Как избавиться от комплексов
Рассмотрение проблемы избавления от комплексов в глобальном аспекте

Комментарии на Как избавиться от комплексов

senses.ru
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 07, 2006

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
163 из 216 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 14, 2006 - 02:34 AM:
Тема: Как избавиться от комплексов
Многих, очень многих людей волнует вопрос "Как избавиться от комплексов". Существует бесчисленное число советов и рекомендаций по этому вопросу. А уж сколько психологов "нагрело" на этом руки – и не передать.

Комплексов существует достаточно много и по каждому можно расписать свою программу избавления. Однако любая из этих программ подчиняется строго одному правилу, без которого любые советы будут бесполезны. Это правило мы сейчас и рассмотрим. А уж использовать это правило – дело рук "утопающих". Тот, кто готов научится "плавать" сам – может смело его использовать, и оно поможет ему в разных жизненных ситуациях. Тот, кто самостоятельно "плавать" пока не хочет или боится – пускай побарахтается еще. А когда надоест – приходит и продолжает читать статью с этого места smiling face

Скажу сразу, данная статья имеет достаточно витиеватые рассуждения для неподготовленного читателя. Речь в ней идет даже не столько об избавлении от комплексов, сколько о создании мотиваций к постоянному движению и улучшению своей личности и достижению поставленных целей. Поэтому часто в тексте будут встречаться смешение понятий "как избавиться от комплекса" и "как достичь цели", за что заранее прошу меня извинить. Надеюсь, что в процессе совместного обсуждения данной темы в форуме мы проясним те вопросы, которые возникнут по ходу чтения.

Продолжение статьи: http://www.psychology-online.net/articles/doc-630.html
Поиск в теме
Скачать тему, как



Эта тема закрыта, таким образом Вы не можете оставить свой ответ.