Мне совсем ничего неинтересно
Помогите

Комментарии на Мне совсем ничего неинтересно

федя

федя
69 из 142 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 10, 2007 - 11:01 AM:
Тема: человек делает себя сам
мое мнение таково-мир не для слабых хныкающих особей обоего пола. человек сам разрушает все, что не так давно создал. а когда осознает это, то бежит к другим таким же индивидам с целью пожаловаться, утешиться, переложить вину на других. в случае роботачи виноваты будут советчики, а не сам человек. в жизни есть много прекрасных вещей и если ты их не видишь, то зачем ты живешь? под лед и всех делов. может это жестоко, но для меня-норма.
Гость

Гость
63 из 131 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 10, 2007 - 10:43 PM:

Я согласна с Аленкой.Если Илья залезет на скалу,то он забудет все проблемы.Я думаю,что и Федя прав в том,что в жизни много прекрасных вещей.По этому поводу я вспомнила песню-
"Проснись и пой,проснись и пой попробуй в жизни хоть раз
Не выпускай удачу из открытых глаз
Пускай капризен успех
Он выбирает лишь тех
Кто может первым посмеяться над собой
Пой засыпая,пой во сне,проснись и пой!"
Vera
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: May 17, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 3
Vera
80 из 157 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 18, 2007 - 12:45 AM:

Илья, прекрасно тебя понимаю. Похоже на мою прошлую жизнь, сколько я психологов прошла.. Их фразы - полюби себя, и всё будет хорошо, старо как мир, и книжки Луиза Хей такая ерунда и др. Сколько я этих книг перечитала, всё бесполезно, авторы пишут красиво, да они правы во многом, но вопрос в том КАК полюбить себя? КАК полюбить жизнь? КАК сделать так, чтобы было интересно жить? У человека, у клиента нет такого ощущения, состояния, чтобы смочь полюбить себя и всё остальное. Психологи часто внушают также как и книги. Человек вроде как набирается сил..это как воздушныцй шар, его надули, а он через какое-то время сдувается, и опять человек идёт к психологу, замкнутый круг. Проблема общения это состояние, в твоём бессознательном вероятно нет опыта общения, ты когда-то в детстве его потерял. Я пишу конечно судя по своему опыту, возможно ты найдёшь своего психолога и он поможет тебе. Мне помогли выбраться научные технологии нового времени, это работа с бессознательным человека. Есть книжка, в которой рассматриваются глубинные психологические ограничения человека, о том как сознание загоняет в тупики жизни, ты сможешь осознать где ты возможно застрял в своём сознании. Книгу можно найти через поиск - Эннеаграмма. В плену иллюзий. Путешествие в эволюцию в 22 век. Конечно одной книги мало и это не живой контакт с психологом...Мне твоя ситуация знакома, тебе вероятно мог бы помочь коучинг, со мной в прошлом работал специалист. Часто за не интересом, как раз скрываются интересы и любовь к жизни.
Коля

Коля
73 из 148 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 18, 2007 - 07:22 PM:

Илья. У меня это тоже. Но доктор сказал, что это серотониновая депрессия. А у тебя как называется? Симптомы те-же - всё пофиг, хочется полноценной жизни и общения но при выходе на контакт появляеться напряженность. К стати в моем случае помогает 100 грамм, но это конечно не выход! А утебя при употреблении спиртного что нибудь меняется? nod
илья

илья
57 из 123 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 19, 2007 - 11:32 AM:

мне никто несможет помочь - никакие книги психотерапевты - я уже понял давно что такое сознание - единственное - это должны быть какие-то НЕПРЕДВИДЕННЫЕ обстоят-ва которыве меня завлекут что даст мне жизнь - но я их жду уже лет 9 - и ничего - все продолжается в прежнем направлении
Ясмин

Ясмин
61 из 131 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено May 21, 2007 - 10:39 AM:

Илья!Этими непредвиденными обстоятельствами могут быть:
1.встреча с девушкой
2.поездка
3.смена работы
4.смена места жительства
5.преобретение новой специальности
6."обновление"внешнего облика
К сожалению,этих новых обстоятельств можно и не дождаться, если сидеть сложа руки.Попробуй сам изменить что то в своей жизни и увидишь,что результаты будут положительными.



Андрэ
Начинающий

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 26, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 1
86 из 155 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 26, 2007 - 07:32 AM:

Я думал что только я так живу. У меня нет стремлений, ничего не интересно - стараюсь хотя бы философией и английским заниматься. Быстро надоедает. Ничего не хочется. Я уже пытался покончить с собой - 100 таблеток оказалось недостаточно. А теперь узнал, что нет прекращения существования после того, как тело человека умирает - и я почувствовал себя загнанным в угол, даже надежда на скорую смерть отпала. И я поверил в то, что нет смерти.
Я понимаю что у меня должно быть много стремлений, вон парни в моём возрасте такие дела ворочают. А я ничего не умею и не хочу ничего. И девушки у меня не было никогда (не хочу ни с кем заводить отношения, пробовал, но делается так противно, что не вижу дальше смысла продолжать), друзей также нет 9яя не общительный), вести себя не умею (не научился, потому что был всё время один), а общаться вживую - это для меня каторга - я постоянно ляпаю какую-нибудь чушь и все начинают думать что я кретин.
Мне разонравилось всё, что для меня раньше было захватывающими занятиями. И как я буду жить дальше, не знаю. Меня пробовали заставить чем-нибудь заниматься, я всё провалил - не хочу ничего, и всё. Равнодушие тупое какое-то.
Может лучший выход - бросить меня в очень тяжёлые условия, чтобя я , например, должен был выживать, может тогда научусь ценить жизнь. Для меня она не имеет сейчас ценности. Кажется ошибкой, недоразумением. Я постоянно в своих фантазиях. И я так живу уже лет 10. Из-за всего этого я очень тревожный до идиотизма, я опасаюсь ложиться спать вечером, потому что мне снова завтра придётся повторять всю процедуру начала дня - заставить себя проснуться хорошенько (а не быть как спящий наяву), я ненавижу само состояние утром. И ещё не даёт покоя что я что-то не сделал, и как же можно вообще ложиться спать. Если не ложусь вообще , у меня начинаются слуховые и визуальные галлюцинации, в ухо шепчут различные предложения (из контекста прошедшего дня), кружится голова - это от недосыпания - но как я могу спать, когда у меня такая проблема - я один, и ничего абсолютно не хочу.
А мне 23 - и я бестолковый как ребёнок. Мне нравится общаться с детьми, потому что нравится видеть, что они умнее, сообразительнее, чем я. и видеть, что они не такие как я - радостно. Они иногда такие вещи говорят - я сначала не понимаю, а когда понимаю, они же сказали взрослые вещи - это ребёнок-то.
Я не умею себя вести в обществе, у меня появляется пустота в голове, я не понимаю что происходит вокруг меня, ни одной детали. Ощущение, как будто я прилетел на неизвестную планету. Поэтому со мной не дружат - я же ничего ценного.
И я поверил не знаю почему в то, что не умирают после смерти, после самоубийства попадёшь в более тяжёлые условия - и я не знаю как быть. Мне надоело жить так дальше, с меня хватит.
Лена

Лена
85 из 150 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 27, 2007 - 06:13 AM:

Андрэ!Ты мне нравишься!!!smiling face
zaza101
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 30, 2007

Всего публикаций: 2
Всего комментариев: 43
Аватар zaza101
69 из 142 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jun 30, 2007 - 06:09 AM:

Привет, Илья.

На мой взгляд беседа несколько отклонилась в сторону советов и собственных впечатлений участников. Мне бы хотелось вернуться к описанной тобой ситуации. Можешь ты потробнее описать свою жизнь. Не хочу чтобы ты концентрировался на "проблемности" ситуации, просто нужно больше фактов. Ведь даже если на первый взгляд симптомы кажутся на что-то похожими, причины могут очень разными. Например, предлагаю следующие аспекты:

1. Семья. Кроме всего прочего, здесь хочется услышать - после каких событий тебя отправляли в психиатрическое заведение.

2. Друзья.

3. Работа.
Виталия

Виталия
64 из 135 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Jul 07, 2007 - 12:06 PM:

Как мне знакомо это состояние, Андрэ. Это постоянное бесспокойное состояние, без повода, неумение расслабиться и быть спокойной. При всём этом стаёшь обозлённой на всех и вся. Не организованной, неопределённой, нет однозначного ответа на многие вопросы: что мне нравиться?, чего я хочу достичь в жизни?... Голова забита проблемами, пытаешься их решить все сразу в итоге ни одно не доводишь до конца. Как же важно в жизни спокойствие. Я это поняла когда открыла для себя Нейровитан (как у нас рекламируют на Украине витамины для нервов). Я их пила очень много и поняла, как это, полнота жизни. Во всём появились РАМКИ именно рамки, так как, их не было, всё сливалось. Стала улыбчивой, кокетливой, проблемы решались на месте и без отлагательно. Мнение других переместилось на второй план. У меня даже изменилась походка, увлечения. Стала уверенной в себе, со своим мнением. Вот так мне помогли эти таблетки. Но это не факт, что они помогут другим. Я их и сейчас принимаю. И вообще все психологические проблемы нужно лечить только гипнозом. Есть профессиональные суггестологи coolcoolно где найти специалиста., или хотя бы гипнотизёра. Они вводят человека в ...
yanfire
Junior Member
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Nov 15, 2007

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 12
Аватар yanfire
45 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 15, 2007 - 11:23 AM:

ты сам закрыл в себе жизнь shocked когда-то раньше ради чего-то хорошего wink вспомни, зачем, и найди другой хороший выход disapproval а жизнь в себе верни на Место nod
Гость

Гость
41 из 80 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 19, 2007 - 04:27 PM:

цитата(yanfire)

ты сам закрыл в себе жизнь когда-то раньше ради чего-то хорошего вспомни, зачем, и найди другой хороший выход а жизнь в себе верни на Место
----------------------------
спасибо.

- я к этому и стремлюсь постоянно - но толку ноль...- я немогу "поставить мозги на место" - так как я просто незнаю и непомню ничего позитивного что возбудило бы жизнь(занятие,увлечение, интерес и т.п.) во мне - если бы кто напомнил бы это - только непредвиденные внешние обстоятельства которые возбудят во мне нормальное функционирование и нормальный здоровый интерес - считаю помогли бы мне...
Татьяна-психолог
психолог, психотерапевт
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Sep 25, 2007
Регион: Москва

Всего публикаций: 5
Всего комментариев: 26
39 из 77 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 26, 2007 - 06:56 AM:

илья wrote:
мне никто несможет помочь - никакие книги психотерапевты - я уже понял давно что такое сознание - единственное - это должны быть какие-то НЕПРЕДВИДЕННЫЕ обстоят-ва которыве меня завлекут что даст мне жизнь - но я их жду уже лет 9 - и ничего - все продолжается в прежнем направлении


Илья, а вы пробывали обращаться за помощью к психотерапевту? У вас есть какой-то негативный опыт общения с псиохотерапевтом? Если нет, то тогда не стоит заранее говорить о том, что это вам не поможет. Самое главное в вашем случае - самому захотеть себе помочь. Если вы этого хотите, то вы будете прикладывать определенные усилия, делать какие-то шаги на пути своего выздоровления. И тогда у вас все получится. Никаких обстоятельств ждать не нужно, потому что человек - хозяин своей судьбы, а если сидеть сложа руки и плыть по течению, то неизветсно к какому болоту вас вынесет. Так что начинайте грести - будьте хозяином своей судьбы и своей жизни и не позволяйте вашей болезни все решать за вас! Удачи!
Медведев Александр Владимирович
Авдей
Аватар

Группа пользователей: Пользователи
Зарегистрирован: Jun 24, 2007
Регион: г.Пермь

Всего публикаций: 0
Всего комментариев: 5
44 из 87 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 27, 2007 - 05:39 AM:

Илья привет! Расслабся, мы решим твою проблему!!!
Вон гляди сколько народу тебе помогает. А тут ещё я влез...
Вобщем я был шесть лет в таком состоянии, ни чего, вылез. И тебя постораюсь вытащить.
Ты только о себе напиши больше, сколько лет тебе, чем по жизни интересуешься и всё такое...
То, что у тебя, бывает у всех и это не смертельно, хоть и не приятно.
Ладно, пиши. Пока. Жду. АВДЕЙ.
Гость

Гость
49 из 94 человек, нашли это сообщение полезным
Добавлено Nov 29, 2007 - 02:21 AM:

Налицо биохимическая интоксикация. У меня такое было, когда на лабах отравился. Полгода почти. Живешь в грязном городе, наверняка?
Забей на психологов. Слухай сюды!
В твоем случАе поможет токмо одно: адреналин. Не вздумай колоть! Сигани с парашютом, потом с "тарзанки" - поверь, это разные вещи. Ежели не поможет - превысь скорость перед милицейским постом и удирай от них. Пару синяков получишь после - но это ерунда.
Апосля всего этого подумай (шибко подумай, а не мечтательно, как Обломов): что ты умеешь делать? На основании ответа делай свой бузинес: составь план, начни осуществлять. Тут ты поймешь, что твой план - говно. Составь новый. Далее - опять пункт б).
Можно еще на АН-2 полетать - через полчаса, когда уже кажется, что душу забрал диавол, становится как-то легче.grin
Поиск в теме
Скачать тему, как



К сожалению, у Вас нет разрешения to post posts. Войдите , илиЗарегистрируйтесь если Вы еще этого не сделали.