Psychology OnLine.Net - Психология онлайн https://www.psychology-online.net/forum Материалы по психологии: статьи, фото, видео, каталог ссылок, сервис объявлений, форум ru-ru|.savedlinks_numhere Адаптация к саду, астма у ребенка Здравствуйте! Мне очень нужна ваша помощь. Моему сыну скоро 4 года. https://www.psychology-online.net/forum/threads/1082.html Tue, 26 May 2009 12:31:57 GMT https://www.psychology-online.net/forum/thread/1082/ Мы собираемся в сад, но за текущий месяц он переболел уже 3 раз и последний раз очень тяжело - обострение астмы(кашель, хрипы только при ОРВИ). Это уже третья попытка похода в сад. При первой попытке мы и заработали астму. Мы решили не водить его в сад. При второй попытке - обострение. Опять остались дома, была возвожность.
В течение года редко и легко болел. Ходили в школу раннего развития. Проблем со здоровьем не было. Но как т-ко заговорили о садике он начал болеть.
О себе: еще с беременности была настроена, что ребенка в сад отдадим с трёх лет.
Но путёвку дали раньше. Да, мне было жалко его отпускать, он ведь был таким крохой.
Потом я боялась ОРВИ из сада, которые у него осложнялись. У меня начинался мандраж перед тем как отвести его в сад.
Но в этом году всё изменилось - я изменилась, я готова его отпустить в сад, я вижу,
что ему требуется общение со сверстниками и он любит дружить с детьми, он самостоятельный и и готов к жизни без мамы. ОРВИ я не боюсь как прежде, лишь бы не осложнялись.
Но видимо он не хочет отпускать меня, раз уже при разговоре о садике у него появляются обострения астмы.
Незнаю как выйти из этой ситуации. Буду благодарна за помощь, спасибо. Майя.]]>
https://www.psychology-online.net/forum/threads/1082.html