20-21 марта Холотропное дыхание
Двухдневный семинар в классическом формате Станислава Грофа

Комментарии на 20-21 марта Холотропное дыхание

Гость

Гость
6 из 8 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 09, 2010 - 06:19 AM:
Тема: 20-21 марта Холотропное дыхание
20 и 21 марта состоится двухдневный семинар по холотропному дыханию в классическом формате С. Грофа.

Холотропное дыхание - эффективный метод психотерапии, самопознания и личностного роста. Метод разработан специально для исследования уникальных возможностей необычных состояний сознания.

Семинар проводит: Клюкина Юлия - Участник Grof Transpersonal Training

Холотропное дыхание эффективно при работе:
# с невротическими состояниями, страхами, фобиями;
# со стрессами, депрессиями;
# с агрессией, раздражительностью, тревожностью, неуверенностью в себе;
# с пагубными привычками и зависимостями;
# с психосоматическими и эмоциональными расстройствами;
# для поиска нестандартных решений, творческих прорывов;
# для извлечения внутренних ресурсов, раскрытия собственного потенциала, повышения общего жизненного тонуса.

Эта практика в первую очередь направлена на познание себя и открытие в себе бесконечного и великого Духовного мира, и такие изменения не могут сказаться на личной жизни человека: взаимоотношениях, работе, творчестве, отношении к себе.

Холотропное дыхание - это один из эффективных и мощных методов терапии, самопознания и личностного роста. Термин "холотропный" буквально означает "движущийся в направлении целостности". Он указывает на то, что, находясь в обычном состоянии сознания, мы не целостны, а раздроблены и отождествляемся с небольшим фрагментом того, что мы есть в действительности, и, как следствие, живем на уровне гораздо ниже своих потенциальных возможностей. Данный метод использует издавна известные человечеству целительные и познавательные возможности необычных состояний сознания, объединяя эти знания с достижениями современной психологии и психотерапии.

Метод холотропного дыхания в отличие от других дыхательных техник, является наименее манипулятивным, поскольку терапевт и клиент не привносят своих ожиданий и концепций в содержание поднимающегося материала. Это является важнейшим принципом холотропного дыхания, и обеспечивает его преимущества по сравнению с другими методами. Также неотъемлемым для холотропного дыхания является атмосфера уважения и чуткости к личности и душе, атмосфера любви и свободы, открытости и взаимовыручки.Вызывая у себя необычные состояния сознания с помощью эффективной безопасной техники, основными элементами которой являются интенсивное дыхание, побуждающая музыка и спонтанное погружение в поток всплывающего опыта, участники могут открыть и пережить глубинные травмы, конфликты и жизненные ситуации, ставшие причиной нездоровья, и освободиться от них. Это процесс очищения и освобождения от старых травм, который открывает путь для очень приятных или даже экстатических и трансцендентных переживаний и ощущений, таких как психодуховная смерть и возрождение, чувство Единства с другими людьми, Вселенной и Богом, небесное Блаженство, непостижимый Покой, встреча с могучими архетипическими существами и др. Эти переживания, возникающие при холотропном дыхании, обладают чрезвычайно мощным целительным (терапевтическим) и преобразующим действием и способны дать глубокие психологические прозрения, проливающие свет на нашу личную историю, на бессознательные силы, которые движут нами, на наши эмоциональные затруднения и межличностные проблемы. Как правило, мы редко понимаем глубокие мотивы своего поведения, и, тем более, особенности других людей. События, произошедшие в детстве, оказывают большее влияние на мировоззрение, чем всё образование или опыт работы. И если такое событие не было понято, осталось переживанием, тревогой или страхом - невыраженной эмоцией, человек будет жить в напряжении, в поиске "того, не знаю чего", в сомнениях в своих возможностях, воле, смелости и талантах. И сознавая причины своего поведения, мы начинаем видеть свою жизнь комплексно и более целостно, что способствует гармоничному восприятию, красивому и глубокому чувствованию жизни.

Противопоказания для участия в тренинге:

* сердечно-сосудистые заболевания - инфаркт миокарда, постинфарктное состояние (не менее года), ишемическая болезнь сердца (нестабильная стенокардия, стенокардия покоя), артериальная гипертензия, выраженный атеросклероз сосудов головного мозга, постинсультные состояния.
* недавние физические травмы (переломы, вывихи, сильные ушибы, кровотечения), недавние хирургические операции с наложением швов, врожденная хрупкость костей - глаукома, отслоение сетчатки.
* эпилепсия
* беременность.
* маниакально-депрессивный психоз, параноидальный психоз.

Структура тренинга

Теория:

* введение в трансперсональную психологию;
* картография внутреннего пространства;
* роли холонавта и ситтера;
* фокусированная работа с телом на сеансе холотропного дыхания;
* ответы на вопросы;

Теоретическая часть сопровождается показом видеоматериалов и презентаций.

Практика:

* 4 процесса в классическом формате холотропного дыхания (в паре ситтер - холонавт);
* рисование мандал;
* интеграция опыта;

Стоимость:

* По предоплате 3000р.
* При предоплате менее чем за 10 дней 3500р.
* При оплате на месте 4000р.

Дата проведения 20 и 21 марта. С 10:00 до 19:00.

Пожалуйста приходите заранее, чтобы отдышаться и ознакомиться с раздаточным материалом smiling face

Место проведения: Центр ZebraStep. Москва, м. Новослободская ул. Краснопролетарская, д. 16.

Помещение играет важную роль в формировании атмосферы, поэтому мы арендуем уютные и кондиционируемые залы в центре Москвы, которые полностью соответствуют формату проведения холотропных сессий. Также исходя из этих требований мы всегда выделяем более 5 м2 на пару холонавт-ситтер.

Число участников ограничено. Для участия в семинаре необходима предварительная регистрация.

Зарегистрироваться и задать вопросы ведущему и организаторам Вы можете по телефонам:

* 8(915)038-90-54 Юлия
* 8(903)151-05-60 Евгений
* Или отправив письмо по адресу: info@globaltraining.ru

Обязательно возьмите с собой:

* удобную сменную одежду
* коврик/одеяло
* бутылку с водой
* теплые носки
* Для вашего удобства мы выдаем коврики всем участникам семинара, но по желанию вы можете взять свой.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.