3 совпадения для "xw9":

Сортировать по
Название публикации Автор Текст Комментария Создано Категория
Есть ли надежда помочь человеку? xw9
Kartonagnick wrote:
xw9 а вы с ним почему так возитесь? Зачем вам это нужно?

Мы с ним живём уже 4 года.

Татьяна Морозова wrote:
считает ли сам человек, что ему нужна помощь?

Проблема в том, что он слишком боится трудностей, связанных с самосовершенствованием. Поэтому подсознательно гонит от себя мысли о работе с психологом. Пытаюсь воодушевить его, помогая добиваться маленьких успехов (уже научился немного раньше ложиться спать, чем в 5 утра, и вставать раньше, чем в 2 дня) и хвалю за все достижения.
Татьяна Морозова wrote:

Это такая организация мозга. Недостаточно активны лобные доли. Для того, чтобы их активизировать... надо поменять "внутренний ритм" с расслабленного, вялого, на бодрый, энергичный.
Если ваш мужчина служил в армии, то знает, что такое "смирно" и что такое "шагом марш"!
В состоянии тела и души, близком к подтянутому, армейскому маршу, следует заниматься делами. А расслабляться, как по команде "вольно", можно за компьютером. Проблема, как раз в том, что ваш мужчина живёт, словно ему однажды дали такую команду - "Вольно"!

Спасибо, сейчас буду ему читать, это он поймёт! -)
Jun 11, 2010 - 05:17 PM Проблемы и решения
Есть ли надежда помочь человеку? xw9 C социализацией плохо. Он подходит практически под все признаки социопата (я, конечно не специалист, но много чего почитала). Семью бросил, детям не помогает. Со мной живёт, поскольку я самодостаточно, иначе, боюсь, давно не выдержал бы.
Наёмную работу не переносит. Работал раза три, и короткими периодами. Всё потому, что терпеть не может никаких обязательств. Они на него нагоняют невыносимую тоску. Сейчас работает с частными заказчиками, и постоянно нарушает сроки. Как только его ни наказывали за это, но стиль не меняет. Такое впечатление, что готов сидеть впроголодь, но "зато буду делать что хочу!"

Желание работать с психологом есть. У него даже есть очень понравившийся ему опыт пары встреч с психологом несколько лет назад. Специалист его чем-то очень впечатлил. И при всём желании жить "как хочу" у него всё же есть достаточно жалоб на жизнь, и он понимает, что перемены необходимы.
Mar 18, 2009 - 05:16 PM Проблемы и решения
Есть ли надежда помочь человеку? xw9 Мужчине 49 лет. Абсолютно не может делать волевых усилий. К примеру, любой намёк на то, что нужно придерживаться намеченного графика, и для этого прервать какое-то приятное занятие ради нужного, вызывает протест, до скандала.

Одна из причин: до сих пор не избавился от детского идеализма. Имеет завышенные ожидания во всем (к примеру, жить абсолютно без режима, никогда не спешить, но всё успевать). Ожидания эти, естественно, в реальном мире не исполняются, и от этого он теряет даже тот небольшой энтузиазм, что был, и не хочет делать вообще ничего.

Недавно очень подвёл заказчика по срокам, тот не заплатил. И он, вместо того, чтобы извлечь уроки и усилить старания, вообще забросил все дела и третий день играет в Тетрис, часами. Курит (много), пьёт (пока понемногу).

Буду рада услышать совет, отвечу на дополнительные вопросы. Самому "пациенту" элементарно некогда, играет.

С психотерапевтом работать согласен, хотя слабо верит в успех. Ищем специалиста в Москве, бюджет ограничен. w77[сOбaKа]mail.ru
Mar 13, 2009 - 04:33 PM Проблемы и решения
Уточнить результаты на содержащие

Ссылка на эти результаты поиска