Подозрение на инцест

Title Подозрение на инцест
Description Вопрос о методике расспроса ребенка
Message Здравствуйте!
Мне нужен совет практикующих психологов. Я столкнулась со следующей ситуацией. У девочки 11 лет, жившей с матерью и квартиросъемщиком (по совместительству - сожителем матери, возможно - отцом девочки) умерла мать. Девочка осталась с этим мужчиной, которого она называет папой. Он делает все, чтобы оформить опекунство, пытается привлечь на свою сторону учителей, соседей по подъезду и участников совета по опекунству, никак не хочет отпускать девочку, отдавать ее в детский дом или сестрам матери, уверяя всех, что они друг друга очень любят и он без нее тоже умрет. Что вызывает подозрения касательно его отношения к девочке:
- он отчетливо не всегда говорит правду
- их отношения по описанию и его, и девочки очень смахивают по крайней мере на эмоциональную зависимость.
- девочка как была запущена, так и остается
- в школу постоянно приходит невыспавшаяся, с непонятным ореолом вокруг губ
- он жестко отказался от психологической экспертизы в центре, где занимаются этой ситуацией.
Ее индивидуальные особенности - явно не нимфетка, с органическими нарушениями, агрессивная, обидчивая, с нарушенной координацией движений и с очень низким уровнем интеллекта.
Ему 65 лет, он пьет и производит на всех, кто с ним сталкивается, гнусноватое и отталкивающее впечатление, не вызывающее доверия.

Вопрос: как грамотно расспросить девочку о степени ее эмоциональной и физической близости с ним? Наверно есть какой-то шаблон интервью на этот случай, где его можно взять? Я боюсь действовать интуитивно, чтобы не оказаться слишком грубой и не упустить что-то важное. Я – психолог в школе, где она учится. Заранее спасибо, Александра.
Rating
0/5 подсчитан на основе 0 голосов.
Теги
Views 3,389 просмотров. Averaging 1 просмотров per day.
Submission Date May 22, 2006