Можно ли вернуть любовь?
хочу наладить семейные отношения

Комментарии на Можно ли вернуть любовь?

Anuta81
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
Anuta81
3 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 10, 2009 - 02:19 AM:
Тема: Можно ли вернуть любовь?
Помогите разобраться в себе и семейных отношениях..
6 лет назад я вышла замуж. Не могу сказать, что была слишком большая любовь, но я была счастлива и любила его.
На тот момент муж всего год как развёлся с первой женой, и у него к ней оставались чувства. Выходя замуж, я надеялась, что он забудет её, но всё становилось только хуже и хуже. Через 4 месяца у меня опустились руки, я была готова морально развестись, но узнала, что беременна. Ребёнка я оставила, но у меня началась апатия, и мне не хотелось ничего. Муж начал раздражать, я его разлюбила, у нас были постоянные стычки и взаимные подколки, при внешнем фоне типа "всё хорошо".
После рождения ребёнка мы купили квартиру в другом городе, и там у меня началась практически депрессия. С ребёнком мне никто не помогал, а муж работал с утра до ночи, и в её воспитании практически не участвовал. К тому же мой муж основательно выпивал (ещё с начала нашего знакомства).
Я совсем отгородилась от семьи, с работой у меня не складывалось (пришлось часто менять её из-за проблем со здоровьем у дочери), друзей особо нет (я замкнутый человек). Если по началу мы вместе ездили в гости к каким-то друзьям по выходным, то потом я погрузилась в виртуальное общение, которое стало основным времяпровождением в моей жизни. От жизни тошнило, было состояние абсурдности и потраченности её в пустую. Домом и ребёнком особо не занималась, муж постоянно ворчал, что в доме срач (справедливо), а сам пил всё больше и больше. Меня всегда преследовало дикое чувство вины за то, что я ужасная хозяйка и мать, что я не слежу за собой и вообще спускаю свою жизнь в унитаз. Но ничего поделать с собой не могла, было полное бессилие.
Моё виртуальное общение привело к тому, что этим летом я влюбилась. По интернету. Он живёт в другом городе, увидеться не было никаких шансов. Я расцвела, стала за собой следить, но ушла в этот роман с головой и на мужа перестала вообще обращать внимание. Даже хотела уйти к тому человеку, но остановило отсутствие материальных возможностей ( у меня небольшая зарплата, он вообще не работает из-за проблем со здоровьем, наша квартира куплена в кредит, который фактически выплачивает мой муж).
С виртуальной любовью отношения развивались, хоть мы и расставались несколько раз, но нас всё равно тянуло друг к другу. И вот через 4 месяца мужа это достало, он влез ко мне в комп и прочитал нашу переписку. Был скандал, у него случилась депрессия, он даже не спал несколько ночей подряд. Рыдал, обнимал, и говорил, что любит и не может жить без меня, что пил только чтоб не видеть моей закрытости и отчуждения. Для меня его реакция была шоком - я-то была уверена, что он меня просто терпит из-за совместного имущества и ребёнка! Даже бросил пить, чтобы наладить отношения и вернуть мою любовь.
Я пытаюсь сейчас всё вернуть, восстановить доверие и близость, но даётся мне это очень тяжело. Муж до сих пор говорит, что чувствует, что я не с ним (хотя мой виртуальный роман фактически подошёл к концу), страдает на эту тему.
Мне стыдно, я мучаюсь чувством вины и не знаю как сделать счастливым себя и его...
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

5 из 11 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 10, 2009 - 06:36 AM:

Anuta81 wrote:
я надеялась, что он забудет её, но всё становилось только хуже и хуже.


Что было не так?

С ребёнком мне никто не помогал, а муж работал с утра до ночи


Многие мужчины считают, что, зарабатывая деньги, они помогают жене. Вы пытались обсудить с мужем эту проблему?

Я пытаюсь сейчас всё вернуть, восстановить доверие и близость


Что вы для этого делаете?

Мне стыдно, я мучаюсь чувством вины и не знаю как сделать счастливым себя и его...


Вы пытались это сказать мужу?

Мне кажется, что ваши проблемы от того, что вы с самого начала не имели четкого представления о семейной жизни, о распределении ролей в ней. У вашего мужа, по-видимому, тоже с этим не все в порядке. Любовь проходит, если вы хотите сохранить семью, вам нужно более четко понимать, что вы от нее хотите, что для вас семья. Ведь это не только любовь.

Ну, и конечно, нужно совершенствовать отношения. Может, любовь и вернется.
Anuta81
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
Anuta81
3 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 11, 2009 - 12:45 AM:

Psychology OnLine.Net wrote:
Что было не так?

Муж часто о ней вспоминал, говорил, что он меня, конечно, любит, но неуверен, что будет когда-то ТАК любить, как её. И вспоминал всякие подробности их совместной жизни поводу и без повода, типа где и как сексом занимались. Было ощущение, что он какое-то садистское удовольствие испытывал, глядя на то, как меня это ранит.
Psychology OnLine.Net wrote:
Вы пытались обсудить с мужем эту проблему?

Да, он всё время ссылался на свою семью: там хозяйством и воспитанием детей занималась только его мама, отец отгородился, но зато всё свободное время вкалывал на благо семьи: дачу строил, машину и квартиру ремонтировал, зарабатывал деньги и тд. Мой муж по выходным отдыхал (летом - велосипед на все выходные, зимой и по вечерам - компьютерные игры, пиво, чтение).
Psychology OnLine.Net wrote:
Что вы для этого делаете?

Пытаюсь всё выяснить, поговорить по душам, искренне, начистоту, что не устраивает. Без нападок и обвинений.
Сейчас, когда муж увидел, что семья разваливается, начал меня слушать. Раньше он говорил какую-нибудь гадость, обвинял взаимно или едко отшучивался. Типа "жри, что дают, и не выпендривайся, сама не святая".
Psychology OnLine.Net wrote:
Вы пытались это сказать мужу?

Говорю ему, а его это очень больно задевает. Говорит, что был уверен все эти годы, что я его люблю и счастлива. Хотя мне странно, что он мог не замечать того, насколько мне плохо, я неоднократно давала ему это понять в разных формах.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

3 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 11, 2009 - 02:07 AM:

Anuta81 wrote:

Муж часто о ней вспоминал, говорил, что он меня, конечно, любит, но неуверен, что будет когда-то ТАК любить, как её. И вспоминал всякие подробности их совместной жизни поводу и без повода, типа где и как сексом занимались. Было ощущение, что он какое-то садистское удовольствие испытывал, глядя на то, как меня это ранит.


Т.е. вы выходили замуж, заранее зная, что ваш брак не будет строиться на любви? Или такое поведение обнаружилось только после свадьбы?

Да, он всё время ссылался на свою семью: там хозяйством и воспитанием детей занималась только его мама, отец отгородился, но зато всё свободное время вкалывал на благо семьи: дачу строил, машину и квартиру ремонтировал, зарабатывал деньги и тд. Мой муж по выходным отдыхал (летом - велосипед на все выходные, зимой и по вечерам - компьютерные игры, пиво, чтение).


А каково ваше видение семейной жизни?

Хотя мне странно, что он мог не замечать того, насколько мне плохо, я неоднократно давала ему это понять в разных формах.


Как, например?
Anuta81
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
Anuta81
3 из 9 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 11, 2009 - 02:26 AM:

Выходя замуж, я рассчитывала, что он скоро перестанет её вспоминать, но после свадьбыон стал меня мучать рассказами о ней в 10 раз больше. Зато меньше стало любви, искренности, интереса ко мне.

Моё видение совместной жизни - во-первых, воспитанием ребёнка должны интересоваться оба родителя, это не занудная обязанность типа мытья посуды. Во-вторых, это взаимная помощь, желание решать проблемы вместе, помогать друг другу и идти навстречу. А не жёсткое разграничения на свои и не свои обязанности. Например, если жена больна с температурой 40, то оставлять её с больным грудным ребёнком, а самому ехать кататься на велосипеде, потому что "выходной и имею право" - как-то неправильно. Это скорее отношения чужих друг другу людей.

Я ему говорила напрямую, потом "зеркалила" его поведение, да и мои депрессии и погружённость в себя, наверное, говорят, что я не была очень-то счастлива с ним.
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

4 из 14 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 11, 2009 - 06:44 AM:

Anuta81 wrote:
Выходя замуж, я рассчитывала, что он скоро перестанет её вспоминать, но после свадьбыон стал меня мучать рассказами о ней в 10 раз больше. Зато меньше стало любви, искренности, интереса ко мне.


Он противопоставлял ее вам? По принципу "хорошая жена" - "плохая жена"?

Моё видение совместной жизни - во-первых, воспитанием ребёнка должны интересоваться оба родителя, это не занудная обязанность типа мытья посуды. Во-вторых, это взаимная помощь, желание решать проблемы вместе, помогать друг другу и идти навстречу. А не жёсткое разграничения на свои и не свои обязанности.


Судя по всему, ваши взгляды на брак и обязанности мужа и жены принципиально расходятся. Готовы вы вместе что-то менять? Ведь отказаться от своих принципов вашему мужу будет, по-видимому, так же сложно, как и вам.

Я ему говорила напрямую, потом "зеркалила" его поведение, да и мои депрессии и погружённость в себя, наверное, говорят, что я не была очень-то счастлива с ним.


"Зеркалить" его поведение - это значит вступать в еще большую конфронтацию, убеждая себя в неверном выборе. Это плохой путь, неконструктивный. Надо пытаться идти навстечу друг другу. Или расстаться.
Anuta81
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 10, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 4
Anuta81
2 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 11, 2009 - 08:51 AM:

Psychology OnLine.Net wrote:
Он противопоставлял ее вам? По принципу "хорошая жена" - "плохая жена"?

нет, скорее противопоставлял по типу "она - плохая, а ты - хорошая, но чувства к ней были гораздо сильнее"
Psychology OnLine.Net wrote:
Готовы вы вместе что-то менять?

сейчас он говори, что да, но боюсь, что его энтузиазм спадёт

зеркалила я его несознательно, скорее от отчаяния и озлобленности, когда поняла, что идти навстречу ничего не даёт
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

5 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Dec 11, 2009 - 09:57 AM:

А почему распался первый брак вашего мужа? Что он вам об этом говорил? Можете рассказать?
Okenge
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Mar 13, 2011

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
Okenge
3 из 7 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Mar 13, 2011 - 03:09 PM:

С мужем мы жили около 5 лет душа в душу. Наш брак развалился в течении месяца, когда про развод узнавали наши знакомые, то были в шоке, смеялись мне в лицо и говорили, что я шучу. Развод стал началом, потом потеря крупной суммы денег, крах карьеры, конфликт с начальницей.
Девушка я видная, красивая и с мужчинами легко находила контакт, но новые отношения не складывались. Волей-неволей начали всякие глупости лезть в голову, стала тщательней прислушиваются к тому, что говорят подруги про эту бытовую магию, отвороты, привороты и т.д. Как ни странно, но многие симптомы напоминали мою ситуацию, пришлось советоваться с подругой, которая просто помешана на маге Дагомире и его талисманах и оберегах по почте.
По ее рекомендации я обратилась к магу Дагомиру. К сожалению, а может к моему счастью, после пары вопросов маг Дагомир подтвердил мои предположения, что кто-то из «доброжелателей» (этого добра у меня всегда хватало), таки подгадил мне мою жизнь, а вот после этого и понеслась … Как ни странно, но маг Дагомир произвел на меня достаточно приятное впечатление, чувствовалось, что его точно не назовешь шарлатаном.
Консультации давал четко и грамотно, главное четко ставил поочередность, а то «добрые люди» мне и отворот прицепили, и много чего еще попортили, сама диву далась, когда подушки разобрала. Разбирался маг Дагомир с моей ситуацией достаточно долго - около 2 месяцев, но как ни странно (сама до конца не верю), но дела начали налаживаться, скоро закрою последний долг, с начальницей отношения стали супер и уже на горизонте новый роман.
Наученная горьким опытом, я даже купила оберег, чтобы обезопасить свои отношения с этим человеком.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.