3 совпадения для "Екатерина":

Сортировать по
Название публикации Автор Текст Комментария Создано Категория
11-12 апреля 2009, Тренинг хорошего настроения Екатерина Тренинг хорошего настроения
или эмоциональный интеллект: от осознания к управлению

Тренер: Алёна Прихидько

У каждого человека в жизни бывают такие моменты, когда настроение «не очень» непонятно почему. Причиной зачастую выступают эмоции, с которыми люди не успевают справиться вовремя. Эти эмоции могут быть вызваны как тем, что кто-то наступил на ногу в метро и на улице плохая погода, так и конфликтом в семье и на работе, омрачающим жизнь.

Цель данного тренинга состоит в обучении его участников стратегиям эмоциональной саморегуляции. Иными словами, он связан с развитием способностей человека к осознанию своих эмоций и эмоций других людей и навыков управления ими.

Став участником нашего тренинга, Вы узнаете:

как позитивное мышление связано с настроением;
что такое эмоциональный интеллект, какова его структура и основные элементы;
каковы основные стратегии и техники, помогающие справляться со своими эмоциями и эмоциями других людей.
Кроме того, мы поговорим о том, в какой момент лучше осознать и выразить свои эмоции и как быть, когда чувства уже нахлынули. На тренинге будут обсуждаться в том числе и эмоции, возникающие в ходе общения с другими людьми: родственниками и друзьями, знакомыми и коллегами.

Вы не только научитесь новым способам эмоциональной регуляции, но и получите импульс для самоисследования – немаловажной составляющей личностного развития.

Программа рассчитана на людей, которым хотелось бы научиться самостоятельно регулировать свое настроение и эмоции, возникающие в самых разных жизненных ситуациях.

Наш тренинг основан на идеях таких мастеров как В. Сатир, М. Эриксон, К. Роджерс, В. Франкл, М. Гинзбург, Е. Сидоренко, Дж. Гросс, К. Изард, Дж. Пэрро, П. Сэловей, Д. Гоулмен. В нем используются последние достижения в области психологии эмоциональной саморегуляции и психологии эмоций.

Эмоции – неотъемлемая часть нашей жизни, и мы можем сделать так, чтобы они доставляли нам удовольствие, приносили пользу и хорошее настроение

Дата проведения: 11-12 апреля 2009 года
Место проведения: Институт групповой и семейной психологии и психотерапии, м. Курская, Чистые пруды, Китай-город
Стоимость участия - 5500 руб.
Предварительная запись обязательна!
Контакты: (495) 917-80-20/28, e-mail: ekaterina@igisp.ru
Координатор: Труфанова Екатерина
Jan 16, 2009 - 12:26 PM Тренинги
Эриксоновский гипноз. Терапевтическая группа. Екатерина Открыт в набор в новую группу

Эриксоновский гипноз. Терапевтическая группа.

Чудо Эриксоновского гипноза, раскрывающего глубинные возможности нашего бессознательного, интригует и завораживает. Это не удивительно, как не удивительно и желание людей использовать эти возможности самостоятельно – для своей собственной жизни, для своих собственных целей, которых можно достичь с помощью самогипноза. Если вы относитесь к их числу, вас может заинтересовать новый проект ИГиСП – Эриксоновский гипноз в формате терапевтически-обучающей группы.

Для кого предназначена группа?
Для всех, интересующихся возможностями эриксоновского гипноза, эриксоновской терапии, самогипноза, – не с позиции теоретизирования и многознания, а с целью достижения реальных изменений в своей собственной жизни.

Что предлагается?
Комфортная атмосфера единомышленников. Обучение принципам эриксоновского гипноза и самогипноза. Обсуждение тонкостей и нюансов работы над своими целями. Развитие навыков корректной постановки задач перед своим бессознательным. Демонстрации гипнотических сеансов (индивидуальных и групповых). Возможность работать друг с другом в парах. Юмор. Поддержка. Возможность учиться заботиться о своей судьбе последовательным образом.

Какие именно задачи можно решать с помощью Эриксоновского гипноза?
Любые! Точнее, те, которые вы сами хотите решать.
Часто такими задачами оказываются: увеличение способности противостоять стрессу, развитие уверенности в себе, активизация творческих способностей, улучшение сна, помощь себе при соматических заболеваниях, устранение зависимостей, развитие карьеры, улучшение финансового благополучия, улучшение взаимоотношений с окружающими людьми и окружающим миром и множество других.

Формат группы:
Встречи проходят по вторникам с 19.00 до 22.00.
Группа открытая, присоединяться можно на любом этапе.

Ведущий: Лебедько Павел Федорович, врач, психолог, специалист в области Эриксоновского гипноза и Эриксоновской терапии, аддиктолог, 20 лет занимающийся частной практикой, тренер, автор системного интегративного подхода «Холистическая гипнотерапия судьбы».

Стоимость участия - 1000 руб. за вечер

Место проведения: Институт групповой и семейной психологии и психотерапии, м. Чистые пруды, Курская, Китай-город
Контакты: (495) 917-80-20/28, e-mail: ekaterina (собачка) igisp.ru
Координатор Труфанова Екатерина
Jan 16, 2009 - 12:22 PM Тренинги
Москва, Открывается набор в новую группу. Екатерина Приглашаем в психодраматическую группу "Дети Понедельника"

Пришел на работу,
Открыл ежедневник.
На стул поудобнее сел.
И тут, понимаешь —
На ЭТОЙ неделе,
Уже НИЧЕГО не успел
Баженова Инна, 2007

Кто такие «дети понедельника»? Что их роднит, объединяет, волнует? Возможно, некие похожие переживания, ассоциации и смыслы, связанные с этим днем. Ведь Понедельник не только день недели — это метафора. Вот ее лишь некоторые значения:
- отсутствие удачи, как правило, пожизненно,
- начинания, зачастую не случившиеся,
- трудовые будни, не всегда радостные,
- ощущение времени, которое всегда в дефиците,
- планы, конечно, нереализованные,
- окончившийся праздник, который случиться не скоро...

Знакомо?.. К сожалению, временами мы все бываем "детьми понедельника". Список можно продолжать в соответствии с Вашим индивидуальным «чувством понедельника», фантазиями и жизненным опытом.

Для кого эта группа? Для тех, кому знакомы подобные переживания, для кого не чужды особые отношения с этим днем и с темами, которые он навевает. Для тех, кто хочет попробовать понять и изменить эти отношения, освободить свою жизнь от привычной заданности, успеть «вернуть» тот понедельник, который когда-то прошел, научиться начинать, а не только планировать, управлять своим временем, стремиться радоваться понедельникам, да и вообще, каждому новому дню.

О тренере: Магурская Мария - психолог-консультант, тренер ИГиСП, сертифицированный психодраматерапевт.

Группа будет проходить, разумеется, по понедельникам, с 26 января 2009 года.
Время проведения: 19:00-22:00
Первые 3 встречи группа работает как открытая, далее как закрытая.
Где: Институт групповой и семейной психологии и психотерапии
Дополнительная информация и запись в группу по телефонам: 917-80-20, 917-80-28,
Координатор ИГиСП Труфанова Екатерина или по e-mail: ekaterina@igisp.ru
Jan 16, 2009 - 12:19 PM Тренинги
Уточнить результаты на содержащие

Ссылка на эти результаты поиска