проблемы в отношениях с парнем
проблемы в отношениях с парнем

Комментарии на проблемы в отношениях с парнем

inna
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 04, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 1
inna
13 из 22 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2009 - 11:27 AM:
Тема: проблемы в отношениях с парнем
Месяц назад познакомилась с молодым человеком. Мне он понравился, начали встречаться. Но есть три проблемы: он постоянно курит (где-то 1 сигарета в 15-20 минут), выпивает (как минимум пиво) и бывает бранится нецензурными словами. Каждый раз как мы куда-нибудь заходим он покупает себе то пиво, то коньяк. Ему 28 лет. Семья хорошая - родители работают, не пьют. Я ему говорила, что мне это не нравится, но он и не пытается бросить ни одно, ни другое, ни третье. Он просто игнорирует мои замечания на эту тему, либо отвечает так - я знаю массу людей для которых день прожит зря если они не выпили литр пива. Ставить сейчас ультиматумы - я не знаю как он себя поведет и что выберет. Мне он нравиться и расставаться с ним не хочется. В тоже время терпеть подобную ситуацию тоже особых сил уже нет. Скажите, как поступить? Смирится я с этим вряд ли смогу. Кроме того, меня не столько не устраивают его вредные привычки, сколько то что он полностью игнорирует мои слова относительно них. Возможно ли как то его отучить от этих привычек, прислушаться ко мне? Или единственный выход - расставание?
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

10 из 21 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 04, 2009 - 12:23 PM:

Избавиться от устоявшихся привычек - это значит переступить через себя. Если человек сам не захочет, то вы его никогда не переделаете. Но даже если и захочет, изменить себя чрезвычайно сложно. К тому же, имейте в виду, что наркомания и алкоголизм практически не поддаются лечению.

Так что решайте, действительно ли вам нужен такой человек.
TIM21
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Apr 28, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 14
TIM21
8 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 05, 2009 - 03:06 AM:

Вы сним уже месяц, ваши чувства так и остались на уровне нравиться, или всё таки есть что то большее? Я вот почему то уверен, что алкоголизм легче вылечить чем нарко зависимость, но вот что насчёт хочет ли он сам этого, это врят ли.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
6 из 13 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 05, 2009 - 08:01 AM:

ЗАМЕЧАНИЯ, УЛЬТИМАТУМЫ обычно не дают результатов и вызывают,увы, в подобной ситуации лишь раздражение...То, что Вы описали, подходит под вторую стадию алкоголизма. (Диагноз ставит только врач-нарколог.) Но зависимость можно перевести в долговременную форму ремиссии (угасание)... Алкоголизм,- как и наркомания, неизлечимая болезнь, но в стадии ремиссии (а это может быть и до самой смерти), человек имеет возможность восстановить былой уровень психологической и социально активности, достаточно близкий к тому, который он имел до заболевания. Для поддержки состояния угасания болезни необходимо огромное личное желание (мотивация) и помощь квалифицированного специалиста. Вы готовы к этому?
Anastasiya Anatolevna
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 10, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 7
4 из 10 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 10, 2009 - 09:09 AM:

На счет мотивации - это очень кстати. Попробуйте мотивировать его. Есть такой метод "кнута и пряника") Поощряйте его, когда он отказывается от своей пагубной привычки и наказывайте, когда он этого не делает. Маленькими, но уверенными шагами будете приближаться к желаемому. Во всяком случае у него будет потребность заменить это чем-то другим, например больше есть или грызть ногти... так что займите его чем-нибудь.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.