ушел муж......

Комментарии на ушел муж......

daria25
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 18, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
daria25
21 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 18, 2009 - 09:11 AM:
Тема: ушел муж......
Здравствуйте, уважаемые психологи. Вот мы разошлись с мужем. Я ничего не могу понять, почему люди настолько разные. Мне все 4, 5 года брака приходилось "тащить" его за собой. Сначало началось все с жилья, я настаивала на том, чтоб он поговорил со своими родителями о том, чтоб они нам дали часть денег в долг на покупку жилья, остальную дали бы мои родители. Он не смог поговорить с ними 2 года, потом кое-как добились денег, дальше. Жили в ужасающих условиях. Машина - упрашивала купить что-то попроще, купил через 4 года за бешенные деньги. Мы его устроили в банк, он каждый день приходил с работы и ныл, что все ему не так. В течение 4 лет, до поздней ночи! Я все время крутилась, вертелась, беременная работала, работа давалась очень тяжело, у меня было мало опыта, муж (одна профессия) не помогал мне, я его вечером упрашивала хоть чем-нибудь мне помочь, одно - иди ты на фиг, приезжали друзья и он уезжал пить. Я содержала семью, он все пропивал и проигрывал. Вот у него закончился испытательный срок (длился 6 мес.), стал полчать оч. хорпошо, взяли ипотеку. Через 2 года - дом построился. Но он не захотел делать ремонт, не захотел перезжать, он часто уходил к брату ночевать, его все устраивало, а я дома постоянно с дочей, мамой и племянницей неуравновешенной. Миллион отговорок, лишь бы прийти и уставиться в телевизор. Он просто ушел жить к своему брату, мне страшно остаться одной с ребенком и с больной мамой.
Вопросы:
1. что мне делать, стоит ли держаться за старые отношения, ИМХО, он сейчас будет постоянно уходить, там ему хорошо,
daria25
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 18, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
daria25
16 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 18, 2009 - 12:14 PM:

Пошла тест, итог - Услуги / Психологическое тестирование on-line /
Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 3.
--------------------------------------------------------------------------------
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.
Вот, оказывается мне все равно! Но все равно жду ответа
Psychology OnLine.Net
Модератор
Аватар

Группа пользователей: Администраторы
Зарегистрирован: Mar 08, 1999
Регион: Москва

Всего публикаций: 29
Всего комментариев: 377

24 из 37 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 18, 2009 - 01:16 PM:

А зачем вам муж?
daria25
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 18, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
daria25
20 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 18, 2009 - 02:24 PM:

Psychology OnLine.Net , спасибоnod
много причин: 1. полная семья, ребенку - родной отец, 2. Возможность жить без предков (была, но не сбылась). Я как бы заставила его жениться, т.к. у меня отец был алкаш и мучил днями и ночами, мы дружили 5 лет, потом уж я поставила ультиматум.sad 3. Надежда на помощь в работе, сама я вообще все забыла (наивная, ужасно, если он меня беременную посылал?). Сейчас он мне такой не нужен.
Да и еще, я ему позвонила, он приехал ночью, пьяный, закатил скандал, мама была в шоке, особенно когда я сказала, что беременную также обижал. Выгнала егоnod, причем никто не верил, ЧТО он на самом деле, все всегда были на его стороне, иногда его вообще клинило, обмочил кресла, диваны, ужас.... Ему всегда чего-то не хватает...
daria25
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 18, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
daria25
19 из 32 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 18, 2009 - 02:31 PM:

Вот я и задумалась: а зачем мне муж, Вы знаете, какое-то социальное давление. Типа, у замужних больше стабильности в жизни. Наверное, все еще и в том, что я не ощущаю себя состоявшимся человеком. Вечные проблемы на работе, вечные поиски работы, и какой-то дуализм, т.к. с другой стороны я считаю себя талантливым и достойным человеком. Это не развоение личности? А вообще я боюсь повторения того ада, который мне пришлось пережить беременной.
jominal
Senior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Dec 24, 2008
Регион: Россия, Москва

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 150
jominal
21 из 35 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 19, 2009 - 01:34 AM:

Здравствуйте, Дарья. Скажите, почему Ваш выбор пал именно на этого мужчину? Что Вам показалось в нем привлекательным.Было ли что нибудь, что Вас не устраивало? Как Вы познакомились?
daria25
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 18, 2009

Всего публикаций: 1
Всего комментариев: 5
daria25
20 из 34 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jan 19, 2009 - 05:59 AM:

Мы учились вместе в школе, был выпускной бал, он подошел ко мне, так и начали встречаться. Не устраивало многое: молаливый, странный (мог 40 минут молчать), эмоциональный, потом, видимо, привыкли друг к другу, стали дружить. У меня до этого были поклонники, но особой симпатии я не испытывала. Обычная пара у нас была, он мой первый, но, видимо, не последний мужчинаnod.После 5 лет начала задумываться о свадьбе (у папы вообще белая горячка началась, у полусумашедшей мамы - я виновата во всем). Короче, он с горем по полам решил женитьсяgrin Я не жалела о свадьбе до беременности, пили вместе, гуляли вместе, но потом началось... И еще, квартирный вопрос испортил нас. То, что он не хотел попросить у предков денег в долг ради ребенка меня бесило вообще. С этого и пошло: я - враг, у брата - спокойствие и идилия. Его родители не очень жаловали наш брак, нас они вообще выкинули как собак на улицу (мои тоже), у нас даже одежды не было. Бичи
Надежда-Виктория
Junior Member

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jan 28, 2009

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 15
18 из 32 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Feb 05, 2009 - 05:25 AM:

Не жалейте, что расстались. Рано или поздно это все равно бы произошло. Я знаю многих женщин, сделавших карьеру после развода. С мужьями бы у них ничего бы не получилось. Удачи Вам и силы.
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.