5 совпадения для "Jey":

Сортировать по
Название публикации Автор Текст Комментария Создано Категория
дружба реальная, треп виртуальный Jey Дамы, не ссорьтесь) Все мнения важны и интересны, из всех ваших постов вынесла полезное.
И не скажу, что мне не повезло с подругой, она прекрасный человек и очень во многом действительно помогла, просто отношения перешли немного на другой уровень, а перемены иногда штука болезненная. И перерыв в длительном общении вообще вещь полезная, к совету Бастинды о взгляде со стороны как раз. Время течет, люди меняются. Увидели друг в друге иные стороны, на которые раньше закрывали глаза. Вопрос теперь только в том, примем ли мы друг друга такими, какими мы стали. Я не против.
Всем большое спасибо)
Jan 16, 2009 - 10:21 AM Проблемы и решения
дружба реальная, треп виртуальный Jey Bastinda, очень во многом вы действительно правы, спасибо за комент. Начинаю приходить к выводу, что то, что у нас с ней сейчас происходит, было неизбежно в принципе. «Трещина появилась гораздо раньше» - в точку. Если уж делать совсем сухие выводы - того самого равенства между нами никогда и не было, просто я отказывалась это воспринимать. Это были своего рода отношения «учитель-ученик», а когда учить уже стало нечему, она просто повернулась к тем, кто еще нуждается в «пастыре». Винить тут некого, отношения просто себя изжили. И жалеть, в общем-то, не о чем. Посмотрим, что будет, но в любом случае обиды нет. Только благодарность. Двигаемся дальше) Jan 15, 2009 - 02:06 PM Проблемы и решения
дружба реальная, треп виртуальный Jey Bastinda, насчет "автор объявляет себя «истиной в последней инстанции" - видимо, я не совсем правильно выразилась. Я принимаю во внимание все, что говорят мне близкие люди, но ведь это не обязывает к беспрекословному выполнению того, что они считают правильным, разве нет? А дело было как раз в том, что она начала очень негативно воспринимать любое расхождение во мнениях, устанавливать эту планку "я старше, я умнее". А я так не могу. Когда не на равных.
Далее, насчет друзей. Вы правы, у меня их немного. В реале, имеется ввиду, естественно) Но они есть и мне дорог каждый из них.
Я не спорю, может проблема действительно во мне, но я даже не имею возможности узнать, в чем она состоит и как ее исправить - все контакты оборваны и не мной.
jominal, касаемо взаимности, видимо у меня с ней разные представления об этом. Похоже, для нее взаимность это подчинение. Хотя что еще взять со стопроцентного Овна...Просто раньше это никогда не касалось тех, кого она считала друзьями.
Дружба и взаимопонимание предполагают компромиссы. У нее нет желания их искать. У меня нет желания это терпеть. Но самое обидное в том, что она почему-то не понимает - интернет-друзья исчезают как только выключаешь компьютер.
Jan 15, 2009 - 10:29 AM Проблемы и решения
дружба реальная, треп виртуальный Jey Вы правы) разочаровываться тоже надо уметь и извлекать из этого максимум полезного. Спасибо) Jan 13, 2009 - 03:59 PM Проблемы и решения
дружба реальная, треп виртуальный Jey Здравствуйте. Не знаю уже просто куда сунуться и как быть, потому что точит и наизнанку выворачивает.
Общаемся с подругой уже около восьми лет – понимаю, что для людей зрелых это не такой уж большой срок, но мне всего 20, плюс к этому не так уж у меня много друзей, ровно как и у нее. Отношения у нас были практически сестринские, то есть абсолютное взаимопонимание, доверие и полная самоотдача. Не побоюсь сказать, что она была мне ближе, чем родной брат. Даже при том, что мы как личности ну просто диаметрально противоположны. Если сказать короче, этот человек ОЧЕНЬ много для меня значит.
Единственный напряг, который был между нами – она чуть старше меня и по жизни имеет дурную привычку поучать даже там, где этого делать не надо, причем с полной уверенностью в своей правоте. Не стану отрицать, она действительно очень не глупый человек и во многом мне помогла по жизни советами, а когда ее начинало заносить, все обычно оборачивалось в шутку.
Не хочу грузить вас подробностями, суть моей проблемы в том, что ее интеллектуальную самооценку просто зашкалило, совершенно неоправданно. Дорвался человек до Интернета и нашел себе кучу подтявкивающих сявок-обожательниц и все, крышу сорвало. Смешно? Мне не очень. Потому что, раз: при всем моем снисхождении к ее закидонам, ТАКОГО я не ожидала вообще никак. И два: сразу после этого, она довольно грубо меня послала из-за какого-то совершенно идиотского расхождения во мнениях. На все попытки поговорить и разобраться отвечает в лучшем случае полнейшим игнором. И так уже два месяца.
Я просто вообще не знаю, как к этому относиться. Получается, восемь лет дружбы променяны на Интернет? Мне неоднократно уже советовали просто забить на нее, «такой человек не стоит внимания вообще» и тому подобное. Но для меня это как полжизни вычеркнуть.
Могу ли я тут реально что-нибудь изменить?
Jan 12, 2009 - 01:15 PM Проблемы и решения
Уточнить результаты на содержащие

Ссылка на эти результаты поиска