Духовный менеджмент в эпоху постмодерна
Интерактивный семинар

Комментарии на Духовный менеджмент в эпоху постмодерна

Анастасия_Happy
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Oct 09, 2009

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 5
12 из 17 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Oct 16, 2009 - 10:41 PM:
Тема: Духовный менеджмент в эпоху постмодерна
7 - 8 ноября 2009 года в Санкт-Петербурге состоится интерактивный семинар для руководителей «Духовный менеджмент в эпоху постмодерна»

Мы живём в мире, который непрестанно «плющит» человека. Общество навязывает нам социально приемлемые стереотипы поведения, которые, чаще всего, тесны нам, но, сбрасывая их, мы выпадаем из социума и оказываемся в одиночестве. Одиночество страшит не менее, чем боязнь завтрашнего дня, заставляющая тратить едва ли не все жизненные силы на гарантированное обеспечение того «будущего», которое никогда не наступит, ведь мы живём только сейчас, только в настоящем. Мы находимся в непрестанной погоне за деньгами, оправдывая себя тем, что вынуждены добывать средства к веЩному существованию, существованию, которое нас, по большому счёту, не удовлетворяет, ведь все мы жаждем веЧности, но страх смерти, страх неизвестности вынуждает поддерживать хотя бы его. Мы вынуждены «прессовать» своих ближних: руководители – подчинённых, родители – детей, супруги – друг друга, тем самым выковывая всё новые связки созависимых людей, звенья той «цепи обстоятельств», что тяжкими узами сковывает нашу жизнь. И потому независимо от того, сколь высокую должность занимаем мы в иерархической лестнице, мы сами находимся под непрестанным прессингом – прессингом всё тех же обстоятельств, дел, обязательств перед бизнесом, начальством, подчинёнными, семьёй, друзьями. Что делать в этой ситуации, можно ли как-то «разогнуть петлю кармы», если не остановить, то хотя бы замедлить стремительное вращение «колеса сансары»? Можно ли попытаться жить будучи движимыми не одним лишь страхом, но созидая те смыслы, ради которых хочется жить и работать, те цели, устремлённость к которым способна противостоять центробежным стремлениям и сохранить единство организации и внутреннего мира? Поразмышлять об этом предлагается на интерактивном семинаре для руководителей «Духовный менеджмент в эпоху постмодерна».

Аккредитация представителей СМИ по контактному тел. в СПб 8(921) 937-02-08

Представители СМИ, аккредитованные на мероприятии, смогут принять участие в уникальном интерактивном действии семинара и получить из первых рук информацию о моделях управления в эпоху постмодерна. В структуре семинара:
Человек и его символы
Навыки символического мышления руководителя
Духовный менеджмент и символическое мышление
Управление символами и идеями в организации

Ведущие:
Директор Научно-богословского центра междисциплинарных исследований Санкт-Петербургского государственного университета, к.ф.-м. наук, к. богословия протоиерей Кирилл Копейкин
Ректор Самарской высшей школы менеджмента, к.м.н., MBA, Лавров Олег Владимирович
Консультант по корпоративному управлению, к.пс.н. Лаврова Оксана Владимировна
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.