Курс-интенсив: «Соционика для профессионалов»
Восемь дней в Москве в новогодние каникулы – это Ваш шанс не только хорошо провести время в общении с единомышленниками, но и получить необходимые знания и опыт диагностики, чтобы стать дипломированным специалистом в области соционики!

Комментарии на Курс-интенсив: «Соционика для профессионалов»

Виктор Прокофьев
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 23, 2008

Всего публикаций: 8
Всего комментариев: 11
4 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 28, 2010 - 08:59 AM:
Тема: Курс-интенсив: «Соционика для профессионалов»
Очно-заочное обучение - это прекрасная возможность для жителей всех регионов России и зарубежья сделать шаг к получению диплома бакалавра соционики!



Всем, кто желает получить соционическое образование и диплом бакалавра, НИИ Соционики предлагает дистанционный очно-заочный курс.

Этот курс проходит как супер-интенсив, специально для тех, кто не может часто приезжать в Москву.
За два модуля этого курса (по 7 учебных дней каждый) мы умещаем целиком 5-модульную программу бакалавриата соционики.

Заочная часть каждого модуля предусматривает самостоятельное изучение основ соционики по предварительно (за 3-4 недели) высланным по электронной почте опорным конспектам, выполнение домашних заданий.
Очная часть включает:
- групповые дискуссии для уточнения соционических понятий по каждой теме и разнообразные упражнения на закрепление материала;
- тренинги и ролевые игры с диагностикой проявлений типологических особенностей изучаемых признаков непосредственно у самих участников (в том числе, с видеозаписью тренингов);
- разбор текстов, фото-, аудио- и видеоматериалов из базы данных нашего института;
- решение кейсов участников.
На занятиях также уделяется внимание изучению психологических основ диагностики и правил ведения диагностического интервью.

Январский модуль "Признаки Рейнина и малые группы", включает освоение 15-и признаков Рейнина и 7 связанных с ними малых групп: «Ориентация на вид деятельности» (Клубы), «Стили общения», «Стимульные группы», «Целеполагание» (Соционические темпераменты), «Стили жизни» («Масти» по С.Савченко), «Восприимчивость», «Квадры».

В марте пройдет модуль "Модель А и интертипные отношения", который включает углубленное изучение свойств и особенностей работы функций и блоков модели А, описания психологических типов, а также интертипные отношения.
Успешно прошедшим курс участникам присуждается квалификация бакалавра в области соционики и выдается диплом Ученого Совета при Международном институте соционики.
Стоимость одного модуля - 15000 р.
В стоимость включены: конспекты, раздаточные материалы, кофе-паузы, сдача экзамена на степень бакалавра соционики. (Студентам, педагогам и школьным психологам предусмотрена скидка)

Материалы для заочной подготовки высылаются при перечислении денег за модуль.
Модули автономны и могут быть пройдены в произвольном порядке.

Дата начала: 03.01.2011
Дата окончания: 10.01.2011
Город: Москва
По адресу: Москва, Пр. Мира , дом 95, строение 3.
Организатор: НИИ Соционики
Ведущие, тренеры: Доктор философии в области соционики Прокофьева Татьяна Николаевна, магистр соционики Девяткин Александр Сергеевич
Расписание занятий: с 10-00 до 19-00
Телефоны: 7(495) 649 70 74, 7(916) 362 84 72
E-mail: nabor@socionics.ru
Web-сайт: http://www.socionics.ru
MargoZ

MargoZ
4 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 30, 2010 - 04:36 AM:
Тема: 1-ый модуль обучения в НИИ Соционики
Побывала на первом модуле обученияsmiling faceЭто было потрясающе. Могу сказать, обучение ведется очень интересно : теория подается четко, и сразу же закрепляется на практике на интересных тренингах, дается возможность попробовать свои силы в практике диагностике (в качестве испытуемого можно пригласить друга, коллегу). Отличное совмещение приятного и полезного.
Rod
Начинающий
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 30, 2010

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 3
Аватар Rod
4 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 30, 2010 - 09:43 AM:

Тоже прошёл первый модуль!
Энтузиазм после погружения в новый материал, который возрастал на двух первых занятиях, к середине модуля трансформировался в понимание многомерности наблюдаемых фактов... Теория разъяснялась очень доступно, но, если бы не практика, то (лично мне) трудно было бы так быстро усвоить довольно плотный курс.
Очень понравилась открытость преподавателей! Если возникали моменты непонимания и вопросы, то материал подробнейшим образом на примерах буквально "разжёвывался" для вопросившего (и всей группы).
Поэтому, к концу модуля появилась уверенность в овладении материалом. И практика. Много практики! Как часто повторялось на модуле, развивается желание и способности "диагностировать всё, что движется" nod
Ожидаю продолжения курса!
MargoZ

MargoZ
4 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 07, 2010 - 05:23 AM:

"Диагностировать все, что движется" - это даsmiling face это эффект остался и продолжает действовать даже по истечении продолжительного времени после окончания модуляsmiling faceно уже без задействия многочисленных резервов и энергии, а просто происходит на подсознании.) Это впечатляет.
Ольга Лаут
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 13, 2010

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
3 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 13, 2010 - 03:19 AM:

Мне тоже понравилось! продолжаю свое обучение соционики в НИИ! Мне очень нравится, что много практики, разборов фото, видео! И теории объясняется столько сколько нужно для понимания. Приятно обучаться в таком доброжелательном режиме!smiling face
Гость

Гость
3 из 6 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 21, 2010 - 03:44 AM:

А мне нравится создаваемая легкая, приятная атмосфера, которая располагает к эффективному процессу обучения. И в то же время, мягкий контроль со стороны преподавателей не даст сильно расслабиться, и мотивирует к дальнейшему освоению материалаsmiling face
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.