"Пройдя через страданья к свету,
Чрез боль душевную очистившись,
Творить добро."
Пока. АВДЕЙ.
Гость

Гость
39 из 76 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 03, 2008 - 07:36 AM:

спасибо всем за ответы

я думаю - главный фактор определяющий состояние человека - это общение(способность к общению) и как следствие уже - увлечение
- если по каким то причинам(ВНУТРЕННИМ!!) человек не общаться - он делаеться неспособным к общению - в нем постепенно умирает жизнь
(- общение - это необходимая часть функционированеия чел-ка в мат-ном мире) - так как -всякое деиствие человека - обязательно чем-то мотивировано - а в случае отсутствия необходимых факторов к жизни еловека - естественно и страдает сам человек
- незнаю ...вроде то что я сказал выше - неотражено в совремееннои россиискои психиатрии - так как если бы было отражено - была бы другая реакция психиатров ( которым я ходил)- на мое состояние
(поразительно)

Гость

Гость
41 из 79 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 31, 2008 - 04:40 PM:

Ильюша, если это все не шутка, то ваша история меня поразила.
Особенно бросается в глаза с каким упорством вы доказываете всем насколько все безнадежно и безвыходно. Кроме всего прочего, подобный взгляд на жизнь требует от человека определенной силы духа, что безусловно характеризует вас с хорошей стороны. Вы не сдаетесь перед лицом вашего недуга, анализируете ситуацию и это очень хорошо.
Вы, также как и остальные шесть миллиардов жителей нашей планеты, боретесь с очень распространенным недугом, имя которому обычная человеческая лень, которая у вас приняла такую форму. Я думаю вам будет очень интересно попробовать поискать ее в себе (только чур честно!), особенно учитываю вашу склонность к самоанализу. Проблемы с общением есть увы у всех. в той или иной мере. и никакого другого рецепта кроме как пробовать еще и еще тут нет. Лень в данном случае просто пускает наши мысли по кругу. Т.е. заставляет еще и еще раз корить себя за один и тот же проступок. Нам бы уже расслабиться, ан нет. Лень она тут как тут заводит нас на новый круг размышлений.
Рецепт тут прост. Надо просто не подчиниться своей лени. Предположим мысли ходят по кругу и в душе тоска. Надо пойти съесть бутерброд или сходить в душ. Не почему и не зачем. Просто назло себе. чтобы не ходить по кругу. Это будет одна маленькая победа над собой, что всегда приятно smiling face
А с хорошим психологом никогда не вредно поговорить. В вашем случае надо найти такого, которому захочется доверять.
Такие есть.
Да, забыл сказать, остальные шесть миллиардов жителей тоже страдают проблемами в общении. И те кто с вами рядом тоже толком не умеют общаться. Болтают в основном о себе и о своих проблемах. Собственно как и вы (как и я и все остальные посетители этого форума). И с этой точки зрения вы достойны ничуть не меньшего уважения чем я, ваши друзья, ваши родители или сосед по подъезду. Удачи !
Мой друг

Мой друг
45 из 79 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 05, 2008 - 08:45 AM:

он покончил с собой...
Гость

Гость
43 из 79 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 06, 2008 - 03:11 AM:

shockedkTo?
монти

монти
36 из 71 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 06, 2008 - 05:00 PM:
Тема: блин, я такая же
сколько же нас таких! Тоже годами ничего не хочу, а ведь молодая, вроде все есть - бери, живи. Но энергии жизни - ноль. У старухи какой-нибудь и то больше жажды жизни.
МИЛИ
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 18, 2008

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 30
38 из 75 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 19, 2008 - 10:47 AM:

У меня была подобная проблема,когда ощущаешь,что жизнь скучна и нелепа...И тебе в ней по сути не место.. Но и умирать не охото ведь тоже... Вот и находишься в неком подвешенном состоянии. Ну была на то причина,да и вообще поражаюсь как я еще живаraised eyebrowСейчас все налаженно,стараюсь жить и радоваться жизни!!!!!!!!!!!!!!! ПРОСТО НЕ НАДО ЗАМОРАЧИВАТЬСЯ НА СВОИХ ПРОБЛЕМАХ И ВСЕ БУДЕТ СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!winkwinkwink
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

25 из 52 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 09, 2008 - 05:26 AM:

https://www.psychology-online.net/forum/threads/719.html
pegass
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 07, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 7
Аватар pegass
22 из 47 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 26, 2008 - 10:58 PM:

илья wrote:
у меня такое дело - мне совсем ничего неинтересно, ничто не возбуждает энергию к жизни -я постепенно угасаю - я немогу по психологической причине общаться с людьми, немогу работать, немогу думать - у меня отсутствует нужный контакт с реальностью - я путаюсь -непонимаю что как и когда мне делать - одни мученья день за днем - помочь мне может ТОЛЬКО внешняя среда только какие-то внезапные обстоятельства - я уже столько о себе думал что понимаю что это какой-то бег по кругу и уже понял что я сам себе немогу помочь - запутанность сознания вызывает совершенно никак необьяснимые мои действия -от которых никуда не уйти и которым я удивляюсь когда их зделаю - я уже нексколько раз лежал в психбольнице (но потом забирали меня назад домой и это ничего не дает - это только часть моих мучений) - ну вобщем вывод такой : у меня в результате нарушения контакта с окружающим миром(который проявляется гл.образом в несособности общения с людьми) появляется внутренняя напряженность и у меня некуда ее реализовать и в связи с этим происходят совсем необьяснимые действия после которых меня родители отравляют в психбольницу - я когда-то слышал что в случае моей болезни человек неизбежно попадает в психбольницу и этот случай известен науке у меня вопрос - никто не знает что это такое и существуют ли какие-то методы помощи в моем случае ? ЧТО СПОСОБНО ВОЗБУДИТЬ ВО МНЕ ЖИЗНЬ - ВОТ В ЧЕМ ВОПРОС !!!! спасибо


НУ я так понимаю что проблемма Ваше не столь серёзна как она тут описанаа! КАК на счёт профессиоанльной помощи и причём за деньги! НУ если для вас это так важно как вы тут пытаетесь расписать всё!!! А то как холодильник чинить так мыстера вызваете, а как проблемма интересом к жизни так на форум!
Чувствуете какая пропасть!!!!
Kostyacccp
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 19, 2008

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 2
26 из 47 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 19, 2008 - 11:53 AM:
Тема: Есть хочу
Ты такой не один))) Просто уже давно ведётся Информационная психологическая война, которая разлагает нас всевозможными способами.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.