Курс

Title Курс
Description Санкт-Петербург
Message Предлагаем вашему вниманию обучение уникальным методам косвенной коммуникации, разработанных доктором медицины Милтоном Эриксоном.

Для врачей и психологов, специалистов в области рекламы и PR, для руководителей различных уровней и специалистов в области продаж, для всех, кто заинтересован в собственном развитии, этот курс будет настоящим открытием!

Общая продолжительность - 20 тренинговых дней, 200 академических часов.

Курс состоит из четырех частей:



Базовые навыки



Создание и использование метафор



Феномены гипноза



Неявное использование транса: краткосрочная психотерапия.




Информацию и навыки, полученные на курсе по Эрисконовскому гипнозу можно применять в различных контекстах и ситуациях. Если ваша работа связана с общением, то предлагаемые приемы и техники позволят вам увеличить речевую гибкость и освоить разнообразные лингвистические способы влияния на убеждения и представления другого человека.

Психологи и консультанты пополнят инструментальный багаж и разнообразят свой индивидуальный стиль.

Каждый человек, освоивший стратегии, лежащие в основе техник и методов Эриксоновского гипноза, будет отличаться позитивным мышлением и способностью находить ресурсы и решения для себя и окружающих людей.



Часть 1. Базовые навыки

Это базовый тренинг, на котором вводятся основные понятия и через систему продуманных упражнений осваиваются базовые паттерны гипнотической коммуникации, происходит знакомство с основными способами вызова и поддержания транса различной глубины, приемами утилизации различного поведения клиентов.



Часть 2. Создание и использование метафор

Этот тренинг открывает перед участниками возможность создания и использования метафор для передачи важных идей, обучения и создания желаемых изменений в жизни.

Метафоры - это больше, чем способ описания опыта. Это фильтры, через которые мы воспринимаем мир и наделяем его смыслом. Другими словами, метафоры - это и есть наш опыт.

Используя метафоры, мы можем влиять на восприятие и оценку опыта, получать доступ к ресурсам бессознательного и становиться свободнее в выборе поведения. Простая история, цель которой - решение конкретной задачи, способна вызывать глубокие ассоциации и задействует мощный потенциал человека, который приводит к огромным личностным изменениям.

В тренинге используется подход Милтона Эриксона и идеи Дэвида Гордона по созданию и использованию метафор, а также истории в сочетании с наведением транса разной глубины.



Часть 3. Феномены гипноза

Данный тренинг позволяет отточить навыки в наведении и использовании трансовых состояний для обучения и вызывания различных феноменов гипноза: пальцевый сигналинг, автоматическое письмо, левитация, амнезия и т.д.

Тренинг позволяет усовершенствоваться в применении гипноза и пройти через ряд опытов, расширяющих собственные возможности.



Часть 4. Неявное использование транса: краткосрочная психотерапия



Этот тренинг сфокусирован на освоении методов "консультирования, ориентированного на решении", а также на интеграцию знаний и умений, полученных за время обучения на курсе.

Метод SFT (Solution focused therapy) относиться к "новой волне" в развитии мировой психотерапии, включающей в себя эриксоновский гипноз, нейро-лингвистическое программирование (NLP) и терапию, ориентированную на решение.

Многие техники и подходы SFT могут быть также использованы в бизнес консультировании при анализе ситуаций и поиске решений.

В конце курса проводится поведенческий экзамен.



Ведущий:
Виктор Стрелкин,
тренер НЛП, психолог-консультант

Rating
0/5 подсчитан на основе 0 голосов.
Ownership innaV
Теги
Views 777 просмотров. Averaging 0 просмотров per day.
Similar Topics
Submission Date Dec 14, 2007